Войти

Туговато с изучением цвета

Олеся
Илья, 16 лет 3 месяца Синельниково

Я где-то читала, что к 1,5-2 годам ребенок должен сортировать предметы по цвету, т.е их зрительно отличать. Синий к синему, красный к красному и т.д. А вот знать по названиям и называть цвета правильно должен уже ближе к 3 вроде, но точно не раньше. Конечно, есть дети которые уже в 2 знают, не не знать это тоже норма. Так что не переживайте, всему свое время. У нас цвета зрительно различает с 1,5, сортирует все безошибочно. А вот названия пока никак, хотя я и называю все время и неделька у нас тематическая была. Ничего научатся еще)

0
15.10.2012

Я тоже перживала на счет того что цвета путает, вот только недавно как то сразу перестал путать их, правильно  показывает 6 цветов, но забывает иногда названия 3х все же. А в вашем возрасте тоже на угад тыкал.

0
16.10.2012
Оксана
Сашенька, 16 лет 4 месяцаМашуня, 12 лет 11 месяцев Белгород

Мой тоже цвета не называет, хотя я и тематические недельки проводила и просто показывала. Тоже переживала. А однажды захожу в комнату, а он построил для каждого животного домик разного цвета (из блоков дьенеша и кубиков). И после этого так и строит. Я думаю, всему свое время.

0
15.10.2012
Катюша
славик, 16 лет 1 месяц Челябинск

А у нас если спросить какой это цвет,ответ всегда один-си(синий),а так если попросить принести допустим красную машину,принесет.различает хорошо и без ошибок!

0
16.10.2012
Еленка
Карина, 17 лет 11 месяцевЖеня, 16 лет 6 месяцев Москва

у меня в таком возрасте дочка тоже путала...к 3 выучила все цвета,основные

0
15.10.2012
Когда пойдут? Тут все занимаются с детьми ежедневно?

Похожие записи