Девочки. у нас с сыном вот уже примерно месяц такая проблема: не можем вернуть себе нормальный режим сна. До этого болели долго, все сбилось, потому что не гуляли. Теперь как выходим гулять - через полчаса-час засыпает. Это слабый иммунитет, или почему так быстро засыпает, как думаете?
А с режимом сейчас такая беда: если легли в 20-22 часа, то ночью вскакиваем в 2! И егаем до 5-6 утра... Потом спим до 12. На следующий день можем дневной сон пропустить, лечь часов в 20-22, и снова ночь вскочить. Или бывает, что не спит до 1-2 часов ночи, ну никак не уложить - если до 22 часов не лег, то потом перевозбуждается видимо, и играть активно начинает. Вечернее купание только усугубляет ситуацию, перенесли на более раннее время. Вот думаю, только если гулять его ночью вести, но страшно ж в 2 часа ночи на улицу идти с ребенком!
Кто что знает о проблеме легкой возбудимости и нарушениях сна? Помогите.
Невролог выписала глицин, пьем, пока не помогает.