Войти
АксютА
42 года Волгоград, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
268
записей
41
друг
16
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Женская консультация

Девочки..Через неделю собираюсь идти,вставать на учет,а мыслей-куда,к кому...Вообще беда((

Живу в Волгограде на Красном, прописана в Дзержинском. В 18 ЖК точно не пойду!!Там мне "помогли" с первой беременностью. Подскажите хороших врачей на Красном,кто у кого наблюдался. Пли-и-и-и-и-ззз!!!!!!{#angel}

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Одежда, как новый этап..
Сегодня приобрела свою первую одежку для будущих мамочек...Ой,сколько же там всего!!!Такой богатый выбор и все так удобно!Даже не ожидала,что столько замечательных,удобных и красивых вещей могут продавать в таких отделах. Купила джинсы с поясом для животика. Он еще не большой,но в обычных вещах ощущаешь достаточно сильный дискомфорт,особенно,когда долго сидишь (а работа у меня сидячая). Так комфорто !Но ощущение,будто все поймут,что я беременна. Нет,я понимаю,что шила в мешке не утаишь,но не хочется пока всех этих обсуждений за спиной и охов,ахов. Перемерила много всяких вещей,остановилась на футболочке.Обязательно через пару неделек пойду туда еще за парой-тройкой вещиц.В общем-я довольна и купив специальные вещи как-то ощущаешь важность своего положения и принадлежность к совсем иному,своему сообществу "пузатиков")) Это здорово!!{#big_smiles_150}
9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Шевелюшки))

Вы только не подумайте,что я начну говорить,как моя ягодка "пихается". Отчетливо ощущаю кишечник..Я себе это объясняю тем,что он как бы "расступается" к бокам,потому что то с одного бока ощущаю мелкие и частые движение,то с другого..Никогда ранее такого не ощущала. Несмотря на то,что живот еще относительно невелик постепенно становится тяжеловато внутри. Такое ощущение тяжести,особенно к вечеру. Тошнота,зараза,упорно возвращается. Чувствую себя хомяком,практически постоянно то конфетку сосу,то печенюшку жую. Иначе резко ощущаю чувство голода и дикую тошноту. Слава богу - не рвет, ттт.

Смеялась над мужем-его теперь тошнит от запаха чипсов и запаха конфет со вкусом дыни)))

В целом-все хорошо. Удачи всем!!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Легкий труд..переходить или нет?
Я вот теперь прямо вся в размышлениях...Работаю за компьютером 12 часов при сменном графике 3 через 3. Вроде и работа не тяжелая,но... Безумно устаю сидеть..уж не знаю что это-просто некомфортное положение или кости расходятся..При долгом сидении невыносимо начинает крутить поясницу и ноги от бедра. Стала замечать,что появляются отеки ног. Стараюсь почаще встать,пройтись или просто постоять.. Вот думаю,чем больше животик,тем тяжелее, да и наверное, вреднее сидеть так подолгу. Прочитала,что перевестись на легкий труд можно при любом сроке,но т.к. у меня на работе просто не предусмотрен легкий труд,то думаю,может попросить врача,чтобы написал в справке сокращение рабочих часов?хотя бы до 8..так еще куда ни шло..Но.опять же,есть вероятность,что начальство согласится с этой справке,но при этом переведут на 5-ти дневку.. И получилось-шило на мыло. Вся в раздумьях..
5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
По поводу кесарева..

Девочки,милые. Большое спасибо тем,кто пишет комментарии и переживает. Это безумно приятно и просто необходимо чувствовать поддержку! Я бы хотела отписаться по поводу записи,сделанной мной ранее насчет кесарева. Дадут рожать самой или нет. Я бы очень хотела родить сама!Это как-то..ну завершающий этап что ли)) Я буду безумно рада,если (о аллилуйя) меня пропустят по мед.показаниям на самостоятельные роды!! Я просто лишь выразила сомнения,возможно ли это в моем случае..Консультации разные,врачи разные. Кто-то перестраховывается.У моей знакомой был случай,когда 9 лет назад ее по мед.показаниям направили на кесарево,а впоследствии (8 лет спустя) другой врач сказал "ерунда,родишь сама.не знаю,зачем тебя и в первый раз посылали на кесарево" и ведь родила!!!!мальчишку аж на 4200!!!

Как встану на учет (планирую в середине ноября) я обязательно расскажу, что говорит мой врач.

Еще раз всем спасибо!Здоровья вам,вашим детям и родным!!{#super_smilies082}

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Проблем-с(

Ну прямо как-то неловко..Это же какой-то ужас!Никогда не страдала запорами,я теперь началось..Чувствую,что скоро клизма станет моей "подружкой"

Зато есть уже улучшение,токсикоз постепенно отступает и просыпается зверский аппетит. Стараюсь контролировать-не метелить все подряд,сложновато...потому как на чувство голода тошнота и позывы теперь сильней,нежели на запахи продуктов и посторонние примеси. Правда когда он отступает совсем уже даже как-то непривычно))

В целом-все хорошо,слегка чешется поясница и живот. Заметила,что стала спокойной и немного мм...как бы сказать...размеренней в действиях и разговоре. Прошли вспышки раздражения. Воть))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Живу мыслями))

Ой,ну я не знаю!мне иногда кажется,что я совсем не нормальная))Срок всего-то 5 неделек,а я каждое свободное время думаю,что беременная,что во мне малыш,что он формируется постоянно. Можно сказать,что я сейчас живу мыслями о своей беременности!!Просто постоянно об этом думаю!! То ли это от того,что беременность настолько долгожданная..то ли так у всех))Проштудировала все имена,начиная со старорусских. Уже хожу смотрю вещи,коляски,бутылочки. Мысленно собираю "аптечку". Прикидываю в квартире что где будет стоять))А ведь еще так долго!! Хотя,может после определенного периода время начнет лететь-не знаю)

А еще хотела спросить. Кто с какого периода начал покупать детские вещи и всю атрибутику?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Делюсь счастьем!

Вот уже как 5 недель я знаю о своей беременности!Ой,как же я волновалась,сообщая мужу. А он заплакал от радости. Это так мило, увидеть первый раз слезы мужа и по такому замечательному поводу))). Пытались 3 года. Ни единой беременности и вот раз..и счастье!! Может кто и осудит меня,так ведь, это дело мое..но в ЖК я пока не иду. Пойду после 12 недель. Остались неприятные воспоминания от предыдущего раза.

Мне тогда было 18 и жила я со своим молодым человеком. Забеременев,как положено,пошла и встала на учет. Только там при первом осмотре (еще до введения родовых сертификатов) начали уговаривать на аборт!!! А потом тупо не реагировали на мои жалобы, после осмотра остались синяки от пальцев на животе (я не худенькая,немного в теле...якобы-определить сложно!!) .Итог-выкидыш.

УЗИ делать вообще откажусь,только если не дай Бог,что экстренное стрясется-позволю!С интересом наблюдаю за своим состоянием и изменением в организме. Жду, когда пройдет токсикоз,а то с начала беременности похудела на 4 кг. А так-все как у всех.Грудь болит невыносимо,бюстгалтер снимаю лишь на ночь. Крутит иногда поясницу и ноги, небольшие колики по бокам. Много пью,много писаю))))

Коленька
15 лет
Степашка
11 лет 7 месяцев