...приходит на голову кирпичик 


И это все скрывается за таким вот миленьким зданьицем

...приходит на голову кирпичик 


И это все скрывается за таким вот миленьким зданьицем

У нас в городе стоит дом, 16 этажей, внизу тротуар, стоянка и магазины на первом этаже. Его закончили строить пару лет назад. Вся его облицовка кирпичная отслаивается и летит вниз. В некоторых местах видно как отходит прям не по одному а прям по площади слоями несколько сразу, не знаю на чем они держатся до сих пор. Все это я заметила, когда мы подъехали к магазину. Муж ушел за покупками а я осталась сидеть в машине с детьми. Вот я сидела и наблюдала по сторонам, оживленное движение пешеходов: дети, мамочки пузатые, да вообще много народу ходит там... Больница, школа и сад прям соседние здания. Так вот... ходят они себе спокойно. Никаких ограждений, лент и проч... Куча вывесок рекламных среди окон магазинов. И только жалкая практически не видимая табличка, форматом наверное А2 не больше, скромно гласит мелкими буквами что-то типа: "Осторожно, сыпется облицовочный кирпич! Опасно для жизни!" Эту табличку не видит никто. Никто кроме тех, кто ее повесил. Я тогда тоже так возмутилась... сплошь и рядом этот ужас творится.