Описание под катом

Описание под катом

Вот такую поделку мы больше я смастерили)) Косяков много, но мне нравится!

Впечатления рожениц. Впервые смеялись до слез. Не рожавший - не поймет!
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.
*******
На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.
*******
Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»
Добрый вечер)) Посоветуйте почитать психологический триллер. Из того читала понравилась Шерон Болтон, прочитала все книги, все в той или иной степени понравились. Пьер Леметр, Алек и Свадебное платье жениха понравились, Тщательная работа - нет. Красотка 13 Лиз Коли. Сем Хайес Ябеда читать было интересно, но что-то другое ее читать не тянет. Это то что вспомнила, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в этом стиле, хэппи энд обязателен)))
Любава сидит пьет чай перед садик и тут выдает:
-Мама, ночью кто-то храпел.
Я - наверное Дёма?
-Нет, кто-то храпел как папа, но папы же нет. (Муж работал ночью).
Фразу что кто храпел в отсутствии папы повторила еще пару раз. Как хорошо, что мы были одни, а то ведь не докажешь, что никого не было))) Еще через пять минут: " Это наверное мышки храпели". Вот такие у нас мыши храпящие)))
С 4 августа ходим в садит, 3 дня по два часа, 3 дня по четыре часа. И вот сегодня оставили на целый день, но Дёма не лег спать и в два часа его забрали. Пока их только двое оставили на сон. И вот поэтому поводу возник у меня спор со свекровью. Она утверждает, что режим надо было менять заранее и тогда бы Дема уснул в саду. Я вот реально не понимаю зачем? заранее мучить ребенка, поднимать его в 7 утра, чтобы он потом в час дня лег спать, а может быть и не лег! Пошел в садик - поменяли режим, как-то так!
Со старшей тоже ни чего не меняли заранее, отлично адаптировалась, уснула в первый же день как оставили. По-моему тут от ребенка зависит, не каждый взрослый может уснуть на новом месте.
Девочки, кто менял режим ребенка заранее, это помогло ребенку лучше адаптироваться? Интересуют все "за" и "против")))
Итак:
1-й день, встали нормально, поели кашу. Кушаем дома, тк принимаем лекарства во время приема пищи и после. В группу пошел, но тащил меня за собой. Пару раз объяснила, что маме надо сходить по делам пока он здесь поиграет и обязательно за ним придет. Неохота, но пошел. Пришла я через два часа, увидел, прижался, они только что поели. Попросила сходить умыться и ручки помыть - пошел. На вопросы "понравилось ли ему в саду?" и "придет ли завтра?" отвечал бойко"ДА".
2-й день, встали плохо, точнее сам проснулся раньше времени. Поел и развеселился, с папой повалялся в кровати. Пришли в садит, переоделся, зашел в группу и даже не оглянулся. Все!!! Там игрушки и веселье. Сейчас за ним пойду.
Дочка точно такая, я ее переодеваю и не успеваю даже "пока" сказать, как она уже в группе. Надеюсь привыкание сына к садику пройдет также хорошо как и у дочки.)))
Решила написать, что изменилось после начала приема.
Поехали мы сегодня с Демой к неврологу из МО в Москву, в Клинический центр им. Сеченова. Демид в свои почти 2г3мес. не говорит, может сказать мама, да, най ( это у нас нет). Причем говорит если я его попрошу. Как итог диагноз: задержка темпов психоречевого развития на резидуально-органическом фоне + гипер моторный тип поведения.
Дёма очень активный, и у врача проявил во всей своей "красе" - исследовал весь кабинет, пару раз помыл руки, пытался обрисовать кушетку))) Врач понравилась, смотрела, расспрашивала. Считает, что причиной всему герпес.
Прописали энцефабол 1,5-2 мес., кавинтон 1 мес, глицин 1 мес, в сентябре начать пить церебрум. В пятницу у нас по плану прививка, а потом начнем пить.
В августе идем в садик, может тогда ситуация изменится в лучшую сторону)