12 лет

Засыпание, как?

дело привычки. Доча всегда дома спала в своей кроватке. Но по скольку у нас однокомнотная квартира, то зачастую мы с папой в ней находились и занимались своими делами: смотрели кино, слушали музыку, читали, разговаривали, сидели за компом ... Но определенный ритуал отхода ко сну сформировался( свет приглушен, звуки тихие, кроватка завешивается). До недавнего времени думала, что мое присутствие в комнате при засыпании обязательно, но как оказалось нет, могу положить дочь, поцеловать, пожелать спокойной ночи, оставить тихую музыку и уйти на кухню своими деами заниматься. Хотя бывает, что не в настроении ребенок, тогда я с ним. Переломить привычки сложно, но если вы решите, что ребенок должне засыпать в своей кровати, нужно сразу определить как это будет происходить, обсудить с мужем и потерпеть некоторое время возмущение своего чада.
27.09.2012
спасибо за совет, я хочу чтоб он спал в своей кровате, а то на след неделе всад, надо привыкать, я укладываю в кровате, это может длится и час,а когда я не выдерживаю и к себе кладу, то 15 мин, но муж хочет смотреть телевизор, правдав наушниках,а я должна укладывать, только как, это типо мои проблемы, вот он психанул и ушел,уже 3 дня домане ночует, приходил вчера на час к ребенку и все, не знаю чем это закончится 
27.09.2012
Ох, терпения вам.
28.09.2012
спасибо, не знаю чем все кончится, приходит к сыну, но ночевать не остается, а когда и воопще не приходит, типо дело во мне, явся такая плохая, а он хороший, который ничего не делает, извените что пишу,некому высказаться
30.09.2012
Месяца полтора как без укачиваний. Ложимся вместе, пьет молоко, я песни пою и вот так через полчаса-час засыпает. Потом перекладываю.
27.09.2012
Я укладываю только с собой) никак по другому не получается. Она сама бежит, залезает на кровать, ложится и кричит - Мамычка, бай-бай! Потом ложимся, грудь, и начинает засыпать. Когда грудь уже не нужна, а она её тоже часто и помногу теребит, я делаю так - поворачиваю к себе спиной, поджимаю колени,прижимаю к себе - в некой позе зародыша. Дети её любят) И на ушко сказку рассказываю. Часто так получается усыпить без лишних телодвижений и троганий сись)
27.09.2012
Моя под телевизор никогда в жизни не уснет. Мы выключаем свет и комп (телевизор на компе) и муж уходит на кухню смотреть, а я ложусь к себе в кровать, она к себе и засыпает там сама, возиться может от 20 минут до часа.
27.09.2012
Я долго качала,только где-то после 1,3 стали рядом с собой укладывать,чтобы засыпал,тоже щупал мне грудь,щас щиплет руки((( Сейчас его кроватка стоит рядом с нашей,мы выключаем свет,падает только свет из коридора,получается полумрак,я ложусь рядом,мы обнимаемся или он нащупывать мне руку и засыпает.Иногда песенки пою,но чаще без них,просто ложится и рядом засыпает минут за 20. А телевизор убирайте,это очень отвлекает,у нас он под телевизбор давно перестал спать,поэтому мужу и мне развлекали только по ноутбуку на кухне!)
27.09.2012
Мне тоже кажется, что телевизор отвлекает. Засыпает в нашей кровате, ложимся, читаем книжки (2-3 сказки), потом книжки убираю и начинается вертение, смех, пытается залезть ко мне в уши, нос, хохочет, весилится, в итоге через полчаса кручения засыпает. Переложить в его кроватку не получается, просыпается, к нам перелезает. Думаю, купить уже другую кровать и сразу читать книжки там. А, недавно, обнаружила, что боиться темноты. Если проснется и не включен ночник, сразу истерика, прижимается ко мне.
27.09.2012
Укладывание спать! фото!!!