я разучилась радоваться. напрочь. сама не могу понять, что происходит. да, я всегда была пессимисткой - по воспитанию ли, по складу характера ... но даже пессимисты умеют радоваться жизни, да! так что процесс периодического уныния был контролируемым, я могла себе приказать не распускать нюни, могла улыбаться не "потому что", а "вопреки". но больше не умею. последние месяца два я просто выть готова от тоски, другого слова и не придумаешь. тоска - тоска зелёная, синяя, серо-буро-малиновая! откуда она взялась, что с ней делать? е знаю ... отвлекаюсь, если только кругом люди и надо что-то делать, говорить. а если я в спокойном состоянии, что-то делаю, меня прямо скручивает от какой-то внутренней боли. даже те моменты, что меня обычно радовали, теперь вызывают лишь тоску и ностальгию по чему-то неопнятному, ушедшему ... хоть головой об стену!! не знаю, что сделать, куда ткнуться! даже обычные отвлечения-увлечения не помогают, всё из рук валится, душа ни к чему не лежит.... а ведь впереди зима, дооолгаяяя ...сераяяя...холоднаяяя.... пойду головой об стену стукнусь ...
немножко пропадала, если кто заметил))) уже писала, почему не до интернета. но вчера всё закончилось, мы проводили родственников на вокзал, усадили в поезд и помахали ручкой. теперь я снова здесь, снова одна, снова не с кем и поговорить((
ровно неделю жизнь бьёт ключом. потому что в прошлое воскресенье я встретила на вокзале своих родителей, брата с женой и двумя детьми. и с котом. некуда им было девать своего полугодовалого Эштона. теперь этот ребёнок объедает нашу Мурашку и гоняет её по ночам))
этот вопрос преследует нас уже несколько дней. в основном, конечно, меня - папа наш, аки красно солнышко, редко радует нас своим присутствием. Арина же нашла новую развлекуху, "почему" слышно из каждого угла...блииииин....я только начала отдыхать от Саниного "зачем???" теперь что ни скажи - в ответ искренне-удивлённое "пацему??" я не знаю, почему...потому что почему - всё!
вот поди пойми этих детей! у Аришки игрушек - как у любого современного ребёнка! в том числе и мягкие, всякие-разные, большие и маленькие, красивые и ... просто игрушки))) так ведь нет! у нас новая "любовь"!)) откопала где-то маленького кривоватого китайского поросёнка, кажется, из новогоднего подарка (в год дракона самое то, ага)), нарекла его зайчиком (видимо, за немалые уши) и таскается с ним уже вторую неделю! при том, что реальных зайчиков у неё три штуки..
у тверждает, что зайчик "маенький, носками топить не амеет, на учки хоцет" и таскает этот гимн китайской криворукости по всему дому! нашла ему соску, сначала это был - не поверите! - игрушечный утюг. железный)) мне стало жалко переименованного свина и страшно за дочь, откопала прищепку от давно выкинутой соски, прицепила ему на язык. дитё довольно! "зячик с соськой!" у зайчика язык уже по колено, и зашивали один раз. считаю: красная цена этому плюшевому уродцу - полтинник. прищепка от соски, чтоб не соврать, куплена была мною в "Ашане" тоже за рублей 50. итого - цена детского счастья сто рублей....а вы говорите: развивашки, интерактивные игрушки ..... наш свино-заяц тоже, оказывается, весьма интерактивен, Арина утверждает, что он с ней общается)))
Ариша спит на нашем диване, я как обычно с утра пошуршала по дому, посидела в инете, решила прилечь на минутку к доче. она один глаз открыла, меня увидела - у лыбнулась, обняла за шею, головушку маме на грудь примостила - и дальше спать, с улыбкой. а улыбка - ну такая счастливая! я аж прослезилась (да, я сентиментальна!)))
включат отопление?!! на улице сыро и холодно, дома холодно и сыро...бельё по двое суток сохнет... по утрам ребёнка жалко будить - дубак жуткий...к влажному линолеуму прилипают замёрзшие ноги...вчера утром в местных новостях сказали, улыбаясь: "сегодня в домах новосибирцев потеплеет". "сегодня" ещё вчера закончилось, а тепла не видать. более того - интернет заверяет, что ещё с 20 числа отопление включать начали...когда до нас доберутся???? даже проветрить нельзя - выстужает так, что потом полдня не согреться...беее....
пысы: прочитала сейчас, что ПОСЛЕ 20 начали.. точнее, 24го..сперва садики, школы, и т.д. а дня через три доберутся до жилых домов...и херня, что у же неделю на улице дожди и холод!!
купила себе ботинки на осень)) ничего особенного, о мне нарвятся))) я последние годы то беременная, то с Аришей на загорбке, то коляски-санки-велики с четвёртого этажа таскаю...не пофорсишь на каблуках...а теперь можно!! так что теперь вяжу шапку в цвет)))
Аринка - маленькая врединка! я в этом уже не в первый раз убеждаюсь. хитруюля выучила новые слова. теперь если нашкодит, спрашиваю: "кто это сделал?" ответ либо: " не няююю...", либо "никто!". а то вообще стрелы переводит на кого-то. и фигня, что Саша в школе с утра - он фломастеры раскидал, и хоть бы что!! вот переубеди её..
у Сани неделя какая-то забывательная. как начались с у тра потери - тетрадка по математике у соседа в портфеле, спортивные штаны, забытые в классе, рюкзак, оставленный в школе... вчера вообще комик: сказали забрать их в 12.20, мы с Аришей вышли, как обычно, погулять на площадку возле школы, смотрю на часы: минут двадцать у нас ещё есть, до школы три минуты. вдруг вижу: скачет мой школяр без рюкзака, куртка в охапке (а на улице морось и холодина).как выяснилось потом, у них один урок отменили, но родители об этом ни сном, ни духом. нет, я понимаю, что учительница не может звонить на 31 родительский телефон - но ведь она даже не смотрела за ними, они с физры рванули кто куда. большинство сидело полчаса в фойе, ожидая родителей. мой креативщик вот ломанулся домой))) какая-то равнодушная она, наша учительница. у других классов до сих пор по утрам и после уроков выходят в коридор, с родителями общаются, наша же молча вывешивает листок с информацией и носа не кажет((( вот натягивай бахилы и топай в класс выяснять, если что надо....а деть домой ломится! а у некоторых ещё младшие под ногами путаются...зато у нас впереди два выходных! вот только на улице няша, дождь, холоднооо...и отопления нет, мерзко как-то...
как-то резко они вдруг большими стали. вот до последнего момента Ариша упорно твердила, что она "малейкий!", а сегодня вдруг качаясь на качелях, глубокомысленно так заявила: " я узе байсяя!", спрашиваю: "выросла?", "да". пока от своих слов не отреклась, поглядим, насколько её хватит, моё умное дитя знает, что маленькой быть выгоднее))
а Саня сегодня заявляет: "Мам, я сам выберу себе одежду на завтра, ладно?". а поскольку выбор невелик - фрма всё-таки, тольки и выбора, что рубашки-водолазки - выкладываю ему его рубашки, выбирай, мол. просмотрел, подумал, спросил: "а розовой нет?" то ли помнит, что мы меряли одну, пока на вырост лежит, то ли за модой следит))) выбрал в голубую клеточку. совсем самостоятельный! постоянно мне с негодованием говорит:" мам, ну что ты мне всё время указываешь, что делать!! я сам знаю!". еле сдерживаюсь, чтобы машинальным жестом не поправить одежду, не подсказать, как надо...ведь взрослый уже...эх, мамы-мамы.... а как шнурки завязать, так "маам, не выходит...."эх, дети-дети))) а вообще у нас всё хорошо (а даже если и было бы плохо, мы никому не скажем))))