Здравствуйте, девчонки!! Свершилось долгожданное – 20 числа мы с сыном приехали домой! Ну, а теперь - по порядку:

Ну так вот о больнице. Больничка-дрянь!!! Не знаю,чем она славится в нашем городе. Отстойней и антисанитарней места еще не встречала. Про наше поступление я уже писала ранее. ЧТО мне понаговорила «врач».Так вот, я находилась в материнской, а ребенок в боксе. «Тяжелейшему» ребенку назначалось следующее лечение:ингаляция с амбробэне, актовегин, панангин, лактобактерин, элькар, горчичники, компресс с демиксидом, свечи виферон и 2 антибиотика (название не помню,позже гляну в выписке). Сын кормился 5 дней через зонд. Молока у меня, практически, не было. Основное питание – смесь, мое же молоко шло докормом. Все то время,что я лежала в материнской палате и поступали новые мамочки с детишками ВСЕХ без исключения пугали «тяжелейшим» состоянием их ребенка. Сердце не выносило их слез,мы «бывалые» обясняли, что врачи это говорят всем, чтобы слушали в пол-уха. 17 числа мне сообщила ст.медсестра о том, что мы переводимся на совместное пребывание. Я была, безусловно, рада!!! Но скажите, КАК можно тяжелейшего ребенка переводить на 7-ой день под опеку мамы? Они свершили чудо и поставили ребенка на ноги витаминами для крови,сердца и иммуномодулятором?! Может и славится «отличная» больница..тем, что мамам говорят о состоянии ребенка чуть ли не при смерти,а потом через неделю раз - чудо!Здоров!А врач-БОГ, он поставил на ноги. С мамами толком не говорят, пока сама не подойдешь. Не говорят о назначениях, результатах анализов, пока сама не спросишь. Дают препараты сл. образом: приносят что-то в ложке и суют ребенку в рот. Уколы- уже набранные шприцы. ЧТО дают моему ребенку, ЧТО ему колят? Почему инъекции набираются не в моем присутствии? Перед самым уходом моим домой случился конфуз из-за того, что одна мамочка спросила «Моему ребенку дают бифидобактерин?» Оказалось – лактобактерин, а она покупала бифидо. Куда ушло лекарство?? В общем - много всяких вопросов. Материнская палата, душ, столовая. Это просто кошмар!!! Ремонт с СССР. Все шелупонится, грязное. Мрак!!! Единственный плюс – медсестры. Кроме двух, остальные за детьми, как за своими. И поговорят, и покачают, в общем - отношение к детям обслуживающего персонала очень хорошее, внимательное. Теперь расскажу о том, как я оказалась дома. Вчера у нас был назначен контрольный рентген и стало бы ясно, что у нас с легкими. Утром, после кормления, меня будит врач и спрашивает готова ли я к переводу на дневной стационар и когда я могу уехать (20 числа этаж закрывается на мойку,все переезжают на второй этаж, мест мало,надо свалить до переезда). Я говорю, что в 11. Мы договариваемся, что до этого времени будет сделан рентген, дано описание. И подготовлена выписка на дневной стационар (что по сути является выпиской домой, просто ребенок числится за ними в отделении и через неделю надо приехать и сдать анализы). Бегу быстро на рентген, звоню маме (муж в командировке), говорю,чтобы в 11 она была у меня с вещами для выписки меня и сына. В 11 приезжает мама,привозит вещи. На 11.20 вызвано такси, чтобы ехать домой (будни и внезапность,все знакомые с машинами- на работе) Я, как шальная, ношусь по коридорам в поисках своего врача. Время 11.30, ребенок хочет есть, орет. Я не могу никак найти врача. Такси ждет. 11.35,11.40,11.45,11.50. Никто ничего в этой больнице не знает,все заняты переездом или «перетиранием» интересных тем, что не до шальной мамаши, то есть-меня. В итоге мне звонит моя мама, говорит, чтобы я собирала ребенка и выходила на улицу, так как в приемном покое стоят «кумушки» сестра хозяйка, санитарки, буфетчица и обсуждают переезд. На просьбы мамы позвать врача или ст.медсестру они просто не отреагировали, начав обсуждать, повернувшись жопами, что вот бабушка хочет кого-то видеть, а тут переезд и так далее и кому какое дело до того, что ей там надо. Я пеленаю ребенка в пеленки, кидаю плед, бантики, свое платье обратно в пакет. И как есть- в халате, тапках, с ребенком на руках вышла из палаты и пошла по коридору. Откуда-то материлиазовалась ст. медсестра, процедурная медсестра с вопросами- куда это я пошла с ребенком на руках. Говорить в нормальной тональности я уже не могла. Меня попытались остановить, потом в спину полетели слова о том, какая я мать. Вот так мы приехали домой. Как мне отзвонилась девочка, с которой мы лежали в палате, мой врач хватился меня….в час дня!!! Приехали домой, я уложила свое чудо спать, а сама стала разбирать вещи. Дошла до пакета с выписным одеянием и расплакалась. Так обидно стало. Я каждый раз перебирала это,представляла, как малыш будет в этом выглядеть. Какие фото мы сделаем, как торжественно приедем домой. А получилось все через задницу. Халат, пеленки, такси. Я, ребенок и мама.
Потом успокоилась. Главное – мы дома, мы вместе. Все позади. Весь этот кошмар. Мы здоровы,а что еще надо для счастья?!)Вчера мама весь день возилась с внуком))В четверг приезжает папа,посмеемся)). Так что - я снова с вами!!
