Первое собрание родительского комитета.

Ой, поздравляю с занимаемой должностью))) Я сейчас расскажу) Тк я работаю непосредственно в саду, у нас в группе есть лампа, но покупалась она не родителями, а эту фишку обеспечил сам садик (еще когда к школам не присоединился), так вот, няня кварцует группу когда мы уходим на прогулку + постоянно проветриваем, группа всегда ходит почти в полном составе, я уж не знаю лампа это помогает или что, конечно есть родители которые приводят больных деток, этого не избежишь, раньше могла высадить такого ребенка медсестра, но сейчас это все запрещено, сады борются за посещаемость, детей требуют принимать в любом виде. Конечно это не правильно, но некоторым родителям это не докажешь... Первый месяц у дитенка будет адаптация, не исключено, что будет хватать всякую заразу, но потом иммунитет окрепнет, главное не бросать водить (некоторые мамы: а вот мы день ходим - пять дома, и решают оставить ребенка на домашнем обучении) Я всякие иммуноукрепляющие чаечки пила, имунеле, витаминки, ттт, сама тоже болела редко (но вот я очень хорошо помню как только начала работать в саду, день отработала, на сл день температура под 40 и насморк, далее мб болела 1-2 раза за 7 лет)
20.10.2016
Думаю в саду лампы беаполезны, если присутствуют больные дети. Эффект будет, только если после больного прокварцевать помещение и запустить здоровых детей. Ещё раз убедилась, детей в сад не отдавать)
19.10.2016
Кать имхо не остальных жизни учить надо, а своим ребёнком заниматься. Поднимай иммунитет, чтобы заразу не хватал. У нас нет никаких ламп, моя ходит с 1 сентября тьфу тьфу тьфу, вся группа так ходит в почти полном составе, сопливые-кашляющие есть. Были сопли один раз за это время, сами за три дня прошли.
19.10.2016
Вы наверное в младшую группу ходите. По началу у всех так три дня ходим три недели болеем. А когда двое детей по годки. Один болеет потом второй потом оба. Мы столько лекарств попили просто ужас.........Собираюсь попробовать другие методы лечения детей....Жалко их пичтать химией , причем много подделок лекарств.
19.10.2016
Мы в прошлом году ходили в "первую младшую", в этом у нас наверное младшая...но болеем все также((( кто-то говорит, что это первый год так....это не про нас. Болеет также((
19.10.2016
у нас есть лампы, Катюш... но эффекта от них нет
19.10.2016
Но вы же ходите уже больше месяца!)
19.10.2016
а, ну я не точно выразилась) В моём саду, в Москве в каждой группе лампы есть - эффекта нет. А в Балашихе в садике (куда девчонки и ходят) - ламп нет
19.10.2016
У нас с лампой тоже самое. И детей болеющих водят собственно из за этого мы и сидим опять болеем.
19.10.2016
получается она не может сидеть дома, а вся остальная группа может?
19.10.2016
Ну видимо так. Просто мне сразу говорят у вас ребёнок заболел сидите с ним дома(просто знают что я не работаю) а другие ходят. Просто нереально пролечилась 2 недели и через неделю при здоровом окружении снова заболеть, значит водят болеющих.
19.10.2016
ну и что у вас с лампой? будете брать?
19.10.2016
Ой Кать че то мы не пришли к общему знаменателю и как то замялось.
19.10.2016
Купите что нибудь другое в группу вместо лампы. А так всем не угодишь в группе 25 детей. У нас частенько долгие дискуссии что купить в группу.
19.10.2016
У нас 14 детей в группе и все равно все болеют. Раньше ходили где 25 детей и почти не болели. О да когда вопрос заходит о денежных тратах это капец.
19.10.2016
у нас даже было так, что врач выводит ребенка из группы, а на следующий день мамочка ведет ребенка снова с заключением от "платного" врача, типа ребенок здоров
19.10.2016
у нас такую справка районная педиатр дает...даже смотря ребенка! так что все эти справки...ни о чем!
19.10.2016
Наши первые подарки от РК. Родительский комитет. Продолжение.