Сын 1.8 все ещё засыпает с бутылочкой. Тут пишут, что это уже очень неправильно... Очень капризный ребенок стал, боимся, не получится сейчас отучить..
Засыпает с пустой бутылочкой. Что действительно это вредно?
Сын 1.8 все ещё засыпает с бутылочкой. Тут пишут, что это уже очень неправильно... Очень капризный ребенок стал, боимся, не получится сейчас отучить..
Засыпает с пустой бутылочкой. Что действительно это вредно?
Мы отучили в два. Не знаю, насколько универсальный это лайфхак, но нам помог насморк. Ребёнок приболел, нос был заложен, дышал ртом, и сосать бутылочку ему стало во время засыпания некомфортно. Сам выплевывал. И за несколько дней отвык.
Дочь примерно в 3,3-3, 5 перестала засыпать с бутылкой. Со смесью. По стоматологии пока всё норм
Тоже засыпает с бутылкой, смирилась. Пытались отучить, истерика до трясучки