жду мальчика, 21 неделя
Альметьевск
Поход в ЖК
Сегодня была на очередном приеме. Нам окончательно сняли угрозу))) Почему то я хожу в жк раз в 3 недели... Это в норме?
Матка поднялась еще на 2 см, сейчас уже 18 см. Обхват животика 84 см.
Нам разрешили сексу, правда "не очень активно и без акробатики" 
Из анализов: мочу, кровь на гемоглабин, платный анализ на АФЛ. Мужу - к кожвену, на группу крови.
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
да уж, как много анализов! Зато главное, чтобы все было хорошо с малышом! Берегите себя!У меня подруга в ЖК ходить раз в 2 недели. А мне врач сказала придти после 12-ти неделек только, за лечением краснухи.
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
ну я же не в ЖК, а просто у врача наблюдаюсь. Если не будет жалоб и проблем, то до 12-ти недель идти нет смысла)
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
А почему не в жк??? У вас это не обязательно? У нас обменную карту не дадут...
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
я собираюсь рожать там же, где и наблюдаюсь. Обменная карта при этом не нужна, а на учет становиться буду, конечно, но не сейчас, т.к. это лишние траты (у нас платная медицина), т.е. придется работать на двоих врачей сразу! так что уже ближе к декрету стану на учет и все!
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
Хорошо что у нас все бесплатно, да и роды тоже)))
0
20.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
везет вам!!! У нас роды стоят около 500 долларов в среднем, + еще санитаркам отдельно платить... Короче, собираем бабло)))
0
21.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
В нашем городе (Казани) тоже все условно бесплатно. Примут конечно если не заплатишь, но будешь лежать в коридоре((( Поэтому я еду к родителям в поселок, там врачи знакомые, да и не принято брать деньги. Роддом новый, условия отличные. Не потому что денег жалко, просто не охота связываться с такими врачами, которые если им не дашь взятку даже не посмотрят на тебя. Это уже не врачи...Да и помощь мамы в первые дни не будет лишней. К тому же у мужа по вере принято чтобы 40 дней после родов никто малыша и молодую мать не видел кроме папы и бабушек-дедушек.Но я собираюсь провести там все лето. Там природа, свой коттедж, экология нормальная. Буду ездить от родителей к свекрам и обратно (между ними 30 км). А когда малышу уже около 3-х месяцев будет махнем к папке в загазованную Казань. Уже район почище выбираем, чтобы квартиру поменять (мы снимаем).
0
21.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
ну здорово! у вас все уже решено и схвачено)) дай Бог, чтобы так и было! А мы и рожать будем в Баку, и жить после родов тоже) Врачом я своим довольна, она не взяточница, но я все равно даю ей немного, ведь без этого у нас никуда. Она не просит, и бывает, что я и не заплачу за прием, или она сама убегает, что бы я не успела сунуть ей в кармашек денежку) А ты права - самое главное, чтобы малыш чистым воздухом дышал, так что для него и в самом деле будет лучше жить первые месяцы в поселках.
0
21.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Тамбов
Меня врач просит приходить каждую неделю, дабы беспроблем дать сертефикат. Потому, что у меня к 19-ти неделям всего два посещения, завтра будет 3-тье.
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
А почему только 2??? Поздно встала на учет?
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Тамбов
Я стою на учете у своей родственницы. Первый раз пришла в 10 недель получила кучу анализов, но карту решили пока не открывать, т.к. она уходила в отпуск, а к другому врачу я идти отказалась. Ивот только 12 января в 17 недель я только решилась посетить второй раз. Теперь придется ездить каждую неделю. Благо машину сделали.
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
Я после ЗБ побоялась откладывать. Сразу побежала.
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Саратов
В принципе да. В рекомендательном письме об улучшение работы ЖК примерно так и получается 2-3 недели, для сложных случаев чаще. Я хожу раз в две недели. Самое главное, чтобы вовремя делали все необходимое, что должны.
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
Насчет этого пожаловаться не могу, врач хороший. Сегодня вот опять на железо сдала кровь.
0
20.01.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
сейчас раз в 3 недели, потом раз в 2 недели, а последний месяц- раз в неделю
0
19.01.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Альметьевск
Спасибо, а то я думала опять что-то не так...
0
19.01.2009
Ответить