9 лет

Семинар

Всё гениальное просто) А мы не верим, копаем глубоко, надеясь найти истину. Может и впрямь расслабиться и чаще слушать себя. Мудрая женщина, мудрости не научишься...Ира, жизнь у тебя кипит) Успеваешь всё переваривать?
22.04.2015
Парадоксльно, но только в кипящей жизни у меня и получается приличное "пищеварение")) Когда есть куча времени и вроде бы все можно успеть, наоборот, быт засасывает и ничего не думается, не понимается. А вечерами сидишь в сети кажется, что с толком, а по-сути совершенно бездумно)
22.04.2015
Ой, как я тебя понимаю! Аналогично) Чем больше дел, тем выше дисциплина!
22.04.2015
Надо тайм менеджемент осваивать (по крайней мере узнать хоть как он пишется правльно)) Это у нас от неуважения к своему пути. Неверия в ценность того, что мы хотим, а не должны делать для других и для себя. Говорят, этот таймменеджемент на первых порах помогает. У Ларисы Сурковой я читала как она управляется с теми же сетями, на инста 58 минут. И жить с часами. Можно будет попробовать когда у меня образуется кусок незанятого времени. Боюсь только, что это будет дача, а там тайменеждемент в этом стиле не вписывается в разумное поведение))
22.04.2015
О, да! Тайм-менеджмент (фиг знает, как пишется!) — это вещь! Причем, простая: ограничение по  времени заставляет все делать быстро и четко. Но, Ирин, от него, думается, тоже надо отдыхать. Фу-фу-фу жить всегда с секундомером! Так что дача — это даже лучше тайм-менеджмента (если это дача. конечно, а не грядка и тяпка)))!
22.04.2015
У меня в этом году и грядка будет) эк я заразилась вирусом рассады и пр. Затарилась не только цветочками. Началось все с того, что охота вырастить свою свеклу и сохранить ее ботву. Заморозить и всю зиму варить с ней борщи. А уже она потянула цветную капусту, землянику (не побоюсь этого слова))) Зелень опять же надо, если на даче жить. Но у меня не парники кончено. Да и не это пугает в смысле тайма) Просто не представляю себе как совместить дачную жизнь и ту, которая у меня сейчас. Во-первых здесь в работе будет мертвый сезон, а во-вторых там совсем не то. Когда я выбираюсь в город на выходные у меня даже голова ощущает как "крыша едет". Из ритма выбивает начисто, а к сентябрю уже привыкаешь к дачному образу жизни. 
22.04.2015
о, это и есть отдых, настоящий! мечта)
22.04.2015
Именно такие мысли — "самое важное это вы, ваши чувства, то, что вы думаете. Не то, что написано или сказано кем-то, пусть даже вы пришли послушать этого человека, как меня сейчас. Самое главное это то, что думаете именно вы сами" - приходят ко мне после общения с психологами, которые попадались мне на пути. Ир, почему многие в этой профессии считают возможным безапелляционно и бесцеремонно вторгаться в чужое человеческое Я, абсолютно не чувствуя на себе никакой ответственности?
22.04.2015
У меня двоюродная сестра такой "психолог". Хочется бежать сверкая пятками. А абзац реально классный.
22.04.2015
Про книги меня сильно зацепило) это станет одним из моих якорей)
22.04.2015
Непрофессионалы. Сейчас дипломы психов штампует любой инженерный вуз, не говоря уже о коммерческих. Модное направление. А ведь есть еще аспект практики. Реально до 30 в этой профессии можно лишь учиться, а не с людьми работать. Если идешь к челу по душе, то обязателно адо интересоваться что он закончил и в каком направлении практикует. Психоаналитиков лучше обходить стороной по многим аспектам. Тут и отсутствие приличной школы у нас, и фактор времени. И если уж к ним, то тут смотри, чтоб был по базе терапевтом, как Курпатов. А то навыпускали "аналитиков" в восточно европейском интституте психоанала, которые людей по темпераменту диагностирут и считают, что сие есть великая работа)) Непрофессоналов от психологии море. Они идут туда считая, что это "поговорить"), да что там, вон некоторые не к ночи будь помянуты, гости считают себя на полном серьезе "психологами из народа", но это ж мрак. Там не психолог и даже не его клиент. Там клиент смежников. Забавно, что чаще всего именно таким людям охота "править" всех остальных))
22.04.2015
Ир, а по каким параметрам выбирать психолога?Я бы сейчас хотела некоторые нюансы с дочкой обсудить,но плохо себе представляю в каком направлении двигаться.
22.04.2015
у Сурковой об этом написано вполне прилично) http://www.surkovainfo.ru/2014/04/blog-post_25.html
22.04.2015
Благодарю.
22.04.2015
Так вот такие непрофессионалы могут испортить всё и вся, особенно в школе, и их так много... Только школу для недоразвитых с психологическим уклоном закончит и уже себя считает суперпрофессионалом. Вот почитай http://www.stranamam.ru/post/9606789/ ,а комментарии психологичек от профессии чего-то меня убивают окончательно.
22.04.2015
без регистрации не видно) но поверю на слово. Тем более, что я такого наслушалась. Даже хотела уходить из психологии, ибо дошло до того, что стыдно было признаться, что тоже из этих) А потом поняла, что получается как если бы эти выгнали меня с моей же делянки)) Не выйдет) 
22.04.2015
Сейчас тебе на Понимашку скину.
22.04.2015
Девочки, Все, финиш