Войти
Дарья
Юлия, 3 года 2 месяца Одесса

Откат и подозрение на аутизм до года

У нас было похоже, но со зрительным с рождения проблемы, все как у вас примерно. Тоже есть положительная динамика, все же я думаю это неврология скрытая, которая компенсируется дай Бог

0
17.06.2024
Дарья
Юлия, 3 года 2 месяца Одесса
Анастасия, а сколько вашему малышку сейчас? Что умеете?
0
17.06.2024
Дарья, в дневнике написано многое, 1 год и 10 дней сейчас. Вижу, что не глупый парень. Из основного это указательный, правда пока без разделенного внимания, но все в пределах возрастной нормы. Зато я могу коммуницировать с ним с помощью него, например сказать «покажи пальцем, что ты хочешь, а не Ной» и он вытягивает и показывает. Вообще часто я говорю «покажи пальчиком» и он показывает. Сегодня например взял тряпку и стал мыть пол. Понимает, что к чему, ботинки видит сразу к ноге прислоняет. Пытается имитировать слоги от мною произносимых слов, еще есть моторная имитация. А самое приятное, что стал плакать на уход приятных ему людей, правда особой радости на приход не наблюдаю, но и безразличия нет, как раньше.
0
17.06.2024
Ангелина
Вероника, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите, как сейчас ваши дела?

0
30.03.2025
Дарья
Юлия, 3 года 2 месяца Одесса
Ангелина, сейчас дочке 2 года ровно. Дела наши спорно. После года случился скачок, но потом все опять замедлилось. На данный момент речи нет, но может сказать да/нет, говорит мама, баба, деда, папа. Не всегда. Отзывается плохо. То нормально взаимодействует, то уходит в себя. В целом много вопросов есть к её коммуникации. Но есть имитация, уж и другие жесты. Горшок не освоили. Проблема однозначно есть, но хочется верить что она сможет компенсироваться. Занимается сенсорной интеграцией, бассейн, лфк. Результатов как таковых не вижу, но кто знает как было бы без занятий. Планирую сама с ней начинать заниматься. Домашнее аба, Денвер. Читаю книги сейчас.
0
01.04.2025
Кристинка
Александр, 17 лет 11 месяцевСережик, 15 лет 8 месяцевКатюша, 2 года 4 месяца Краснодар

Здравствуйте, прививки до ОРВИ все сделали?

0
16.06.2024
Дарья
Юлия, 3 года 2 месяца Одесса
Кристинка, добрый. Делали бцж в роддоме и гексаксим в 2 мес (акдс+ гепатит + полиомиелит)
0
17.06.2024

Похожие записи