Девочки, хочу потратить денег которых и так нет купить комплект.
например "Букварь с пеленок" хочу.. или "чтение с пеленок"
уговорите на другое или отговорите... ну или расхвалите))
Девочки, хочу потратить денег которых и так нет купить комплект.
например "Букварь с пеленок" хочу.. или "чтение с пеленок"
уговорите на другое или отговорите... ну или расхвалите))
посмотри ещё школу 7 гномов, мне очень у них книжки понравились, доча в восторге, очень их смотреть любит, всё показывает и как киса кушает и дай и на и как спит и т.п. Это просто её самая любимая, теперь вот перешли на серию от 1 до 2. Они также продаются в буквоеде по 1 шт., а не комплектом, стоит 1 книга 100 р. Тоже удобно покупать.
да, там разные категории от 0 до 1, от 1 до 2 и т.д. В аннотации у них написано для какого возраста в категории они больше подходят (например для 6 или для 10 месяцев). Ещё у меня доча фанатеет от книжек азбукварика, которые песенки поют, танцевать она под них научилась! Сначала включали, потом сама научилась включать, слушала сутками, танцевала, ржала)))) Все картинки там изучила, у меня их куча)))) Но она у меня именно любительница книжки посмотреть, может подолгу этим заниматься и не рвёт их и не грызёт, только если случайно. А вот монтессори у нас пока не пошло к сожалению(((( Всё в рот тянет, равала салфетки бумажные было дело месяцев в 7-8, потом перестала, надоело видимо)))) Рисовать и лепить её хватает минут на 5 максимум и тоже всё в рот, если не даю, орёт. Шкафы и кастрюли её вообще не интерисуют, только игрушки)))) Только ручкой на бумаге может долго, так что пока выжидаю ещё с этой методой))))
пока возьми что-нить для мелких совсем, но не бери очень много! Потом начнёт расти и уже увидишь сама, что вам именно больше всего подходит, я тут почитала у всех всё по разному))))) Моя в возрасте твоёго сынишки обожала, когда я ей потешки читала, пела песенки из детсикх мультиков, короткие стихи Барто очень любила)))))
читаю маршака, вроде прётся%) еще он у меня глазеть любит, уже тянется временами к тому что нравится.
про тянуться тоже хотела тебе написать. Для меня с моей малкой было открытием, то, что самые простенькие растяжки с игрушками на кроватку ей нравились в 100 раз больше чем все навороченые ковры и дуги! У нас были вот такие слоники, мне их подруга отдала ох как она с ними развлекалась! И крутила и хватала и тянула, в общем чего только не делала)))))
ссылка не открывантся. мобиль у нас как раз тоже оочень простой с слониками)) прям интересно теперь не одинаковые ли они у нас)
а коврик навороченый взяла и не жалею. заинтересовался им очень рано.
а насчкт языков-то точно чем раньше тем лучше. гения не хочу. но не знаю чем может быть перегружен ребенок. телек мы не смотрим вообще к примеру. разглядыванием стен?
не думаешь, что "после трех уже поздно"? ведь этот постулат используют всё чаще и чаще.спасибо!
а вундеркинда не хочу ни в коем случае. мне кажется они часто несчастны.
просто чтоб развит был и всё. мальчики ж часто тормозят, особенно на фоне девочнк. я к примеру в 4 читала без всяких методик. ну будет сын к трем читать, ничего страшного.
языки до 3 лет ооочень хорошо учатся. с этим не согласна.
есть одна супер женщина преподаватель в москве. обучает детей английскому как родному. так вот. старше 3 лет детей не берет
ок:) ты когда планируешь? вообще планируешь? как ваши массажики,гимнастики, плавания или еще что-нибудь?
а чем мне еще заниматься)) если не развитием сына..
я думаю английский может взять..
он у меня дважды в день просто английский и немецкий слушает, но этого мааалооо(((
сегодня сын решил не ездить на маме и я даже выбралась с бука)) так что отвечаю)))) математика дешевле.. может есть смысл с нее сейчас начать, действительно. чтобы проверить саму себф на регулярность.
да на одном зацикливаться и не получтся.
а что за семь гномов? уже не раз мне это встречалось. там в чем смысл краткий? с какого возраста можно?
"Вот оно что! Золотые слова, Михалыч"(с)
по поводу навязывания: до сих пор жалею, что мне не было пней учить языки(ну или игрового чего). теперь и англ, и немецкий труднее гораздо идут((
самостоятельный ребенок с пеленок))))) развитие мелкой моторики (которая как раз таки активно развивает речь) при помощи всего, что мама-домохозяйка находит у себя под рукой) - фасоль, горох, крупа. Игры с кастрюлями, водой, баночками. Если о буквах, цифрах - фактурные, шершавые буквы (опять таки всё из подручных средств) - опять всё проходит через осязание пальчиками.... ну и бла-бла. Вот сайт там много нас))))) ещё со старшей занималась
много игр и с рождения есть, просто на сайте с того возраста, с какого именно мы познакомились с Монтессори
а это я попозже тоже хочу)
мелкая моторика - наше всё))
спасибо, посмотрю.
не за что) я одно время все книжки скупала в нете))) с этой методикой) предварительно, конечно, о всех методиках прочитала) но я ленивая) мне Доман не подходит)
там вроде недолго по времени и материал весь знакомый. показывай, читай, хвали. так? или еще чтото надо?
да может) когда читала, сразу отмела) надо было где-то карточки искать, делать самой - не хотелось. Плюс таки срительная память, на мой взгляд, немного "туже", чем осязательная)
я к тебе очень хочу и погулять, и за mоthercare,уж очень мне твои вещи понравились)) а тут еще один повод. жди)))
С няней-молодец, правильно.
я с 4х читаю.никто не называл умной. ну читает и читает)) никого не удивила. по-мне так это нормальный возраст. вот в два года читать-это удивительно.
с не срать на горшок улыбнула)))
А вот еще, пока не забыла - монтессори лучше заниматься в клубе монтессори, где все оборудованно, дома можно только элементы монтессори, а если четко по монтессори, то очень дорого получается. Есть хорошие клубы, в Новокосино очень хвалят, мы ходили с 8 месяцев у нас в районе, но его перевели в другой район и нам стало неудобно.
офигеть)) такая же ненормальная как и я)))))) глянь у меня в дневнике)) тоже где то в 1,5 месяца начала бить в колокола)
Привет! Если хотите, что ваш ребеночек развивался и узнавал все больше и больше, предлагаю посмотреть интересный детский канал на YouTube по методике Глена Домана:
А чо отговаривать то....бери и не думай! Развивай сынишку) у меня мама мне каждый день талдычит о развитии, благо все эти методики отлично знает, щас на лето поедем будет мне сына вууумным делать) а я опыт перенимать