Когда психует, тоесть не по ейному или иногда на пустом месте - ложится на пол плошмя на спину очень аккуратно, чтобы не побиться и лежит молча:) бывает и орёт. Лечь может везде и на улице и посередине дороги и в магазине и в автобусе. Стараюсь игнорировать если место полёжки не опасно. Полежит 3-5 минут и встоёт как ни в чём не бывало. Тогда объясняю ситуацию, как и что и что так не делаеться - слушает и соглашается. А если наченать поднемать и уговаривать - скандал с истерикой на пол часа.
Дурацко, когда ложится на улице - а я отхожу - то люди смотрят на меня, как на изверга :( и наченают вокруг неё скакать, что усугубляет ситуацию:(

Бывает может зайтись на пустом месте, но сейчас редко - раз в 2-3 месяца. Орёт без звука (тоесть от истерики с открытом ртом воздух не поступает, от чего в последствии теряет сознание:(), синеет, теряет сознание. Раньше до года было часто, по два раза на день. Ужасно, когда вспомню это - ребёнок вялый без сознание, недышащий у тебя на руках.... Жуть..... Сколько я врачей оббегала - все говорили, что до 3 лет - это нармально! А мне казалось - это совсем не нармально! Хотели даже к бабкам вести - заговаривать...Одна психолог посоветовала - во время захода ложить на безопасное место и уходить, что меня привело в ужас!!! Как оставить ребёнка в таком состояние? Она сказала, что - это манипуляция - что ребёнок таким образом добивается своего и он так специально делает... не согласилась я сперва.... но когда заходы участились до 3-5 заз на день... и я уже сходила с ума:( Я попробывала этод метод. Но скажу сразу испытание не для слабонервных - рыдала в себе до безумия, когда оставляла не дышащего ребёнка одного....... Но через пару дней заходы сократились - через неделю почти исчезли! Получаетс психолог был прав:)