Войти
Жанна
Val, 14 лет 11 месяцев Цюрих

Сколько вод отходит?

SLoniK
Любимый мужчина, 17 лет 6 месяцевПапин подарочек), 14 лет 10 месяцев Москва
вы это не с чем не спутаете, а на счет кол-ва сложно сказать(не успела измерить))) ) у меня они не за один раз отошли, а постепенно... и сразу схватки начались, но чаще они отходят после того, как схватки начинаются(по-моему)
0
02.06.2011
Жанна
Val, 14 лет 11 месяцев Цюрих
По сути :воды и схвтки-значит роды начались??
0
02.06.2011
SLoniK
Любимый мужчина, 17 лет 6 месяцевПапин подарочек), 14 лет 10 месяцев Москва
в общем, да, за исключением каких-либо поталогий, но воды и схватки - это 100% вызов скорой, либо приезд в род.дом)
0
02.06.2011
Жанна
Val, 14 лет 11 месяцев Цюрих
Спасибо)) а то мне сейчас предстоит поездка на поезде-30 часов(( если что буду знать, когда стоп кран дергать и санитаров звать))))
0
02.06.2011
SLoniK
Любимый мужчина, 17 лет 6 месяцевПапин подарочек), 14 лет 10 месяцев Москва
Удачи вам, легкой поездки!!!
0
02.06.2011
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я только сегодня с курсов =).

Роды могут начаться с 2-х вариантов:

Отхождение вод, у каждой по-разному, 100 гр, стакан у кого как. Они теплые, это как будо писаешь и не можешь никак контролировать. Если отошли - лучше запомнить время, в которе они отошли.  Общее количество около 1,5 литра.

Или регулярные схватки (обычно не болезненные) с РАВНЫМ интервалом времени, у кого как - через 15, 20 минут, их не перепутаешь, т.к. тренировочные - хаотичные, а реальные - именно через равные промежутки времени.

У женщины, рожающей первый раз, если все в норме - обычно роды длятся 10 - 12 часов.

Вот так нам на курсах сказали.

0
02.06.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
Околоплодных вод около литра. Но не всегда  они  могут  сами  отходить.. У меня  начались схватки  но  излития  вод не  было. Уже в  больнице  пузырь  прокалывали
0
02.06.2011
Жанна
Val, 14 лет 11 месяцев Цюрих
Тогда как точно понять что роды начались? По схваткам через равные промежутки??
0
02.06.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
Это не спутаешь не с чем. У  меня  вечером  начала  тянуть спина. А утром  пошли схватки  через промежутки  но очень  слабые. Я вызвала  такси и  поехала в  род дом))) вечером  родила. Роды  постепенные  не стремительные и не так  больно  было. 
0
02.06.2011
Kate
Давид, 16 лет 2 месяцаВикулька, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мне перед самыми родами казалось, что воды подтекают, ездила 2 раза к своему врачу, но пузырь был целый. А когда на самом деле воды отошли, то я поняла, что такое ВОДЫ)))) как будто графин теплой воды вылили, литр не меньше)))) сразу поймете, но они у меня отошли в роддоме, сначала схватки начались! 
0
02.06.2011
Яна
Алиса, 22 года 5 месяцевМаргарита, 15 лет Люберцы

точно не спутаешь.праавда с первой у меня ручейком воды отходили с 12 дня до 6 вечера,я думала мочевой совсем расслабился,выпускает все сам по себе)))

а у кого то плюхается все сразу,а у кого то только в процессе (когда уже конкретные схватки)...все индивидуально,но точно не пропустишь)

0
02.06.2011
ulyawa
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
сколько угодно! бывает еще маловодие или наоборот многоводие. у меня дома воды отошли,сразу поняла,как будто писаешь,только контролировать это никак не можешь,показалось,что достаточно вылилось...а когда в роддом приехала,пузырь прокололи и ....как полилось! я чуть не утонула)))) не переживайте,не пропустите)
0
02.06.2011
оксана
Женечка, 25 лет 7 месяцевМаринка, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Много! У меня ночью было: лужища огромная подо мной, потом какую-то кастрюльку под себя поставила - еще литр наверное, да пока до роддома доехала - прокладка промокла и по ногам текло. Не беспокойтесь - не ошибетесь!
0
02.06.2011
Натуся
Дашуля, 22 года 5 месяцевДиана, 14 лет 11 месяцев Минск
У меня ночью сразу воды стали отходить, а схватки только к обеду появились. Что это воды сомнений небыло - они бледно-розовые были и прокладка не помогала!
0
03.06.2011
Надежда
Конфета, 22 года 11 месяцевПряник, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а какая разница?)) схватки не пропусите)) тем более воды не всегда отходят, меня прокалывали уже в роддоме.. а дома только регулярные схватки начались..
0
02.06.2011
Асали
Малика, 14 лет 11 месяцевКамила, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
там литра 2 сразу будет, не думаю что спутаешь ))))
0
02.06.2011
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нам на курсах говорили около стакана=)
0
02.06.2011
йога У меня нет родовой полоски

Похожие записи