12 лет

Мы до сих пор не ходим в садик

потому что деть отказывается, вот и не ходим(
28.10.2012
А мы сами не идем)Я про Степана. Рано еще,нам и дома с ним хорошо!
23.10.2012
Мы не ходим. Тоже очередь не подошла. Но я рада этому факту. Рано еще.
23.10.2012
мы на очередь с 3лет встали... рано пока еще...я не знаю зачем многие так рано отдают, наверно от необходимости...ю хотя потом они же и плачутся, что ребенок день в саду, две недели дома болеет... не вижу смысла... может мне кто и объяснит... за ними там такого и присмотра нет как дома с мамой
23.10.2012
на семейном совете решили, что пока рано в сад. Пошли на развивающие ( развлекающие) занятия. Про очередь даже не узнавали пока. Я вышла на работу рано, мне с ребенком помогают муж и папа. Правда иногда кажется, что у меня 3 ое детей
23.10.2012
мы ходим,потому что пришлось на работу выйти,не хватает денег,ни бабушек ,ни теть,ни нянь у нас нет!но хорошего и правда мало в садике государственном.ходили в ясли с мая месяца,в сентябре перевели нас в младшую группу.и воспитатель мне сразу не понравилась.в яслях с мая мы болели всего 2 недели,учитывайте,что это был период адаптации,плакали,но болели за все время в общей сложности 2 недели.пошли в новую группу и началось!каждую неделю полгруппы сидит дома с жуткой температурой,насморком ,мы лично пили 2 раза уже антибиотик!и вот снова мы дома с насморком и кашлем,отмепературили.выписали нас после 10-дневной болезни 6 октября,пошли в сад и 19-го слегли с температурой!а причину я выяснила ,наши педагоги взялись закаливать деток!после сна тепленьких гоняли босиком в туалет по холодному полу после проветривания!какие закаливания в осенне-зимний период?я им запретила с моим ребенком такие штучки проделывать,у педиатра попрошу написать мед.отвод от таких процедур.я конечно все понимаю,но это перебор!!!меня с работы попросили уйти по собственному желанию,т.к каждую неделю мы дома на больничном,сидеть то некому с дочкой...сейчас в поиске работы! 
23.10.2012
Да уж, с закаливанием перебор... Я может лезу не в своё дело, но тогда может мужу новую более высокооплачиваемую работу поискать, чего ребёнка мучить... прочитала и так прям деток жалко стало таких маленьких, а мой ещё предложениями не говорит, не сможет толком расказать объяснить что нравится в саду или не нравится, как воспитатели себя ведут и т.д.
23.10.2012
если б все так просто было с работой,то я б и не запаривалась с работой.еще и ипотека!ипотека-это как второй ребенок.а мне сейчас жаль воспитателя ,в моей группе недовольных и разгеванных родителей прибавилось и всех объединил один вопрос-"какого хрена ,где нормативы по закаливанию в осенне-зимний период?"уже есть желающие добровольцы ,на законных правах приходить в группу в разное время дня с целью посмотреть,как себя ведет наш "педагог" с детьми и проверить,не открыты ли форточкина сквозное проветривание в присутствии детей.благо,что многие еще не вышли работать,так что будем муштровать воспитателя,а вторую так дети любят,утром сами бегут к ней в группу,а от закаливальщицы с ревом выбегают в неизвестном направлении дети и она их ловит с бешенными глазами.недовольство данным педагогом  среди родителей растет. 
23.10.2012
мы не ходим,пойдем после 3х летпутевок нет в волгограде, только за денежку можно с 2х до 3х влестьно я думаю сыну рано...да и на работу не спешу!!!общаемся с братьями,сестрами,друзьямина развивашки пошли!там "дружим" с детками!!!
23.10.2012
Не ходим. Стоим в очереди на след. год, и то я очень крепко подумаю. Считаю, что конкретно нам рано, да и вообще хорошего там мало . Ходим на платные развивашки два раза в неделю по часу. Лет с четырех, наверное, будет в самый раз. 
23.10.2012
тоже планирую с 4х
23.10.2012
И мы не ходим. Рано еще и ни к чему!!! Нет там ничего хорошего, тем более для детей этого возраста.
23.10.2012
а как же общение со сверстниками? вам хватает его? У нас например на улице сейчас вообще никто не гуляет, по крайней мере как не выйдем, пустые площадки((( я переживаю, не одичает сыночек мой? )) У нас только сестрёнка двоюрдная в соседнем доме живёт, вот к ним ходим.
23.10.2012
В этом ворасте общения между детьми как такового НЕТ. На площадке гуляют дети разных возрастов, Митька играет с ними + еще мы ходим в Мягкую школу - этого вполне достаточно. Ну вот есть сестренка, Вы общаетесь семьями - это замечательно!
23.10.2012
Мягкая школа супер, жаль от нас далеко!Тоже не вожу! Во-первых до 3х для меня рано( могу понять, если необходимость толкько и вариантов нет),во-вторых, что ж я одна целыми днями без нее делать буду? А так, занимаемся, танцуем, поем, играем, гуляем, жамкаемся, спим... А что касается общения с детьми - детская площадка!  В сад скорее всего с трех пойдем, наверное второго рожу потому что!
23.10.2012
Мягкая школа во многих местах есть, сама Элла только в 2 местах ведет, а в остальных ее ученики. Вы где живете территориально?
23.10.2012
Оль, я ходила в Химках! НЕ ВПЕЧАТЛИЛО! Одного раза было достаточно и еле дождались окончания занятий (((  А сам принцип видела у Эллы, поэтому к ней бы пошла с удовольствием, вот так ((
23.10.2012
да, обидно, когда занятия не впечатляют и не приносят должного удовлетворения((( Мы с Митькой растворяемся друг в дружке во время занятий. и ждем каждую среду с нетерпением))
23.10.2012
а где она в химках? и стоимость
23.10.2012
http://softschool.ru/avtora_/kurkino_himki/
24.10.2012
спс!
24.10.2012
И мы не ходим. И даже не желаем, перекатываясь во второй декрет, не собираюсь обижать свою девочку нахождением в учреждении, где до нее нет никому дела
23.10.2012
абсолютно поддерживаю.... почему все туда рвуться и пихают детей... для меня дико... есть возможность сидеть дома, мы и сидим... не будет, пойдем в сад...
23.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый беременный бзик Толком не болтаем, зато