Войти
Ириша Самая Вредная))
39 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 04.09.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
226
записей
32
друга
2
подписчика
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
ноги
здравствуйте! не знаю, в какую категорию отнести вопрос. три дня назад заметила, что у пятилетнего сына стали пахнуть ноги, причём очень сильно, как у взрослого. сперва грешила, что это из-за того, что он на 2 дня неожиданно уехал в гости без сменных носков. ножки помыли, носки поменяли, кроссовки постирали, надели другие. и после двухчасовой прогулки - снова сильный запах! раньше такого не было, что делать? это грибок? к какому врачу идти, если что, а то у нас в поликлинике таакие пофигисты сидят!
8
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
успокаивающее
всем привет! подскажите, есть ли успокаивающее, чтобы можно при грудном вскармливании? помню, что беременная пила ново-пассит и персен, а в аптеке сказали - нельзя ничего. валерьянку пила - не помогает. а надо очень! терапевт наша в отпуске, да и не будет она вникать в моё грудное вскармливание, хочешь пить - не корми! помогите!
9
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
неуверенность у сына.
здравствуйте! у меня такая вот проблема, сыну пять лет, он очень сильно неуверен в себе. не преувеличиваю, правда, если что-то с первого раза не вышло - всё! больше сам не возьмётся, или "не буду, не получится" или "мам, помоги!". талдычу, что с первого раза ни у кого не выходит, надо пробовать, но не помогает. может, это из-за того, что но года в два часто оставался со старенькой прабабушкой, а она, конечно, волновалась - по ступенькам не ходи, на горку не лезь, по тротуару не бегай! теперь вот маемся, ни к чему стремления нет, никакого упорства, как он дальше будет? сама росла неуверенной в себе, знаю, как тяжело с этим жить. не хочу сыну проблем в будущем, как приучить его к тому, чтобы добиваться того, что он хочет?
3
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
борьба с беспорядком методом аутотреннинга.))
никогда не была фанаткой домашнего хозяйства, если честно. но и не грязнуля - просто всегда считала, что если убираться регулярно, то порядок БУДЕТ. фиг! дети меня разубедили - можно убирать бесконечно. у дочки, по-моему, вообще на порядок аллергия, всё надо раскидать, видеть не может убранные вещи! в общем, взыграло во мне рекламное: я женщина, а не посудомойка!(поломойка, пылевытиралка, вещесобиралка). решила так: намусорили - уберу. валяется чё-нить на полу - пусть поваляется, если не опасное, вечером уберём. пол моем-пылесосим по мере загрязнения, с пылью так же. можа, не шибко гигиенично, зато нервы целее. хожу по дому и уговариваю себя, что это временно, что я честно стараюсь и т.д. в общем, сплошное самовнушение!
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
откуда берутся дети
всем привет! сын уже несколько раз спрашивал - откуда берутся дети. благодаря недавнему появлению сестрёнки он знает, что из живота. но нет-нет, да и проскользнёт любопытинка - как они туда попадают? вот думаю, подробности нужны ли в этом возрасте? ну и не врать же! слышала, есть хорошая книга Катерины Януш. кто знаком, правда, хороша? стоит покупать?
3
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Новосибирск
снова...
вроде уже завязала с сообществами молодых мам, не удержалась - снова куда-то залезла! общения не хватает, что уж тут! будем надеяться, много времени это у меня не отнимет. может, друзей заведу.
1
Саня
20 лет 1 месяц
Ариша
16 лет