Вообще-то, я рассчитывала, что умелки будут появляться и проявляться более последовательно. Научится ползать, тогда начнёт учиться садиться, потом вставать и тд. Но Соломийка толком и ползать не научилась ещё ,по-пластунски так и осталось, на четвереньках только раскачивается, а уже кряхтит садиться даже из лежачего положения, особенно на пеленальном столе.
Если лежит на подушке ,то уже серьезно поднимается, упираясь локтем. Блин, это реально страшно... А на лице такая воля к победе! Когда я становлю её на ножки, держа под мышки, это счастье человека невозможно описать! Но насколько я поняла, лучше эти дела не поощрять пока, рано. Решила активно тренировать её ползание, но она как-будто потеряла интерес. Зато, наконец-то, пришло время развивающего центра Чико. Простоял на подоконнике 2 месяца. Вчера она такое вытворяла с ним, что я даже не знаю, не опасно ли их оставлять вдвоём))) Исходное положение было на спине, потом она перевернулась на живот ,как обычно, и я думала ,отползёт от него ,быстро потеряв интерес ,но: