5 лет

Девочки, где вы оставляете коляски

Тоже живём на 5 этаже пятиэтажки))) 😊 Когда только родила дочь, носили коляску туда-сюда. Жалко, было оставлять её на первом этаже. Не представляла себе, что все будут ходить обшаркивать её. А если кто левый забредет в подъезд?! К весне созрела и прогулку оставляли уже внизу, пристегивали её на замочек к трубе. Сейчас тамже санки стоят. Коляски, санки и тд оставляем на первом этаже и мы, и наши соседи)
07.02.2019
У всех один способ😅
07.02.2019
О,наша тема. Тоже живём в хрущевке. Одно время держали в машине, потом я прогулку спускала и поднимала вниз (заееее....). Потом плюнули и приняли решение,что так дальше жить нельзя, купили велосипедный замок и прям снизу около двери подвала есть труба, через неё замок перекинули и прицепили коляску. Ночь там шосси стоит, утром перед работой муж спускает и прикрепляет блок, днем мы гуляем,вечером муж возвращается с работы и поднимает обратно домой блок. Все соседи уж знают,что это наша коляска,претензий нет. Если стащут шосси - ну,что поделать? Другого выхода все равно нет,а срывать спину я не собираюсь. Один сын весит больше 13 кг. Вот. Так что,можете такой вариант рассмотреть. Соседи видать до такого не додумались,мы их опередили,они на 3 этаж поднимают коляску и санки. Стоят не прицепленные прям на площадке,никто не трогает.
07.02.2019
Таскаю на 4 этаж коляску( Храним в подъезде, папа нам сделал крючки рядом с дверью входной в стене, чтоб не украли. Будет третий ребенок - буду опять таскать наверх) внизу негде оставить, да и хочется поближе к квартире.
07.02.2019
От соседей ни слова)
07.02.2019
Мы тоже в пятиэтажке живём. С дочкой когда родилась только переселились, жильцов не знали, боялись оставлять внизу люльку. Оставляли внизу только шасси, а люльку забирали с собой в КВ. Позже прогулочные коляски-трости стали оставлять все внизу. Даст Бог родится скоро сыночек и думаю полностью коляску с люлькой будем внизу оставлять, только накрывать чем-нибудь от пыли. За эти годы соседей всех узнали, все адекватные и приятные люди. Наверное зависит от жильцов конкретного дома. В многоэтажном доме родителей, например, я бы не оставляла.
07.02.2019
Я оставляла тоже в машине, так же жили на 5. Как вспомню вообще это время очень тяжело было, ребеночек сам крупный при рождении был и я вечная доходяга) Я б физически не дотащила ее туда. Сейчас на первом живем и коляска просто трость это уже другое дело
07.02.2019
Хорошо муж пошел на встречу и на работу ездил то на общественном транспорте или такси. Наверное если бы не было машины, оставляла внизу выхода больше не вижу
07.02.2019
У моих родителей в подъезде все колясками, санками заставлено, учитывая, что в подъезде всего 12 квартир, заставлено все до второго этажа. Наверное, у каждого ребенка как минимум по два транспортных средства))) Никому они не мешают
07.02.2019
Вот у нас так же и квартир так же
07.02.2019
Моя подруга живёт в сталинке без лифта на 5 этаже,таскала коляску каждый раз наверх домой,тяжко было ей очень. Трое детей,двое сами идут,а мелкую на одной руке,а в другой коляску тащила по ступенькам. Когда вторую машину купили,она коляску в машине оставляла.
07.02.2019
Вот я тоже в машине оставляю, но собирать и разбирать ее каждый день-это жуть
07.02.2019
Коляску надо более простую по сложению. Я для 3 люльку не буду покупать,заказала Valco Baby snap 3, со 2 она была,идеальная коляска,раскладывается одной рукой.
07.02.2019
Под лестницей внизу оставляла. Никому она не мешала, не ругались. Можно укрывать сверху чем-то. Но на 5 этаж не натаскаешься.
07.02.2019
Грудное вскармливание Какую смесь посоветуете?