8 лет

Ж

Жаль, что у тебя нет возможности совсем себя не напрягать в этом плане и не разделывать и не готовить. Хотя теоретически такая возможность есть. Вегетарианство-то никто не отменял. Меня это вообще не цепляет. Я разделываю мясо с детсва, так как мама уезжала очень надолго по работе, я оставалась на хозяйстве между ненавидящими друг друга папой и маминой мамой. Всё было на мне - и готовка и продукты и стирка на всю семью, причём не в стиральной машине. И ни разу не задумалась о этом пока нам не стали для собак (у мамы фетиш был - большие служебные надрессированные собаки, знаешь сколько они жрут?) привозить с бойни всё, что идёт для собак. Головы коровьи и прочее. Тогда я задумалась первый раз о том, что мясо из живого. Но. наверное, тот факт, что я очень люблю и готовить и есть мясо, заставил плавно вытеснуть из памяти увиденное с бойни. И всё-таки, если задуматься, то получается, что для меня тяжелее осознавать (видеть/представлять) сам момент убийства живого, чем принимать уже свершившийся факт в виде отбивной на разделочной доске. Пример тому, жуткие воспоминания из детства, когда родня рубила петуха, а он ещё какое-то время бегал без головы по огороду. п.с. У нас был знакомый, папин коллега, невероятной доброты человек. жена его была из детского дома и два потрясающе воспитанных сына. Меня за одного из них сватали, но мы с ним взаимно друг от друга отказались. Они решили завести гусей. Завели маленьких гусят штук 5. Они выросли. А рубить никто не может. Просто живут у них в виде дом. животных, прикинь? Когда осталось 2 штуки. Коллега этот переживает ходит, что вот мол, боюсь за них. И смех и грех. Ему вопросы задают "ну, как так-то?" А он говорит: "Вы ничего не понимаете! Я прихожу домой, а он меня встречает, хвостиком мне машет."... и показывает как машет)))) А собака у них была дог, так он вообще здоровый же, на диване сидел попой, а морда за столом))))) Хотя что я говорю, у нас у самих здоровые уличные собаки спали в доме на наших диванах на белых простынях - и это считалось нормальным.
06.11.2015
Домашние гуси это круто) Я дальше кролика не заходила. Мой был очень смирным животным, молчаливым главное)) Но я про него даже не задумывалась, что, мол, вот мясо ходит. Он не мясной породы был. Я и не разделываю до сих пор. Только готовлю уже разделанное. Есть такой опыт как у твоего знакомого у папы и его двоюродного брата. Причем бабушка мне рассказывала, что вот мой Боря (это папа) не отказывался есть выращенного петуха, молодец, а дядя ни в какую, ревет и все, несмышленыш. А я думала, что наоборот, дядина реакция в этой ситуации во мне более откликалась) Думаю, это отношение как-то закладывается в очень раннем детстве. А как, хз.
06.11.2015
Я легко с мясом. Но в связи с аллергией дочери стала часто кролика покупать. А его, блин, с лапкой привозят. Вот лапка это фсе. Сейчас не глядя запихиваю в холодильник и жду, когда муж отрежет
06.11.2015
Да уж, лапка это жесть. Я мимо этих лапок на рынке зажмурившись прохожу)
06.11.2015
А я люблю мясо :)) В моем детстве у нас в семье маму тошнило от разделки курицы, поэтому расчленял всякое мясо папа-хирург. И меня научил: "Вот, говорит, трахея... вот желудок..." Тогда куры были еще с внутренностями даже, не то, что нынче :)) Но я и сейчас к мясу хорошо отношусь, когда оно свежее и пахнет так вкусно и потискать его приятно :)) Это, конечно, не то, что унылую морковку скрести...
05.11.2015
Я уж лучше морковку) мне мясо совсем не вкусно пахнет. Стараюсь не нюхать и пореже трогать) вот каждому свое. Мучениями морковки как то не озаботилась) а ведь теория есть)
05.11.2015
конечно, морковка страдает больше! ведь ее не только рубят на куски, а предварительно еще соскребают с нее кожу!!!
05.11.2015
Причем с живой. Бр...
05.11.2015
А у меня другое табу - раки. Муж чуть ли не самого начала отношений твердит, что хочет дома как-нибудь раков сварить. Чего их - вон в супермаркете живых купил, бросил в кипяток.... Я когда об этом думаю, меня реально тошнить начинает. Я ему сказала, что варить он их будет в подъезде...соседнем подъезде...в другом городе желательно. Про Красную шапочку поржала. Надо запомнить.
05.11.2015
Ой, ну это мне не представить даже. Живого рака или рыбу варить не буду. Мидии мне тяжело дались. Один раз делала. Хотя понимаю что там вроде и мозга нет. Но все равно живое. Да ну. Не.
05.11.2015
Я вот тоже так, когда речь о чем-то живом заходит, не важно, ходило ли оно или просто как камешек лежало. Но мясо готовлю спокойно, без мыслей о том, кем оно было...хотя жестоко это, конечно. Я помню, как мне муж с воодушевлением в магазине показывает "О, смотри, куриные головы с гребешками, это ж прям вкус из моего детства!" Ну понятно, что мне (тогда беременной) плохо стало прям там. Никогда не забуду головы в лоточке....
05.11.2015
Я не могу мясо есть которое готовила...И мое личное наказание - печень, стараюсь не покупать в принципе....
05.11.2015
Во как. А онемение есть? Я есть могу, но не все. Люблю чтоб было как подошва ковбойского сапога. А мои любят мягкое в соусах. Вот такое как они едят я не ем. Шашлык к примеру я только готовлю. А себе запекаю кусочек рыбки или индейки до хрустящей корочки)
05.11.2015
Онемения вроде не замечала )). С рыбой тоже - было дело БМЧ ночью в ванной рыбу глушил пока я сплю, я ее ткда выпустила 😂
06.11.2015
я вообще не люблю дел с мясом иметь) это прерогатива мужа) хотя в детстве и отрочестве спокойно жила себе в деревне,навидалась)
05.11.2015
В детстве когда на хуторе закалывали свинью, хозяева просили детей из дома не выпускать утром. Думаю, это правильно. Хотя мне и воображения вполне хватает(
05.11.2015
знаешь,у меня это не вызывало никаких лишних эмоций...не знаю,почему..просто так надо - и всё...мы же не задумываемся и не представляем себе в красках мучения комара,к примеру....ну шлёп -и пошли дальше... Но это только если растёшь в такой среде,наверное...когда бабушка ловит курицу и так далее,спокойно рассказывает,что внутри...показывает зародыши яиц...Хотя сама я б не смогла курице голову рубануть,наверное. не знаю,как мы их будем заводить,когда время настанет)видимо будут подыхать своей смертью) муж сказал,что не сможет) избалованные цивилизацией люди)
05.11.2015
Не, если голод заставит то мы все справимся. Ну или почти все. Я сейчас мучаю "повелитель мух" важная, грят, книга для мам мальчика. Не зна, чем она так важна. По мне так "обещание на рассвете" самое то для понимания сути мамского влияния на мальчика. Но в мухе там мальчики остаются на острове во время войны будущего. Одни и выруждены охотиться. Вот эти мальчики и то справились. А если надо будет накормить ребенка, то и у меня никакого онемения не будет наблюдаться, уверена) Вот такие мы, люди.
05.11.2015
Мух мы читали в универе. Там вроде всё просто и понятно,что к чему. В отличие от "Над пропастью во ржи",которая меня вот ваще не зацепила.
06.11.2015
Мне над пропастью больше откликается)
06.11.2015
я про коняшек пост написала. вот там есть это....немного другое отношение к животным...без граней добра и зла,что ли..не знаю....бытовое,в какой то мере. Я там подписала,поймёшь.
05.11.2015
Итак, Ж? Жалость. Дёргает это слово. Как железом по стеклу. Есть в нём что-то презрительно - изуверское, как унижаемое снисхождение и такое бабушкино из глубины веков идущее, вроде как не люблю до конца, а жалею сильно.
05.11.2015
Изуверское. Да. Точное слово к жалости. Она коверкает и того кто и тех кого. А противоположность жалости что, как думаешь?
05.11.2015
Уважение. Помнишь, как раньше говорили - уважить, в пику пожалеть?
05.11.2015
О) точно подметила. Я голову ломала и так и этак, а про уважить и не вспомнила. Тоже еще то словечко)
05.11.2015
ё Кто уже