12 лет

Все-таки я слабачка.....

Привет, Ирина! Почитала твой пост, и вспомнила наши первые месяцы...Это было наверно точно так же как и у вас...Это было ужасссссно((((((((((((Как вспомню, аж плохо становится. Колики были только 1 месяц. Но сын был ооочень беспокойным. Сна не было толком, в коляске не лежал, все время на руках. Мама приезжала покормить меня, потому одна я никак....Муж с утра до ночи на работе. И вот теперь, нам уже 1 год и 1 месяц. Да, легче стало, безусловно, не сравнить конечно даже, НО ребенок по-прежнему капризный. Чуть что не так, сразу в крик, истерики, нытье. Вообщем наверно черта характера. Родился недавно сын у подруги. Наверно чуть младше вас. Он такой терпеливый. Видно, что колики мучают, а он не кричит, весь съежится, рожицу скорчит, но терпит. Просыпается, потужится и дальше спать. А мой бы проснулся и орал бы....Вообщем понимаю вас, держитесь, миритесь...Легче все равно будет, да и год этот пролетает оооочень быстро!!!! Точно-точно 
07.05.2012
мне некоторые говорят, ну это потому что мама нервная (про меня)....  я и думаю, что может действительно в нашем случае так?((((((..... вроде бы не особо чтобы психованной была(((... эмоциональная да... но не психованная... =((( 
08.05.2012
ерунда...разве ты нервничала бы если ребенок ел и спал целый день? Вряд ли...
08.05.2012
Ира, я тебя понимаю)) На днях сорвалась и плакала в ванной. Знаю, что вредно для лактации, которая у меня и так не айс, но просто не было сил сдерживаться. Ну ничего, мы это обязательно переживем!!!! А семью свою надо беречь, я тоже иногда срываюсь на мужа и обижаюсь, если после работы уезжает на игру, но понимаю, ему тоже нужна разрядка.
07.05.2012
Ты такая счастливая, что лактация все-таки есть... это прекрасно, когда можешь грудью кормить прорвемся! =)))  
07.05.2012
Ой, Ира)) Лактация, в моем случае, это слишком громко сказано))) 
08.05.2012
ну хоть как-то... ребенок хоть грудь берет в отличие от моего бутуза =(((((.... у меня что молоко-то и пропало... =(((( хотя вот закон подлости.. из правой груди не смотря ни на что пара капель выделяется при надавливании.... ТАК жалко =(((.....
08.05.2012
я до рождения дочки и подумать не могла, что лактация настолько сложная вещь(((
08.05.2012
аналогично...и не думала, что у меня будут с этим проблемы =(((
08.05.2012
Я Вас очень хорошо понимаю, хотя доча достаточно спокойный ребенок, но иной раз так истерику закатит, что полный аут, мое спасение - муж, я ему передаю дочь вечером, а сама на кухню, хоть какой-то отдых, и взяла за правило, чтобы в ночь с субботы на воскресенье вставал он, хоть как-то выспаться... а еще мы купили слинг-рюкзак коалакерри бейби с рождения, хоть как-то облегчить мои мучения с коляской (правда пока особо не увлекаемся, так чтобы до магазина добежать)
07.05.2012
Дети даже в таком раннем возрасте знают как обратить на себя внимание и поэтому кричат и плачут подругому то ведь не умеют...не стоит сразу бежатьк ребенку избалуете и когда подрастет совсем застрелитесь....поплакать минут 15 даже полезно деткам...а потом привыкнет и будет сам спокойно лежать)))с первым сыном как вы сидела возле него не отходила чуть что сразу титю или на ручки вот уже 1,5 года и ни чего не изменилось теперь перевоспитываю а это сложно...а с дочкой помучалась с ревом не подходила(а так жалко было((ее) так она привыкла и лежит сама плачем только когда кушать время подходит...
07.05.2012
Как же вас понимаю, помощников у нас тоже нет, бабушки за тыс км от нас, муж сейчас в командировке, а когда не там, то работает по 18 часов в сутки, приходит с работы сын уже спит, уходит, мы еще спим. Недели три назад сидела и ревела, хотела уже собраться и к маме уехать, а потом посидела, подумала, ну я же сильная, все смогу, что это всего лишь временные трудности. И знаете, стало легче, может, конечно, сынишка у нас немного спокойнее, к рукам не приучен, засыпает иногда сам без укачивания. Держитесь, все наладится, сейчас лето, гуляйте больше, на солнышке, получайте витами Д))))) заряжайтесь радостью!!!!!!!!!!!!!!  Мне солнышко очень помогает, не люблю пасмурную погоду!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
07.05.2012
с погодкой у нас не ах((.... но прогулка для нас-спасение... хоть там ребенок спит спокойно. Я и перекусываю теперь на улице, потому что дома поесть анриал, когда одна. Беру яблоко, печенье и водичку....  правда, садиться нельзя, сразу вырубать начинает.... хожу и ем =))))))).......  как хомяк =)) 
07.05.2012
вот и у нас погода не айс, так уже лета хочется. Мой раньше сразу вырубался как только в коляску положешь, а сейчас движуха нужна, если остановилась, то все просыпается. )))
07.05.2012
мой тоже чувствует, когда остановились с коляской =((
07.05.2012
Ты не слабачка) держись! Мне тоже бывает так тяжко, аж плакать охота, если честно. Но надо пережить это первое время, и желательно с положительными эмоциями..ведь если подумать, сейчас время полетит быстро быстро, не успеешь оглянуться, а твое чадо уже заперлось в своей комнате... И ты будешь вспоминать те сладкие моменты, когда вы были всегда рядом :))  Такой режим будет месяцев до трех максимум..потом будет легче. Поддержка сейчас кстати очень актуальна :) со стороны мужа, родственников и подруг! 
07.05.2012
У меня тоже капризуля ещё тот. Ручной до безобразия, как все новорожденные. У них просто очень развит инстинкт самосохранения. И т.к. в одиночку им не выжить, то первые несколько месяцев они с рук не слазят. И мой вам совет, носите!!!!! Я вышла из положения, купив слинг. Классная штука. Вот к примеру сегодня мы проснулись, провели все продцедуры и в слинг. И я поела, и всё по местам разложила и посуду помыла. А малой то уснет, то глазками опять на меня зыркает. Но зато тишина и спокойствие и в его душе и в моей! Так что рекомендую задуматься.
07.05.2012
А какой у вас слинг? Малышке там удобно? Моя там как креветка свернута, купила и валяется он теперь((((
07.05.2012
У меня на кольцах фирмы мякошь.Но в принципе они одинаквые. Главное приловчиться туда малыша класть правильно. Поройтесь в инете, посмотрите видео-уроки, фото пошаговое. Моему месяц и 2 дня и я его ложу только в положение колыбелька. Попробуйте и вас обязательно все получится :)))) 
07.05.2012
 У меня тоже на кольцах и вместе с ним идет диск, но там все показывают на кукле)))))))) хитрюги!!!!! Конечно кукле там наверно очень удобно!!!!)))
07.05.2012
=))        
07.05.2012
прочитала спасибо. будем смотреть...  
07.05.2012
а какой рекомендуете? и будет ли там спать, если без пеленания не спит...
07.05.2012
а после первых месяцев уже не сгонишь с рук)))))сразу после рождения надо приучать
07.05.2012
Мне кажется, что я сойду с ума, не выдержу. Смотрю на подросших детишек и мечтаю  что доживу до этого момента. У самой старший сын 10 лет, все забылось, сейчас как в первый раз. Всего боюсь, чувство тревоги не покидает. Еще наверное возраст сказывается, тогда все было проще и легче, мама помогала. Сейчас вроде тоже есть помощники, да все приходится самой делать: почему то панический страх, что сделают не так, не по моему плану. В общем дурь да и только. На счет того что легче станет, не тешу себя иллюзиями - чем дальше в лес тем больше дров)) проблемы новые пойдут, сегодня - покажется пустяком. Это прото мы адаптируемся, привыкнем, успокоимся. Но то, что знаю точно, дети - это счастье, радость и на самом деле смысл жизни. Это сейчас в мои 37 я говорю уверенно. 
07.05.2012
Поддерживаю, скоро станет легче. Как только малыш поймет для чего нужны мобили-коврики-качели, жизнь налаживается ;-) Попробуйте папу привлечь к воспитанию. Я в свое время пошла на хитрость: вот уже 4 месяца я повторяю как мантру - у нас папина дочка, папина дочка, папина дочка. Яна без папы очень скучала, малышка ну ООООЧЕНЬ любит папин массаж и в таком духе. И уже все равно, что все что я говорю, это немножечко сказка - главное, что папа в это верит и насколько бы сильно не устал с удовольствием занимается дочкой, а у меня появляется немножко свободного времени
07.05.2012
Всё-таки женщины коварные создания :)  Надо так тоже попробовать :)
07.05.2012
папа к счастью у нас все понимает и старается как может помогать, но и от крика постоянного устает, поэтому сейчас я чувствую идет на хитрости всякие типа необходимого посещения родственников ...чтобы уйти из дома 
07.05.2012
потом станет все легче, появятся другие проблемы, но и радости. когда ребенок вам улыбается, когда делает какие то открытия. а первое время тяжело всем. 
07.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Да будет свет!... Нет времени