Войти
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Призвали варягов?

10
Мама девочки (15 лет) Тула
Если уж известный король Артур был беглым русским пленником, то история про Умилу и Гостомысла нормально вписывается.
0
08.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
С Артуром перебор кажется) Там чаша Грааля, если не ошибаюсь? Так это точняк не наша история. 
0
08.10.2014
Мама девочки (15 лет) Тула
Дело было лет 10 назад. После раскопок национальность легендарного короля и факт его существования и правление по типу новгородского вече были признаны официально её величеством. Как сказал мой муж : " Вот и там без нашего мужика ничего путного создать не могли ни до ни после." ))) 
0
08.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я не знала отсем факте) муж прав)
0
08.10.2014
Мама девочки (15 лет) Тула
Куды ж они без нас))))
0
08.10.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
норманская теория в первоначальном виде давно считается несостоятельной, ввиду отсутствия логики. Уж не в обиду потомкам, но милые варяги ничего, кроме, как махать мечом не умели, на дальновидную стратегию были неспособны. В отличие от хитрожопых русских князьков, навыдаваших повсюду дочерей, и при случае вспоминающих об этом. Рюрик, Трувор и Синеус — просто самый яркий пример, а так-то, история полнится такими случаями. Наша история, имею я ввиду, может, какие африканские племена это тоже практикуют, но их я не изучаю.
0
09.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Офигеть)
0
09.10.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург
я серьезно)) норманны в те времена имели весьма условную организацию ( нашим очень повезло, что русских внучков не прирезал более сильный самец в прайде))) и, в основном, служили наемными воинами. Вопреки бытующему в школьных учебниках мнению, жили мы с ними весьма дружно, по-соседски делясь продуктами, силушкой богатырской и, конечно же, бабами.
0
09.10.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да вообще все от нас пошли)
0
08.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Без перекосов, девушки)) 
0
08.10.2014
Ипать.. Из книги Франсуаз Дольто На стороне ребенка

Похожие записи