Нам не страшен серый волк!! Мы в прививках знаем толк!! Рррррр
А как вы готовились к АКДС? у на в след вторник поставили ее делать=/ я таааак боюсь...хотя 1-му сыну спокойно делала....а вот 2-му вообще паника как страшно=(((((
Мне мс сказала, что лучше ничего не давать перед прививкой. Но я не знала и за три дня капала фенистил по 3 капли 2 раза в день. Делали платную пентаксим.
А в любой поликлиники можно платную сделать? Или это предварительно договариваться надо?
Думаю в любой. Просто предварительно уточните об оплате, т. к. чаще всего, это в другом кабинете, и время работы у них не совпадают!!)) эх, Россеюшка!!
у меня реально паника.... иногда люди тааакие страсти про последствия рассказывают...да и много в нете инфы нехорошей.....=/
Вчера звонила крестной своего 2-го сына...она сама врач....правда гинеколог =))))), но она в деле то врачебном шарит...и она мне обоих деток помогла родить и выносить.....так что я ей верю.... она сказала делать прививку.....правда посоветовала тоже делать импортную.... и сказала бояться стоит больше прививки Полеомелита...так как она вводится живой=/ ррррррр....... Правда сказала что перед прививкой АКДС надо сделать анализы..... мы их вот сделали как раз вчера.....
а вы анализы сдавали перед прививкой какие нибудь? (кровь?) мы первую акдс делали, а сейчас пентаксим хочу, акдс тяжело перенес.
Мы сдавали в месяц мочу и кровь. Больше ничего не назначали(( хотя, я слышала, что обязательно надо((
блиин, че т я очкую. мы сделали в четверг и красненькое пятнышко рядом с местом укола до сих пор:(
Ничего страшного!! У моей знакомой тоже было красненько-все прошло через неделю)) а какую делали?? У нас в п-ке только пентаксим (делали один укольчик маасенький), имею ввиду из импортных
оой, я даже и не в курсе. ну мы обычную, бесплатну. но укольчик тоже маленький был
Каждая последующая прививка делается не менее чем через 45 дней. Раньше нельзя, а позже когда хотите. У меня с первой дочкой никогда четко по графику их делать не получалось, делали примерно через 3 месяца, то уезжали, то болели и т.п. Есть знакомыве девочки у которых из-за постоянных метотводов промежутки между прививками и по полгода и по году... Я даже считаю лучше промежуток побольше делать...