Отчёт по ТЗ "Animals"
Последние 10 дней мы трудились над ТЗ «Animals» от Светланы. 
Половина песен нам оказались знакомы ,поэтому я решила ,наконец-то, пойти дальше плясок и раскрашивания и выполнить хотя бы пару дополнительных заданий.
Как всегда, нам нужно было время на раскачку. В первый день занятие закончилось слезами. У нас так часто бывает при прослушивании нового материала. Пришлось отложить на завтра.
На третий день уже первые две песенки шли на ура, а новые воспринимались спокойно. Единственное ,что омрачало настроение - падающие обезьянки. Солька скорбно выворачивала губку, трясла подбородком и бежала поднимать упавших обезьянок каждый раз ,когда я демонстрировала ей ,что означает «One fell off». Пришлось это отменить.
Песенки про Мэри и домашних животных мы обыгрывали игрушками.

Про уточек, обезьянок и ферму - картинками на палочках. Мне очень понравилось ими пользоваться для занятий - удобно и наглядно. Я вязала обыкновенные деревянные шпательки.

Раскрашивали каждый раз не более одной картинки ,иначе рассеивалось внимание, и Соломийка зализала на горку и оттуда наблюдала ,как мама раскрашивает зверьков.

Песенки про зоопарк и детёнышей я иллюстрировала обычными картонными карточками, что ,на мой взгляд ,самый слабый ход. А вот мои пляски в зоопарке производили впечатление ,и дочка всю песню таращилась на меня с улыбкой и таким удивлением, что даже не присоединялась к танцам, хотя некоторые действия ей уже знакомы.
Из дополнительных заданий я предлагала Соломийке аквариум ,теневое лото диких зверей и сложить пары «животное-детёныш», но всё делала сама, и заинтересовать её этим не удалось. Буду предлагать ещё позже.
К сожалению, у нас нет дома цветного принтера, а цены на цветную печать стали настолько неадекватными, что ни одной книжки мы в этот раз не распечатали, но в нашем арсенале есть «From head to toe» Эрика Карла.
Соломийка много слов повторяет за мной, некоторых иногда называет сама pig, big duck (говорит таким баском «бииигдяк»), horse (говорит «хось»). За это время поняла ,что значит «Give me, please», "Who is this?". Это я ради интереса проверяла ,каких животных она запомнила ,и просила выбрать на карточках тех, кого я называю ,и дать мне. К моему удивлению ,она правильно выбрала большую половину всех животных.
В конце занятий Солька стала смешно говорит «овва!» - over.
Фотоаппарат сейчас может надолго отвлечь от процесса,поэтому самые классные моменты остались за кадром. Например, когда она висела на кольцах, like a monkey, а я танцевала что-то а-ля восточный танец, изображая змею.

Светлана ,спасибо большое за эти прекрасные занятия!
P.S. Исполнение некоторых песенок удивило не детскими ритмами и приятной аранжировкой. Я такого ещё не встречала. Например, один из вариантов песенки про ферму под гитару мне так понравился ,что я входила в кураж и забывала показывать животных ,представляя себя джазовой дивой в сельском клубе.