Опрос для мамочек!

я бы пахала и наняла няню-не реально круглые сутки следить за моей дочкой.
22.12.2011
я за 15 минут практически убедилась в этом : ))))))))))))))
22.12.2011
Вопрос к мамам-а не проще, чтобы не разбрасывал-в манеж садить и ему туда-игрушек, пусть занимается с ними? Пока своих нет детей -кажется, свободу детей надо ограничивать, чтобы не вредили ни себе, ни родителям..как-то так.
09.10.2011
ахахах))) по мне так лучше пахать на двух работах, чем дома сидеть, но не потому что дома трудней, а потмоу что как раз дома делать нехрен, всю бытовуху я делаю за час, ну это если черепашьими темпами, готовлю быстро и просто, и при этом у нас нет по близости бабушек и дедушек. и ничуть не устаю! а просто хожу по дому и пинаю косяки от безделья...ребенок вполне самостоятельный, несмотря на малый возраст. брешит подруга походу... может конечно у нее там трехэтажный осоняк, который нужно непременно каждый день отполировывать...ну не знаааааааааю
31.07.2011
у меня, не смотря на мой сахарный диабет, который как второй ребенок, всегда нормально в доме, хлама и грязи нет, еды приготовленной море. Ну трудно из-за недосыпов. Но вот если бы у меня мама дитя на ночь забирала - я бы еще и Эверест покорить успела бы! Зависит от человека!
09.07.2011
я сначала, не дочитав пост удивилась, что она вообще кого-то в гости зовет,когда дочке 8 месяцев)))) мне было не до гостей,честно:)) С ребенком дома не так трудно физически, труднее скорее психологически от нового образа жизни и от того, что твоя свобода страдает. Устаешь от однообразия....но, блин, если у тебя две пары рук еще на подхвате - это мечта...я сидела с дочкой до полутора лет одна, дочь ручная до удори, муж приходил с работы готовил, кормил меня, уборку делала - выгоняла его с коляской гулять..без бабушек-дедушек,мы тут одни. Вспоминаю те времена с теплотой, хотя и завидовала подружкам, которые могли малышей кому-то оставить..
06.07.2011
Плюс работы: зарплата, разнообразие, общение, смена обстановки-работа-дом. Но опять же нужно готовить,убирать,стирать. Дома с ребенком сидеть не легче и не труднее. Просто ты работаешь весь день,без выходных и праздников. У тебя нет личного времени (за исключением сна ребенка),ну или когда папа гулять с ним идет. =)) Я в принципе с ним одна. И готовлю,и убираю (не каждый день генерально,но игрушки каждый вечер), и гулять раза 2 если силы есть, и в магазин. Но я успеваю и в инете посидеть, и повязать, и почитать. Правда живем мы с бабушкой, она за ним приглядывает чуток. А на даче сейчас девчонки-соседки смотрят,если надо отойти мне. А так справляюсь. Да, тяжело,но не смертельно. Вот только материальная сторона вопроса открыта.... На работу хочу только из-за зарплаты. =))) А уже если твоей подруге мама и сестра помогают-то она просто лентяйка. 
06.07.2011
мы с мужем отдельно в съемной квартире, он весь день на работе, вечером часто на подработке, бабушки-дедушки приходят раз в месяц или гуляют с нами в парке, я по сути на неделе с ребенком одна, успеваю все, учитывая, что нет стиральной машины, пылесоса. еда в холодильнике, пол чистый, все стирано-глажено. максимум игрушки по полу разбросаны, и те каждый вечер мою. при этом остается время и на интернет. все зависит от человека. да, устаю, лапы ломит, хвост отваливается, но я же со своим ребенком сижу, а не с соседским. )))
06.07.2011
Вы просто умничка! И чистота и уют, это здорово image  
06.07.2011
спасибо! я просто не могу слышать что у кого то что то лучше  (вкуснее, чище, быстрее ...), поэтому не расслабляюсь. первое время пока привыкала к роли мамы, вообще по ночам супы варила или днем в 3 захода! ))) сейчас уже профи! )))
06.07.2011
без стиралки? Поклон вам))))
09.07.2011
ага, и холодильник у меня как я по возрасту! )))) каждые 2 месяца размораживаю и мою ))) я даже рада, что все время занята чем то, а то с тоски бы повесилась ))) в последнее время вот че то выпечкой увлеклась, муж снова за 100 кг перевалил, ругается, а тортики трескает )))
09.07.2011
РАсскажу по себе. Сама я человек тусовка была и работала как конь.Ребенка захотела очень очень в 27,сказала мужу,что пора,биологические часы тикают. Когда я заБ,пропало ровно половину друзей,ближе к родам поредели ряды очень сильно,остались годами проверенные.Когда я родила,то стала изгоем общества,подруги как ты,тоже"заняты",чтобы заехать в гости.Но вселенная мне подарила подруг с детьми,всплыли старые знакомые,короче круг поменялся. Перестала кормить грудью,в 8м и смогла уже более вольно распряжаться временем. Но вот старые тусни мне уже самой не интересны.  С ребенком в 5м,съездили на море,в 1г2м в Прагу,постоянно ездием с ним по гостям и принимаем друзей дома.Жизнь поменялась,ноне  в плохую и хорошую сторону,а просто стала другой.Я не считаю катаржным трудом с ребенком сидеть,это как работа, любимая.Если работа удовольствие приносит,то ты с улыбкой ходишь на нее,не так ли?!
06.07.2011
Очень хороший пример! Особенно про то - что это любимая работа, на которую ты ходишь с удовольствием image
06.07.2011
Если захотеть, то необходимый минимум можно успеть.
06.07.2011
Я спрашиваю просто потому что сама не могу пока адекватно оценить, что значит сидеть с малышом image - так что интересно мнение мамочек! спасибо!
06.07.2011
Понимаешь,на работе научилась главной вещи,планирование времени.У меня чисто,все накормлены,все постирано и уброно по места и ребенок при деле.И у меня время есть на себя любимую.Вся неделя на перед расписана,поэтому сказать,что я че-то не успела,я не могу.
06.07.2011
Планирование времени очень помогает, но не всегда все успеваю. Не понимаю перекидывания своих детей на плечи других, родила-справляйся сама!!! А жаловаться вообще последнее дело.
06.07.2011
Для меня проще работать,но в перерыве от работы быть с детьми. Но "тупо сидеть" никогда не получается,потому что,если женщина умеет распределить свой день так,что бы и по дому успеть и с детём понянчиться,то устаёт она не хуже,чем от работы...поэтому к садику хочется на работу аж до дрожи в коленках:)))
06.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Минус один день! Шугаринг!!! мастер-класс : )