11 лет

На моей обменной карте появилась пометка роддома.

Хотела посоветовать Садковую Светлану, она в 7м роддоме принимала у меня и первые и вторые роды, просто супер врач,и в первый раз я не поняла как мне повезло что она была моим врачем а вот во второй раз она спасла мне ребенка, я немного халатно отнеслась ко вторым родам, так что она супер, причем рожала дважды сама. 
28.07.2013
 спасибо ,но с врачом мы уже определились давно. а вот про роддом я столько плохого начиталась: что младший мед. персонал делает всё только за деньги, что педиатры какие-то некомпетентные и тоже только в кошелёк заглядывают... надеюсь, это не соответствует действительности.... как Вам там лежалось? Вы были в общей палате или платной? Как условия и отношение помимо того врача ,который вёл роды?
29.07.2013
Я спросила у своего врача по поводу размера моего живота... Ее ответ меня чуть с ног не свалил: "Как кушаете, так и растет..." ))))  b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif Поэтому все норм)))
19.07.2013
да... просто как-то много разговоров вокруг его размеров))) я к этому не привыкла  big_smiles_156.gif
19.07.2013
Зря Вы кстати так про врача, может быть он настолько опытен, что окажется прав. У меня двоим подругам ставили по УЗИ один размер плода, но врач на глаз говорила другой и она оказывалась права оба раза с точностьюв 50 грамм. А вот манера общения у многих людей немного хамоватая...к этому надо настроится. Нужно нам всем осознать, что это для нас рожение ребенка событие, а для всех них это рядовые будни к которым они просто перестали чувствовать эмоции...а беременные для них постоянное окружение. Так что нужно менять нам свое отношение и не ждать сюсюканий, это факт :) Удачи ВАм!
19.07.2013
я не про врача ,а про себя. и когда иду в кабинет к главному врачу, не ожидаю никакого сюсюканья, но ,думаю, я в праве надеяться на: 1) без хамства; 2) без фамильярности. этика общения ,ничего личного. делить эмоции мне есть с кем)
19.07.2013
Как же я боюсь этого хамства. Для себя думаю выбрать тактику "ну они же люди, у них свои тараканы", но вчера поговорила с акушеркой в столе справок и стало очень неспокойно. С таким напором я справиться не смогу. Пакетикам респект! Они твои помощники и защитники ,а также обуватели, одеватели, поители и мытели))) Так что советую их радовать каждое утро беседами о том, что все скоро, но не знаю когда)))
19.07.2013
надо их всех пожалеть, если не получается полюбить))) иногда помогает, иногда я забываю, что я очень люблю медсестёр и по-женски их понимаю, не всем же так повезло ,как мне))) какое-то время это работало ,а потом я настолько переключилась на собственные ощущения, что была просто ошарашена таким панибратством от уважаемого человека
19.07.2013
Мне вот тоже непонятно, вчера акушерка со мной по телефону разговаривала ,словно я ее подружка... "да зачем тебе это надо", да не надо тебе партнерские роды))) и все в таком духе.
19.07.2013
тоже не люблю такого
19.07.2013
У мен возник один вопрос, Вам конечно рожать и воевать))) но если не понравился врач и отношение нафига Вы там рожаете?))Отзывы конечно хорошо, сама искала по отзывам, но если бы при личной встрече не понравился искала бы другого!Вам все таки как никак 12 часов самых болючих с ним проводить, и консультироватся!)совмесное пребывание есть в обласном перинатальном, в первом!!!!
19.07.2013
видимо, я непонятно выразилась... врач в порядке ,он вёл всю мою беременность, это я про главного врача, который подписывал бумажки, потому что я буду рожать не по прописке. и надеюсь, на этом наше сотрудничество закончилось ,просто о нём читала очень много хорошего и удивилась неприятному 2-минутному контакту. совместное пребывание не главный фактор выбора роддома для меня, хоть и грела такая возможность.
19.07.2013
)))) а !!!!ну то он расстроился, что Вы не к нему!!!!)))легких родов Вам и здорового малыша)
19.07.2013
спасибо)
19.07.2013
Вот странные:-)а если вы пииедете ьбезо всего?не впустят чтоль?  Я ехала с одними резиновыми тапками и бутылкой воды.все остальное брать строго запрещено.
19.07.2013
думаю ,пустят, но потом или докупать придётся, или воевать за права человека, а этого мне делать не хочется.
19.07.2013
Видимо у ваших врачей весь дом завален перчатками и капельницами. А мой РД требует сорочку в родилку, хотя я точно знаю, что в родилках по всей стране обязаны выдавать специальные стерильные по какой-то там федеральной программе. У них наверное дом завален сорочками. В нашей ЖК даже тряпочки одноразовые вместо пеленочек появились, в связи с этой же программой. Слава богу хоть они не забирают их себе. У жадности человеческой совсем нет предела, и смешно и плакать хочется.
19.07.2013
ну, у нас не только сорочку, но и простынь ,и одноразовые пелёнки в родзал надо везти, и постельное бельё, и жидкое мыло в платную палату свои надо иметь, а то можно и не дождаться ,пока их принесут. об этом я просто не стала писать ,ибо грусть-печаль совсем. градусник и измерительная лента для ребёнка должны свои быть ,например))) хорошо, весы не надо тащить за собой и обед для мед. персонала... пока так объясняют, а как на деле будет ,посмотрим...
19.07.2013
big_smiles_162.gif даааа, такими темпами и койку можно тащить с собой. 
19.07.2013
Поддерживаю, в нашем роддоме такая же история. Причем, жидкое мыло и два рулона полотенец уходят в неизвестном направлении сразу при поступлении в предродовую палату. Потом гонять начинают родственников что бы принесли градусник (строго электронный!), еще два рулона полотенец, опять таки жидкое мыло и одноразовые пеленки. При таким потоке рожениц непонятно куда они это потом девают?! При партнерских родах халат, тапочки, бахилы, шапочка, перчатки - свои, после родов тоже в пользу роддома оставляешь
19.07.2013
варварство какое-то...
19.07.2013
Мой муж, после ознакомления со списком роддома, вообще задумался зачем туда ехать, раз всё с собой тащить туда придёться!
26.07.2013
да, система прогнила до основания, и нет никакого просвета. хотя знакомые уверяют, что с ними надо бороться и отстаивать здравый смысл, но я бы не хотела во время родов думать про отвоёвывание своих прав ,хотя почти уверена ,что даже если я приеду без ничего, за воротами меня не оставят, ну ,не верю я во всякие дикие рассказы про врачей-монстров)))
26.07.2013
Я и мои непродуктивные мысли бессонной ночи Вопрос про УЗИ и УЗИстов