Войти
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

Рахит(((

Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

в морской соли купать рекомендуется 1-2 раза в неделю, если есть рахит то такими процедурами его не вылечишь, лучше все-таки витамин Д)

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

да,я понимаю,что без вит д не обойтись,но хочется понять про дозировку. А ванны с солью-просто будут как доп.поддержка организму

0
09.01.2010
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

ну это да, у меня ребенку нравится в ней купаться, сейчас такие удобные фильтр-пакетики, растворяются почти полностью в воде и никаких солевых комочков, очень удобно)

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

будем и мы пробывать)))) спасибо

0
09.01.2010
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

скоро лето, все детки получат витамин Д в нужном количестве)))) 

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

очень ждем лета image

0
09.01.2010

А это какие-то специальные пакетики для деток? Или обычная морская соль, которая в обычных магазинах для взрослых продается?

0
09.01.2010
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

в детских магазинах, детская морская соль для ванны, есть даже с травами - ромашкой, чередой.

0
09.01.2010

Ага, спасибо, раньше как-то даже в голову не приходила идея купания в морской соли, а теперь попробую.

0
09.01.2010
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки

 мы тоже лечим рахит. Мы вот пили месяц по 6 кап., теперь будем пить по 4 кап. месяц, а потом до мая по 2 кап.

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

значит 4 капельки нормально получается)))спасибо!

0
09.01.2010
{Елена}
Алина-наше счастье!!!, 17 летАнюта, 10 лет 4 месяца Ессентуки

мы сначала сдали кровь из вены на определение вит. Д в организме и потом нам назначили лечение по результатам! У нас рахит, поэтому и такие большие дозы!

0
10.01.2010
катя СК
Антон, 18 лет 1 месяц Железнодорожный

нам врач прописывала по 2 капли Вигантола когда у него нашла небольшой рахитик, хотя говорят что он у всех деток есть, а купать я тоже слышала что хорошо в морской соли детишек , мы покупали спец. детскую соль для ванны и купались

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

вот я тоже думаю,что 4 капли это как-то много((((спрашиваю- а передоза вит д3 не будет? нет,говорит,я вам маленькую дозировку назначила. а как часто нужно купать в соли?

0
09.01.2010
катя СК
Антон, 18 лет 1 месяц Железнодорожный

мы купались 1 раз в неделю в соли

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

спасибо. в инете писали,что через день. не хочется навредить

0
09.01.2010
Регина
Оскарик - наш капушок, 16 лет 11 месяцев Москва
В нашей поликлинике каждому 2-му ставят рахит, и нам в том числе! Я как-то разговорилась с массажисткой (мед. образование) на эту тему и она сказала, что это, конечно, не рахит в чистом виде, но сейчас несмотря на нормальное питание и т.д. и т.п. у очень многих детей наблюдаются призгнаки рахита - потливость ладошек, ножек, истирание волос на затылке, впуклость/выпуклость грудной клетки и пр. А решает эти проблемы только вит. Д. Сначала мы не давали его, но потом проявилась потливость, волосики повылезли. И невролог нам назначила по 4-5 капель в течении 10 дней. А вообще мы сейчас пьем каждый день по 2 капли. Вам такое кол-во капель, видимо, выписали для того, чтобы снять симптомы, затем норму снизят... У нас так!
0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

да,у нас тоже волосики вытерты на затылке.но уже очень давно. я спрашивала хирурга не рахит ли это - говорит,что нет (были в 3 мес). Прошло еще 3 месяца и на осмотре невропаолога выяснилось,что рахит((( невропатолог сказала,что лечение назначит педиатр. Педиатр сказала пить 4 капли вигантола,а показаться просит после 25 числа (мы были на приеме 8 янв).То есть получается 17 дней нам его пить(((

0
10.01.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен

сходите на консультацию к другому специалисту(((

0
09.01.2010
Saulute
Katinas, 16 лет 11 месяцевBroliukas, 14 лет 11 месяцев Каунас

хочу сдать анализ мочи малыша на кальций. моя врач наверное о таком даже не слыша

0
09.01.2010
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен

к неврологу нормальному сходите - чтоб померяла и родничек и окружность головы, че-то мне не верится...отгоняй плохие мысли - у тебя здоровый, нормальный малыш)))

почему советую перепроверится - мне в детстве ставили рахит и пичками лекарствами - в результате почки убили просто(

0
09.01.2010
Кристина
Антон, 17 лет Москва

ага, есть такое... хвойно-солевые ванны

0
09.01.2010
Аллергия и лавровый лист Первый зубик!

Похожие записи