Войти
АксютА
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
268
записей
41
друг
16
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Врач,ну и о нас

Вчера дошли-таки до врача. В полтора не пойду,не вижу смысла. Вес 12кг (+300 гр. за 4 месяца),рост 83 (+4 см).

Послушала и посмотрела горло,спросила,что говорим и все.Не спросила сколько зубов,не обмеряла объемы. Про питание,покаки тоже не спросила. Анализы для профилактики делаются в 2 года.(думала сдать, посмотреть на всяк пожарный)

В очередной раз-флюшка родителей им нужна,я сказала,что отказываюсь. Подписала отказ очередной,задрали. В сл. приход напишу общий отказ и припишу,что дальнейшие просьбы о переписи отказов будут мною игнорироваться.

Я спросила почему в карточке не отмечено,что ребенку вызывали скорую и по какой причине (когда ротовирус был,первично забирали в больницу с подозрением на аппендицит). Ответила,что вызовы скорой не записывают,спросила,вызывали ли мы врача потом,я сказала-нет. "Ну не вызывали,значит не записываем" (ага,а ничего,что им с больницы передали информацию о возможом аппендиците,а мед.сестра только позвонила и спросила-нужно ли ей приходить или все норм). Даже не спросила почему ребенку скорую вызывали. Я куею.

Ну а в целом-все у нас гуд. Лезет 17-ый. Кушаем все так же часто и много..и ночью. Пюре выпало из любимого блюда-не ест категорически(( Стал целоваться,но не всегда. Говоришь "Коля,дай поцелую", а он подбегает и моську тянет..ммм..это кайф! Пап-наше всё!! Мама нафик не нужна,когда папа дома.Ну,если только покормить. Иногда чувствую уколы ревности. Немного обидно (у кого есть такая ситуация-поймет). Но, с другой-я очень рада,что сын так тянется к папе. Нашему папе есть стимул заниматься с ребенком))

Мультики нам так же не интересны,но музыка... Учим его танцевать)Раньше только раскачивался,а сейчас и руками и ногами..скоро будем учить нижний брейк-данс))

Появилась любимая игрушка (о чудо!). Медвдь,который пылился на шифоньере. Теперь это-Миша) Его он обнимает,целует,гладит. Вообще,очень необычно видить такие проявления чувств.

Ходим такж в подгузах,периодически пытаюсь его настроить в сторону горшка. Из всего,что показывала,уловил одно-на нем сидят))поэтому периодически подходит и садится на него,но не всегда правильно)) Кушать сам тоже не хочет,возит ложкой в тарелке и шлпает по еде и все. Пьем иногда из кружки,но самостоятельно давать нельзя,или все будет на нем,в лучшем случае,или кружка с жидкостью полетит через всю комнату. Поильник не признаем. Воду пьем исключительно из бутылки..жжжесть.

Из разговорного-тупик. Лопочет по-своему,мама говорит оооооочень редков основном-баба,папа, опа-опа,ав,да,тизя,кули (хулиган),баля (больно),бааа-бааа (баю-бай). Правда,вчера собирались к врачу и, когда я его одевала,четко сказал "куда?"

Конкретных слов нет. Но слышится,что пытается подражать,можно угадывать по созвучию какие-либо фразы.

Ну,в целом-все))

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Ротавирус

Вот в том году мы его избежали,а в этом-нет. Может,кому полезно будет знать.

Симпотмы (могут идти в разном порядке,чего-то может не быть-рвоты или поноса)-температура,рвота,понос,острая боль в животе.

Что делать? Исключить молочные продукты,смеси (от молочки рвет сильно и боли). Давать обильное питье,раствор регидрона перед каждым кормлением минут за 10 (если есть рвота) или по 50мл каждый час. Сбивать голод глюкозой иил водой с сахаром. При боли в животе-клизьма холодной кипяченой водой.

Диета Рис на воде,овсянка на воде,пюре картофельное на воде, куриный бульон. Читала,что можно давать кисломолочное,но также читала,что нельзя. Я не даю. При легком течение вируса диету соблюдать 2-3 дня. Постепенно,возвращаясь к нормальной пище - если молочне каши,то ниже процент жирности,масло не класть. Если мясное-тщательно перемалывать в блендере.

Все здоровья!


Пы.сы. Нам лучше. Первую ночь спали,как убитые,всей семьей. Рвоты,температуры нет. Стул немного плоховат-присутствует неприятный запах и зелень,но становится уже "круче". Сидим на диете,пьем регидрон. С завтрашнего дня планирую возвращать постепенно к обычной пище.

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
И снова о ночи...

Прошли сутки после посещения больницы. Сын чувствовал себя хорошо,вел себя,как обычно. А вчера вечером открылась рвота. Последний раз кушал в 5 часов вечера. Пьет воду и тут же его рвет водой,желчи нет. Плачет. Ночью муж поехал в аптеку,привез регидрон. Кое-как залила,удержалось,уснул. В пол-пятого утра проснулся,дала опять регидрон и после него подслащнную воду. Уснул. Наварила ему риса на воде и овсянку на воде,будем сидеть на диете..Сладушкин мой..А я еще и на работе(((С сыном моя мама и муж.

Собирая все в совокупности,пришла к выводу,что у нас ротовирус,просто симптомы не в том порядке,в каком обычно.

Температура 2 дня. Первый день до 39. Через сутки острая боль в животе. Через сутки рвота. Стул в норме.

Пы.сы. Начался понос. Ожидаемо. Больше,ттт..не рвало

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
SOS!!!!Прошу совета,может кто сталкивался???!!!

Ночь выдалась...выдающаяся..сорри за тафтологию. К сути-вечером ребенок начал истерить,плач был как на боль. Отказывался есть и пить,при виде бутылочки тааакая начиалась истерия!!Поноса нет,рвоты нет,температура в норме. Кое-как укачала,заснули. В полтретьего ночи встал с такой же истерикой,выгибается,бьет ногами,по всему было похоже на колику. Попку смотрела-все норм. Писюн и яйки тоже.Днем какал нормально.Успокоить не могла,смекту пить отказался. Вызвали скорую,в промежутках сын успокаивался,отвлекался на игрушки,потом опять приступом..приехали...щупали,смотрели,крутили-живот мягкий,не пальпируется. Предложили в больницу для исключения аппедицита. Поехали. Взяли анализы. Анализы в норме,воспаления нет,лейкоциты в порядке. Осмотрел хирург,все тоже,что и фельдшер-живот мягкий,все норм. Сделали клизьму,перед покаком плакал,покакал норм,2 раза. Успокоился,разыгрался. Написала отказную,поехали домой. Дома попил водички,поспал. Время кормления-таже истерика при виде бутылочки,с горем пополам поел,спит... У кого-то было так????Какие вообще предположения что это??????

Ел все,что обычно. Единственное,впервые дала ему кусочек вареной сосиски вечером.Отрвления быть не может-опять же,было бы хоть что-то-рвота,понос,температура. Фельдшер сказала,что воспалены десна (блин,и так 16 зубов!),горло не воспалено...это что-так жевательные лезут??

Я в незнании..на что думать,куда бежать?

Всем откликнувшимся-спасибо!Сыну стало лучше,хорошо покушал,сходил в туалет,выспался. Признаков беспокойства больше не наблюдалось. Ребенок довольный,танцует,смеется,играет.

Что это было? Ответ неизвестен. С поликлиники мне только позвонили и спросили как у нас дела. Осматривать не пришли

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Потеряшки)

Давно ничего не писала о нас,все некогда...Работа,дом..выходные пролетают,не успеваю ничегошеньки))Сын уже привык к моим отлучкам,скучает,мамкает и очень рад,когда я прихожу домой. Сейчас у нас папка сидит и нянькается,он молодец,справляется,говорит только,что жутко скчно,все дни одинаковые и хочется спокойно  поспать хотя бы одну ночь,мечтает о командировке.Знакомо,правда?))

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Дневник рабочей мамы

Ну вот и влилась я в трудовые будни. В целом-неплохо. На работе мне рады. Только я заболела (а как иначе?))),ну и с непривычки,тяжеловато по 12 часов за компьютером сидеть,отвыкла. Невысыпаюсь,вырубаюсь в момент (куда делась моя бессонница?). Сын сидел с бабушкой,папе такая радость пока не досталась) Моя мама чудесно справляется со всеми делами,очень сильно мне помогает, я просто бесконечно благодарна!!!!Что делала бы без мамы-не представляю даже!Абсолютно спокойна за сына,не переживаю ни за что,только скучаю очень((Колбаскин тоже скучает, с вечера начинает ждать меня возле двери,сидит играет в прихожке (со слов мамы). Когда я открываю дверь,бежит мой маленький слоник-топотун с визгом и "обнимает" меня за ногу))Так здорово!!Я раньше как-то переживала,что сын не реагирует на мое отсутствие (если приходилось на весь день отъезжать по делам). Но вместе с тем и некоторые минусы тоже появились..начинает плакать,когда я подхожу к двери,даже если мы с ним идем гулять..увидит,что я одетая и у двери-все..слезы.Ночью стал плохо спать,утром во время кормления открывает соные глаза и увидив меня,улыбается и проваливается обратно в сон.

В целом-все хорошо.Жду,пока втянусь,чтобы не так уставала,а то на домашние дела сил нет просто...

5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Вот и закончился мой отпуск по БиР

Завтра выхожу на работу...вот так. Колбаскин будет когда с мамой моей,когда с папой (когда папка в командировке-с мамой)И хочется и не хочется. С одной стороны,хоть какое-то расширение кругозора и событий в жизни,да иденьги нужны очень,надоело жить в долговой яме. Все же сложно с маленьким ребенком на съемной,когда работает лишь один.

С другой-прихожу поздно,пока сготовишь,пока соберешься..тяжеловато будет,пока не втянусь.

Ну,здравствуй,мой первый 12-ти часовой рабочий день!

4
Коленька
15 лет
Степашка
11 лет 7 месяцев