Божечки, как же долго мы к этому шли.
Я с 10 утра до 12 дня провела в слезах, ведь мои последние роды были тихими, мрачными, болезненными, мне никого не выложили тогда на грудь, я не смогла даже взглянуть на свою маленькую девочку, мне не хватило сил.. ужасно проходить всю эту боль зная, что в самом конце у тебя не будет живого ребенка.. Тогда мое тело работало просто как бесчувственная машина, а уже потом меня накрыло медным тазом от осознания, что мои роды закончились страшной тишиной на операционном столе.. а потом еще и лактация, которая напоминала, что я должна кормить малыша, которого нет..
Сочувствую всем, кто сталкивался с потерей.
Сегодня же всё иначе, благодаря сур маме, роды прошли хорошо, и вот он, лежит передо мной, сладко спит, наш чудесный мальчик, настоящий живой.
Когда мне выложили на грудь, он сам все, что ему надо было нашел, и присосался, врачи в роддоме и консультант по гв говорят, что у меня есть шанс на гв, т.к у меня в прошлые роды молоко всегда приходило на 2 день и в большом количестве. Поэтому решили давать смесь, а в промежутках 3-часовых предлагать грудь, а вдруг получится. Искусственно гормонами стимулироваться я точно не буду, а если естественно попробовать можно, то почему бы и нет.
Роды заняли 7ч это от схваток с хорошим интервалом до самого рождения, дубовая шейка после осмотра спустя 3 дня начала раскрываться. А так легкие схватки были с 12 ночи, родился в 12 дня. Воды отошли уже на потужном периоде, почти в рубашке родился.
СМ устала, конечно, не спала ночь, плюс роды, она останется здесь в роддоме, до получения нами генетического теста. Поселили её не в 2 местной палате, а в 1местной. Пусть ей будет комфортнее, не все понимают сур материнство.
С куратором мы «откланялись друг другу», на этом её работа закончена. Очень приятная и милая девушка.
Вот и новая жизнь, да здравствует многодетность 💙 Ещё один шаг в большую семью сделан.