беременна, 26 неделя
Алма-Ата (Алматы)
Перебои в сердце во время беременности
Девочки, кто сталкивался с перебоями в работе сердца?
как их не бояться, врачи говорят все хорошо но я не верю ведь такие сильные перебои
Бывает аж один за одним
планирую беременность
Москва
Перебои - типа кувырков и замираний, это экстрасистолия, если врач и холтер говорят , что в норме , значит так и есть (какое-то кол-во в день считается нормой )
От чего бывает - от тревожности и панических атак , от железодефицитной анемии , от беременности - тк живот давит на диафрагму и блуждающий нерв, от гастрокардиального симптома - это когда грыжа пищевода или проблемы с желудком и пищеводом , тогда они давят на сердце , от недостатка магния , калия и кальция (прежде чем принимать строго анализы сдать, тк переизбыток вреден ещё больше), от высокого инсулина , от детренированности
Если перебои лежа или полулежа или на левом боку - то скорее всего , беременность или желудок
Если стоя - то скорее всего нехватка веществ
Исходя из своего опыта борьбы с ними :)
0
03.05.2026
Ответить
беременна, 20 неделя
Алма-Ата (Алматы)
Виктория , как вы с ними боретесь ? Мне очень страшно что сердце замирает
0
03.05.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Рита Владимирова, вам нужно поверить в то, что ваше сердце справляется с нагрузкой , что это просто из-за беременности
Нужно себя в этом убедить - писать , как это делала я , я не буду , тк это было не в беременность и достаточно экстремально , во-время беременности я бы не стала так делать
Но вам нужно себя убедить в том, что все ок
0
03.05.2026
Ответить
жду мальчика, 38 неделя
Санкт-Петербург
А что конкретно за перебои? Мне поставили миграцию синусового ритма.
ЭКГ, Холтер делала. Кардиолог сказала, что это не страшно, это и без беременности может быть. Никак меня не беспокоит.
0
03.05.2026
Ответить
беременна, 20 неделя
Алма-Ата (Алматы)
Ксения, а как родили ?
0
03.05.2026
Ответить
жду мальчика, 38 неделя
Санкт-Петербург
Рита Владимирова, еще не родила) Но врач сказала ЕР в обычном роддоме, никаких специализированных не нужно в моем случае.
Всю жизнь в спорте, бегала полумарафоны по 21км, всю беременность тоже в спорте. Сердце никак и никогда не беспокоило. Возможно эта миграция и до беременности была, просто я об этом не знала. В беременность ее только на 2м ЭКГ увидели. Поэтому склонна доверять врачам)
0
03.05.2026
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Москва
Экстрасистолия. У меня и до беременности такое было, в беременность порой усиливается. Да, чаще всего это норма и ничего сделать не получится, и не опасно. Пейте магний, что еще сказать…
Ощущается страшнее, чем на самом деле оно есть.
0
03.05.2026
Ответить
Мама девочки (2 месяца)
Ростов-на-Дону
Что такое перебои🫠?)) если вы про экстрасистолы, то они у половины беременных есть, родишь проходит
0
03.05.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев)
Тула
Тоже не поняла, что за перебои. У меня тахикардия была, ну и давление (ПЭ), соотвественно на ЭКГ все это видно было, таблетками все удерживала. После родов пришло в норму.
0
03.05.2026
Ответить
беременна, 20 неделя
Алма-Ата (Алматы)
Юлия, да, и холтер все хорошо
0
03.05.2026
Ответить