Войти
Ириша Самая Вредная))
39 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 04.09.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
226
записей
32
друга
2
подписчика
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
фигня какая-то...

я разучилась радоваться. напрочь. сама не могу понять, что происходит. да, я всегда была пессимисткой - по воспитанию ли, по складу характера ... но даже пессимисты умеют радоваться жизни, да! так что процесс периодического уныния был контролируемым, я могла себе приказать не распускать нюни, могла улыбаться не "потому что", а "вопреки". но больше не умею. последние месяца два я просто выть готова от тоски, другого слова и не придумаешь. тоска - тоска зелёная, синяя, серо-буро-малиновая! откуда она взялась, что с ней делать? е знаю ... отвлекаюсь, если только кругом люди и надо что-то делать, говорить. а если я в спокойном состоянии, что-то делаю, меня прямо скручивает от какой-то внутренней боли. даже те моменты, что меня обычно радовали, теперь вызывают лишь тоску и ностальгию по чему-то неопнятному, ушедшему ... хоть головой об стену!! не знаю, что сделать, куда ткнуться! даже обычные отвлечения-увлечения не помогают, всё из рук валится, душа ни к чему не лежит.... а ведь впереди зима, дооолгаяяя ...сераяяя...холоднаяяя.... пойду головой об стену стукнусь ...

Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
я вернулась

немножко пропадала, если кто заметил))) уже писала, почему не до интернета.  но вчера всё закончилось, мы проводили родственников на вокзал, усадили в поезд и помахали ручкой. теперь я снова здесь, снова одна, снова не с кем и поговорить((

2
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
отчёт- с

ровно неделю жизнь бьёт ключом. потому что в прошлое воскресенье я встретила на вокзале своих родителей, брата с женой и двумя детьми. и с котом. некуда им было девать своего полугодовалого Эштона. теперь этот ребёнок объедает нашу Мурашку и гоняет её по ночам))

4
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
пацему??

этот вопрос преследует нас уже несколько дней. в основном, конечно, меня - папа наш, аки красно солнышко, редко радует нас своим присутствием. Арина же нашла новую развлекуху, "почему" слышно из каждого угла...блииииин....я только начала отдыхать от Саниного "зачем???" теперь что ни скажи - в ответ искренне-удивлённое "пацему??" я не знаю, почему...потому что почему - всё!

Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
"зайчик"

вот поди пойми этих детей! у Аришки игрушек - как у любого современного ребёнка! в том числе и мягкие, всякие-разные, большие и маленькие, красивые и ... просто игрушки))) так ведь нет! у нас новая "любовь"!)) откопала где-то маленького кривоватого китайского поросёнка, кажется, из новогоднего подарка (в год дракона самое то, ага)), нарекла его зайчиком (видимо, за немалые уши) и таскается с ним уже вторую неделю! при том, что реальных зайчиков у неё три штуки..у тверждает, что зайчик "маенький, носками топить не амеет, на учки хоцет" и таскает этот гимн китайской криворукости по всему дому! нашла ему соску, сначала это был - не поверите! - игрушечный утюг. железный)) мне стало жалко переименованного свина и страшно за дочь, откопала прищепку от давно выкинутой соски, прицепила ему на язык. дитё довольно! "зячик с соськой!" у зайчика язык уже по колено, и зашивали один раз. считаю: красная цена этому плюшевому уродцу - полтинник. прищепка от соски, чтоб не соврать, куплена была мною в "Ашане" тоже за рублей 50. итого - цена детского счастья сто рублей....а вы говорите: развивашки, интерактивные игрушки ..... наш свино-заяц тоже, оказывается, весьма интерактивен, Арина утверждает, что он с ней общается)))

6
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
трогательно

Ариша спит на нашем диване, я как обычно с утра пошуршала по дому, посидела в инете, решила прилечь на минутку к доче. она один глаз открыла, меня увидела - у лыбнулась, обняла за шею, головушку маме на грудь примостила - и дальше спать, с улыбкой. а улыбка - ну такая счастливая! я аж прослезилась (да, я сентиментальна!)))

3
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
когда???

включат отопление?!! на улице сыро и холодно, дома холодно и сыро...бельё по двое суток сохнет... по утрам ребёнка жалко будить - дубак жуткий...к влажному линолеуму прилипают замёрзшие ноги...вчера утром в местных новостях сказали, улыбаясь: "сегодня в домах новосибирцев потеплеет". "сегодня" ещё вчера закончилось, а тепла не видать. более того - интернет заверяет, что ещё с 20 числа отопление включать начали...когда до нас доберутся???? даже проветрить нельзя - выстужает так, что потом полдня не согреться...беее....

пысы: прочитала сейчас, что ПОСЛЕ 20 начали.. точнее, 24го..сперва садики, школы, и т.д. а дня через три доберутся до жилых домов...и херня, что у же неделю на улице дожди и холод!!

1
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
хвастаюсь))

купила себе ботинки на осень)) ничего особенного, о мне нарвятся))) я последние годы то беременная, то с Аришей на загорбке, то коляски-санки-велики с четвёртого этажа таскаю...не пофорсишь на каблуках...а теперь можно!! так что теперь вяжу шапку в цвет)))

6
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
о нас

Аринка - маленькая врединка! я в этом уже не в первый раз убеждаюсь. хитруюля выучила новые слова. теперь если нашкодит, спрашиваю: "кто это сделал?" ответ либо: " не няююю...", либо "никто!". а то вообще стрелы переводит на кого-то. и фигня, что Саша в школе с утра - он фломастеры раскидал, и хоть бы что!! вот переубеди её..

у Сани неделя какая-то забывательная. как начались с у тра потери - тетрадка по математике у соседа в портфеле, спортивные штаны, забытые в классе, рюкзак, оставленный в школе... вчера вообще комик: сказали забрать их в 12.20, мы с Аришей вышли, как обычно, погулять на площадку возле школы, смотрю на часы: минут двадцать у нас ещё есть, до школы три минуты. вдруг вижу: скачет мой школяр без рюкзака, куртка в охапке (а на улице морось и холодина).как выяснилось потом, у них один урок отменили, но родители об этом ни сном, ни духом. нет, я понимаю, что учительница не может звонить на 31 родительский телефон - но ведь она даже не смотрела за ними, они с физры рванули кто куда. большинство сидело полчаса в фойе, ожидая родителей. мой креативщик вот ломанулся домой))) какая-то равнодушная она, наша учительница. у других классов до сих пор по утрам и после уроков выходят в коридор, с родителями общаются, наша же молча вывешивает листок с информацией и носа не кажет((( вот натягивай бахилы и топай в класс выяснять, если что надо....а деть домой ломится! а у некоторых ещё младшие под ногами путаются...зато у нас впереди два выходных! вот только на улице няша, дождь, холоднооо...и отопления нет, мерзко как-то...

2
Ириша Самая Вредная))
Саня, 20 лет 1 месяцАриша, 16 лет Новосибирск
мои большие дети

как-то резко они вдруг большими стали. вот до последнего момента Ариша упорно твердила, что она "малейкий!", а сегодня вдруг качаясь на качелях, глубокомысленно так заявила: " я узе байсяя!", спрашиваю: "выросла?", "да". пока от своих слов не отреклась, поглядим, насколько её хватит, моё умное дитя знает, что маленькой быть выгоднее))

а Саня сегодня заявляет: "Мам, я сам выберу себе одежду на завтра, ладно?". а поскольку выбор невелик - фрма всё-таки, тольки и выбора, что рубашки-водолазки - выкладываю ему его рубашки, выбирай, мол. просмотрел, подумал, спросил: "а розовой нет?" то ли помнит, что мы меряли одну, пока на вырост лежит, то ли за модой следит))) выбрал в голубую клеточку. совсем самостоятельный! постоянно мне с негодованием говорит:" мам, ну что ты мне всё время указываешь, что делать!! я сам знаю!". еле сдерживаюсь, чтобы машинальным жестом не поправить одежду, не подсказать, как надо...ведь взрослый уже...эх, мамы-мамы.... а как шнурки завязать, так "маам, не выходит...."эх, дети-дети))) а вообще у нас всё хорошо (а даже если и было бы плохо, мы никому не скажем))))

Саня
20 лет 1 месяц
Ариша
16 лет