Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.
Планирую написать книгу про то, как я жила в одном из городов Золотого кольца. Про то, каким я увидела город, о моих впечатлениях от его замечательных памятников ...
Я работала там экскурсоводом, прочла много краеведческой литературы, поэтому помимо моих впечатлений будет научная информация.
Думаю, как построить композицию произведения..
Я посещала в разные дни разные достопримечательности, но многие из них расположены рядом друг с другом.
Например, в один день я посетила один из музеев кремля, а на другой день отправилась в другую часть города.
А остальные памятники кремля я посетила, например, на 2 или 3 день..
Нужно ли в книге описывать сразу все памятники, расположенные в одном месте?
Просто если написать вначале, например, про кремль, потом про окраину города, а через несколько глав вернуться к описанию кремля, удобно ли будет читателю так "скакать"?
Или правильно описывать все интересные места в том порядке, как я их посетила, давать информацию порционно, чтоб читатель знакомился с тем же кремлём постепенно, а не сразу на него "вывалить" в одной главе все памятники ?
Для читателя проще воспринимать информацию, если про одно место будет информация сразу, про другое в следующей главе и т.д. Если разбросать и давать информацию порционно удержать предыдущую информацию в голове будет сложно и придется возвращаться в начало. Сгрупируйте все достопримечательности и описываете поочередно, для читателя воспринимать информацию так будет проще.