уже писала, что козявочку свою почти не учу ничему ((это Саня любил учиться, заниматься, а Аришка мне кажется малообучаемой, не сидит на месте, скачет, может только книжку послушать - и то сто вопросов на страницу)) рисует - почеркушки сплошные, картинки-башенки складывать может ... но ленится, говорит, что не умеет(( цвета только знает хорошо...и с пяток английских букв))насмотрелась мультиков ...
НО ЗАТО:
мы вместе готовим - даже омлет не могу приготовить без "давайсама"))
вместе моем посуду
сама вытирает пыль - это её обязанность
помогает мне мыть пол)) как ни странно, соседей пока не залили, хотя очень стараемся))
стоит мне взять в руки крючок или спицы, тут же крик: и я вЯзать буду! выдаю самый большой крючок, клубок. сидит, старательно нитки путает.. ещё есть у неё игрушечные швейная машинка и утюг, тем и спасаемся - вместе шьём и гладим)) весело и безопасно
вместе "наводим красоту" - ни кремом помазаться, ни макияж, ни маникюр-педикюр без неё никак не обойдётся. шарится в моей косметичке, преимущественно тяется к ярким помадам, обожает румяниться))знает, что за чем маме подать, подсказывает уже)
любит ходить по магазинам, причём с деловым видом указывает что купить: молоко, хлеб, сметанку, курицу ... сладости просит нечасто и скромно, мама воспитала))
разговариваем ОЧЕНЬ хорошо, с людьми общаемся адекватно и весьма вежливо...(хвастаюсь)))
вот сижу думаю - то ли я плохая мать, то ли нафиг эту учёбу, девку можо замуж выдавать!))
Готовятся,так сказать... 