Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

малыш

Алла, все детки разные. Ты главное следи, чтоб у него было достаточно пиписов и покаков. Где-то 6-8 пописов и 3-4 покака в день. Если это есть, и если он в весе хорошо прибавляет, то все у вас в порядке, подстраивайся под него, режим у него будет меняться. Мы в начале так себя вели-приложу к груди, он минуты 3 пососет и засыпает. Сейчас уже ест основательно и бывает долго, а бывает как и раньше. У деток свои потребности, когда им нужно, они едят много и долго.

0
08.08.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Ну количество покаков с возрастом может сокращаться, и это еще не говорит о недоедании, так что пугаться не стоит.

Мы какаем в среднем раз в день, но вес набираем ого-го как... :)

0
08.08.2008

Ну так вашему малышу 6 месяцев, а ее 1, разница в покаках и пописах есть. В 6 месяцев желудочек побольше, дольше хранит пищу, детки реже какают.В 1 месяц пища перерабатывается быстрее, вот и какают они чаще.

0
08.08.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Это сейчас шесть, а какать по несколькураз в день мы перестали к месяцу где-то... Каждый индивидуален... :)

0
09.08.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Каждый малыш по-своему кушает...

У нас тоже по-разному бывало: то быстро наедались, то по минут сорок на сисе висели, то через каждые пять минут по минуте... В общем, я просто настроилась кормить ее столько, сколько она будет просить, час - так час, по пять минут - так по пять... Конечно, было тяжеловато, хотелось иногда встать, куда-то идти, что-то поделать, а приходилось лежать и кормить. Ночью тоже не легко: чтоб не засыпать, включала телевизор. Но где-то к полтора-двум месяцам у нас все наладилось, установился приблизительный режим...

А спать - мы тоже особо не спали днем...

До шести месяцев я кормила только грудью. В шесть мы начали прикорм, но скорее так, для ознакомления - основная пища по-прежднему молоко. Теперь кормить легче, она быстрее насыщается.

0
08.08.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ага, спасибо, девчат, что ответили. Значит надо ждать, когда он сам выстроит график кормления

0
10.08.2008
как все было... как вы спите???

Похожие записи