Войти
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

ПРИВИВКИ!!!!!!!

Я что старшей, что младшему колю только пентаксим... Все всегда проходит хорошо. Нашу АКДС колоть не решаюсь(((

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Вот и я не решаюсь. А в пол-ке не делают пентаксим. В частную идти, как думаешь??

0
13.10.2013

Не делают, его правда можно попробовать выбить, но доя этого должны быть основания причины по здоровью ребенка, и то это в надо направление в иммуноцентр выбить. Я делаю платно, по Москве примерно 3000 + 1000 осмотр врача... Но здоровье и мои нервы мне дороже...

0
13.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Спасибо. Я того же мнения. На это не жалко средств. А в какой клинике??

0
13.10.2013

Со старшей делала в детском медицинском центре "здоровое поколение", младшему в МУ "наши дети".

0
13.10.2013
ОЛЬГА
Тимоша, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы сделали 2 пентаксима, третий никак не получается, то сопли, то слюни. Сейчас сделали манту, в понедельник поедем кровь сдадим, и если все нормально, то сделаем третью пентаксимину. потом пару месяцев передохнем и поставим корь-краснуху-паротит, только импортный. А потом начнем гепатит делать. Мы еще не делали гепатит, в роддоме я отказалась.

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Вот и мы никак не соберемся, то Манька дома -ваньки нет, то наоборот. А манту как прошла?? Сильно плакал??

0
13.10.2013
ОЛЬГА
Тимоша, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ВООБЩЕ НЕ ПЛАКАЛ

0
15.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Мужииикк!! А у нас истерика как только входим в кабинет(( еще его никто не трогает, а он ревёёёт ((((

0
15.10.2013
Лена
Сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет 1 месяц Тверь

Мы в августе сделали вторую акдс+гепатит+полиомиелит (тетраксим +полиорикс). Вернемся с отдыха, оклиматизируемся и пойдем на третью(инфанрикс). И только после этого манту, а после нее корь-краснуха-паротит(название на языке крутится, вспомнить не могу). Воть наш план.

Вспомнила! Приорикс.

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Ясно. А мне сказали, что манту-просто реакция проверяется-это не прививка. После нее можно сразу АКДС делать. А вот если сначала АКДС, то манту только через месяц.

0
13.10.2013
Лена
Сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет 1 месяц Тверь

Да, я знаю, но иммунолог посоветовала нам сначала акдс потои манту.

0
13.10.2013

Правильно сказали! Нас сделали манту, а в день когда ее проверяли нам сразу ККП вкололи... Кстати данную прививку колем обычную в поликлинике.

0
13.10.2013
Ирина
Даниил, 22 года 3 месяцаВанечка, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

мы отлично перенесли. будто и не было ничего. 

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

А какую?? Отечественную или импортную??

0
13.10.2013
Ирина
Даниил, 22 года 3 месяцаВанечка, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
честно? я не знаю.  бесплатная какая? 
0
13.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Которая не пентаксим и не инфанрикс))

0
13.10.2013
Марина
Василиса, 13 лет 11 месяцев Москва

мы первую пентаксим хорошо перенесли, вторая с темп до 38,5, потом ставили отдельно полиомелит и на него тоже температура 38,3, я звонила иммунологу, хотела на третью записаться, но она сказала, что все, больше не будем эту прививку делать, потому что плохо реагируем...поговорив и пообсуждав с врачами реакцию на пентаксим, сделала вывод, что организмы у всех разные и кому то подходит пентаксим, а кому то акдс обычная, вполне возможно, что на акдс мы бы нормально среагировали, тут не угадаешь, зависит от организма ребёнка

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Капец!! Если б не наша бюрократия в стране, вообще бы не ставила!! Ррррррр

0
13.10.2013
Svetoola
Ариночка, 13 лет 11 месяцев Челябинск
А мы через недели 3 сыпью покрылись, после 3 АКДС...вот только это не сыпь оказалась, а заболевание крови, тромбоцитопеническая пурпура(((( Все тело синяками покрылось...в больнице неделю лежали, с капельницами и на гармонах...а врачи вздыхали, ах опять эта прививка(((
0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Бедненькие. Обычную делали?? Здоровья вам и малышечке!!

0
13.10.2013
Svetoola
Ариночка, 13 лет 11 месяцев Челябинск

Спасибо)))) Да, делали обычную. Сейчас идем активно на поправку, вовремя спохватились...

0
14.10.2013
Tanya
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 2 месяцаСамая младшая , 4 года 1 месяц Хабаровск
мы 3 ставили пентаксим, без реакций каких либо перенесла, полио туда уже входит, капли капают в 1,6 и 1,8 ( первая и вторая ревакцинации)
0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Тоже первые две пентаксим, а вот третью (мы теперь в другой пол-ке, там нет ее) где ставить?? В частную идти?? 

0
13.10.2013
Tanya
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 2 месяцаСамая младшая , 4 года 1 месяц Хабаровск

мы в частной ставим, в пол-кетолько отечественные

0
13.10.2013
Мамочка
Сынок, 22 годаДоченька, 13 лет 11 месяцевМуж мамочки, 47 лет 11 месяцев Каменск-Шахтинский

302.gif

395768011.gif

0
14.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Спасибо!!  kisses.gif

0
14.10.2013

мы все 3 АКДС делали,с первыми 2мя темпа была высокая,с последней не такая высокая ,мне кажется даже легче перенесли ее))сделали в годик манту...теперь осталась последняя(корь,краснуха),но мы приболели и не пошли ни куда((

0
12.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Выздоравливайте скорее!! Вы по расписанию, молодцы!!

0
13.10.2013
MemoryBook
Владимр, 13 лет 11 месяцевБожена, 11 лет Москва

делали 3 пентаксима в Нии Мечникова, именно на 3 раз была реакция в виде уплотнения в месте укола, как и сказали мазала Траумел С, прошло через 2.5 недели

0
13.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Слава Богу, всё прошло!! Какой-то кошмар с этими прививка ми!!

0
13.10.2013
Марина
Сергунька, 13 лет 9 месяцевЕгор, 6 лет Челябинск

мы все 3 акдс делали.И все 3раза перенесли с температурой 38,4,держалась где-то сутки переодически сбивали нурофеном или парацетамолом.Капали полиомиелит,перенес нормально.

0
13.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

Первые две пентаксим-безо всяких реакций. Боюсь обычную ставить((

0
13.10.2013
Evgescha
Владислав, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Делали все три АКДС (Бобокок). Все норм, тьфу-тьфу, никакой реакции.
0
13.10.2013
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань
Хорошо. Молодец, малыш.
0
14.10.2013
Рысь
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 13 лет 10 месяцев Москва

Нам педиатр сказала, что если уж начали пентаксим, так и надо все его делать. У нас все 3 без реакций. Теперь отдыхаем до апреля от прививок))

0
14.10.2013
Конфетка!! Сладенькая!! До 30 сентября!! Есть зарядка для хвоста, и для хобота зарядка))

Похожие записи