Деда Саша. Тихоокеанский и Балтийский флот. Служил на тральщике мин. После войны подводная лодка. Кадровый военный всю жизнь.

Деда Изя. Прибавил себе пару лет и записался в летную школу, поэтому в небе не с самого первого дня войны. Только на его поминках от однополчанина мы узнали, что он совершил 500 боевых вылетов. После войны спортсмен-велогонщик, чемпион СССР и тренер нашей сборной.

Баба Люба. До войны работала секретарем на Балтийском заводе. В войну встала к станку. Проработала всю Блокаду от начала и до конца.

А также трое из шести бабушкиных братьев Александр, Василий и Сергей погибли кто под Ленинградом, кто под Москвой. Баба Катя рыла окопы под Москвой. Деда Миша прошел окопным политруком до Берлина. Хороших фото нет.