Вчера к вечеру заломило все тело, думала - устала, но массаж от любимого мужа не помог и потом поднялась температура до 38,2 Выпила парацетамол и к ночи вроде стало лучше. Я все спихнула, что ноги подморозила вот и простыла, но до этого я заметила боль в левой груди, всю ночь промаялась с температурой, в 5 утра встала, не выдержала,померила 38,7, пошла попила чаю и половинку парацетамола, до 9 часов лежала не спала, потом пошла на кухню и часик поспала пока муж с Даней был. До сих пор маюсь с легкой температурой и грудь болит, может это застой или как там? Девочки, чем грудь помазать?((( Кто-то помню сталкивался с проблемой в груди....
Мама мальчика (16 лет)
Москва
а в груди уплотнения есть? застой молока?
я делала себе компрессы на грудь из капустного листа (отбивала молоточком для большего соковыделения) и мазюкала лист медом. вот такой компресс накрывала целлофаном и теплым шарфом. и по чаще сыну давать
я делала себе компрессы на грудь из капустного листа (отбивала молоточком для большего соковыделения) и мазюкала лист медом. вот такой компресс накрывала целлофаном и теплым шарфом. и по чаще сыну давать
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Ну, вроде как бы есть небольшие уплотнения вот они и болят(, но вроде сосет нормально, стараюсь давать чаще, пойду капусту искать...
0
03.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
да, у меня так же бывает...:(главное не запустить, чтобы лактостаз в мастит не перешел...там уже антибиотики и операция возможна..
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Белгород
римуль у меня было на первом месяце так. темпиература поднялась, грудь немного болит. участковая пришла, посмотрела, послушала, говорит нужно к гинекологу или к хирургу.
вобщем рассказывать все не буду.
наночь делала компрессы из камфорного МАСЛА, днем ходила с капустным листом и как можно чаще сцеживаться, кормить Даню! Я уплотнения сама не нащупывала, а муж нашел небольшое и его аккуратно массажировал.. за пару дней прошло
вобщем рассказывать все не буду.
наночь делала компрессы из камфорного МАСЛА, днем ходила с капустным листом и как можно чаще сцеживаться, кормить Даню! Я уплотнения сама не нащупывала, а муж нашел небольшое и его аккуратно массажировал.. за пару дней прошло
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Спасиб) Всей семьей сосем) Еще только уплотнения какие-то странные - длиненькие как будто( Надеюсь, пройдет... Только вот потеть начала, наверное, температура отходит...
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Белгород
да-да.. они и должны быть такие - ДОЛЬКАМИ!
выздоравливай!
выздоравливай!
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Спасибо! С вами не так страшно болеть) Хотя никогда не думала, что меня коснется такая проблема( Я и про кесарево никогда бы не поверила, что меня придется резать. До сих пор обидно)
0
03.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Зеленоград
при общей простуде может возникнуть лактостаз, температруа повысилась = молочко сворачиваться начало - возникла пробка, вот и застой =(
у меня так 5 раз было, пока мамолог не вразумил меня закутывать грудь как можно теплее,я худая, жиру нет совсем, постоянно подмерзаю...
Если есть уплотнения - надо их расцеживать. обязательно. Расцедить можно ребенком, руками, мужем. Больше ничего не поможет. В промежутках прикладывать капустный лист, накрайняк компрес водочный на 10 минут и снова сцеживаться. Помогает горячий душ в незапущенных случаях. Но уплотнения убирать срочно, у меня был застой на всю верхнюю долю. Пошла к мамологу,он мне помог расцедится в раковину, ревела крокодилицей. Да, это очень больно( Можно вызвать специалиста по ГВ на дом, они обучены технике. Когда правильно сцеживаться не умела - у меня ничего не получалось, надо чтобы показали. Удачи, не болейте!
у меня так 5 раз было, пока мамолог не вразумил меня закутывать грудь как можно теплее,я худая, жиру нет совсем, постоянно подмерзаю...
Если есть уплотнения - надо их расцеживать. обязательно. Расцедить можно ребенком, руками, мужем. Больше ничего не поможет. В промежутках прикладывать капустный лист, накрайняк компрес водочный на 10 минут и снова сцеживаться. Помогает горячий душ в незапущенных случаях. Но уплотнения убирать срочно, у меня был застой на всю верхнюю долю. Пошла к мамологу,он мне помог расцедится в раковину, ревела крокодилицей. Да, это очень больно( Можно вызвать специалиста по ГВ на дом, они обучены технике. Когда правильно сцеживаться не умела - у меня ничего не получалось, надо чтобы показали. Удачи, не болейте!
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Спасибо. Уже и мужа подключила рассасывать и сыну) Я вот сожалею, что у нас нет платной поликлиники, по нашей больнице ходить вобще опасно и не факт ,что попадешь куда надо( и на дом вызывать толку мало, пропишут антибиотики, ходить куда-нибудь на процедуры, вот стараюсь дома болячки лечить. И еще вот уплотнения какие-то не комочками, а как буд-то прожилами или лимфоузлами, даже непонятно. От температуры парацетамол спасает, по половинке пью, надеюсь, что не совсем все запущено, уже к вечеру легче стало ,спасибо за советы!
0
03.05.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Лима
Выздоравливай поскорее!
я тоже про компресс из капусты слышала...)
я тоже про компресс из капусты слышала...)
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
спасибо, просто еще не совсем понятно что это со мной( Я то думала простыла, но кроме температуры ,слабости и боли в груди других симптомов нет... Вот я и подумала, что грудь виновата... Как думаешь, это из-за чего? застудила или застой? Хотя вроде высасывает хорошо то(
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет)
Дубаи
ya delala toje samoe chto i napisala Viktoriya, med doljen byt ochen teplim i staraysya rastirat im grud chtob med vpitalsya. i konechno je na kupustu pomaj. I menyay pochashe neto kogda kapusta ostinet budet nepriyatnoe oshushenie.
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Иссык
Да, спасибо, уже все советы использую по назначению)
0
03.05.2010
Ответить