Войти

Петр и я,что случилось?

знаешь,пять лет это я даже много написала,на самом деле сам кризис завершается раньше,начинается в 2,5 и заканчивается в 3,5-4 и потом относительно тихий период,надо учитывать особенности психики ребенка до 7 лет.Они невнимательны часто,плохо контролируют себя ,плохо контролируют свои эмоции и вообще плохо их осознают-вобщем недаром в православии это период называется младенчество и они допускаются к причастию без исповеди,потому что их проступки бессознательны.Это просто все надо понимать знать и понимать что до 7 лет мы учим ,но еще не можем так требовать и ребенок еще очень не зрелый.

0
27.01.2014

спасибо за информацию.. буду учиться

0
27.01.2014

я читаю периодами Екатерину Бурмистрову, у нее есть сайт ,поищи в яндексе.

0
28.01.2014

может возраст,близится кризис трех лет, с двух могут начинаться попытки испытать маму.Почитай про детские возрастные кризисы и про недетские тоже.Он взрослеет чувствует что может не слушаться, что он отдельная личность, и испытывает тебя, лучше не ломать, что то разрешай, мой открывает кран и бывает там плещется в раковине, намокают рукава,да вообще весь может намокнуть,прихожу все снимаю переодеваю, вообще стараюсь больше просто целовать ,обнимать, и почитать или поиграть сделать что то чем он увлечен сейчас,тогда мама ближе.Все воспитание только через любовь терпение и сдержанность,если ругаешь можно строго но сдержанно говорить и не очень много.Просто он у вас взрослеет.

0
27.01.2014

Ухх ни чего себе взрослеет!

0
27.01.2014

Алина это еще начало, чем терпеливее переживете возрастные кризисы тем лучше будут отношения в промежутках между ними.Это еще не 16 летний  кризис,это разминочка так сказать.

0
27.01.2014
Анастасия
Алиса, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У нас тоже такое началось чтобы я не сказала,дочь не воспринимает вообще,но только скажет муж,все ок.
0
27.01.2014

и это так не приятно.. ты для него все, а он тебе на мама по руке.. он еще и дерется когда психует

0
27.01.2014
Анастасия
Алиса, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Таже самая фигня ....
0
28.01.2014

у меня тоже старшенький двухлетний стал меньше слушаться и стал более настойчивым и упрямым в решениях, меньше хочет чтобы я его обнимала целовала, больше хочет сам везде лазить, все трогать и доставать с полок.))), вобщем пройдет этот период,года к 5-ти будет хороший мальчик....))))надеюсь))).Обясняем,разговариваем,любим,ждем!

0
27.01.2014

Буду так же делать

1
27.01.2014

Странно, что папу слушается... У нас если не слушается, то всех))) но и непослушание было всегда) характер такой)

Думаю, что кризис у Пети... Перерастете обязательно, не переживай!

0
27.01.2014

мда,а я и не слышала про такие кризисы у деток

0
27.01.2014
Анна
Сонечка, 22 года 9 месяцевЛия, 12 лет 8 месяцев Москва

Смешно, но то же самое могу сказать сейчас про свою 10-летнюю дочь. Просто катастрофа!!! Реву даже. Думаю, это все-таки ревность...

0
27.01.2014

Может быть и ревность..не понимаю  я

0
27.01.2014

Кризис у него начался - точно, у нас тоже самое практически, но только в обратном порядке....папу не слушается, а слушается только меня и это совсем не здорово.

0
27.01.2014

понятненько

0
27.01.2014
Alinochka
Палыч, 16 лет 1 месяц Лондон

Алин, все наладится. устанавливает границы дозволеного и испытывает твое терпение.

мне иногда казалось, что это вообще не мой сын. Плакала от бессилия, а сейчас мы стали друг друга лучше понимать, хотя бывает периодически сбой

0
28.01.2014
Что такое В панике!

Похожие записи