девчонки подскажите. у нас у малышки красные щечки. при чем утром встает нормально,а к вечеру сильнее и сильнее. появилось это резко. ничего нового в еду не вводила. что и странно. сейчас отменили все. едим только смесь и принимаем капельки фенистил.. но!ничего не проходит! это тоже очень странно, может на смесь? но эту смесь мы едим с трех месяцев.. не знаю что думать уже. в больничку20 пойдем. ну и вот фото с щечками
и еще вопросик. нас папа щетиной так не может накалывать?
диатез или нет?
А у вас не холодно на улице? У меня у дочки так было, как начиналась холодная погода - щёки к вечеру краснели. Я тоже не сразу поняла, что это на холод.
Как говорит наш папа, ты мать ещё не видела, что такое диатез, мол хватит вопить как прыщик увидишь или чуть покраснение и сразу паника))) (у него не первый ребенок). При чем после ночи то нормальные щечки, именно под вечер краснеют. так действиетльноо попробуй облиться слюнями и все это ещё переодически игрушками натираеть и руками, наверно бы у меня тоже покраснело все)))Как некоторые тут пишут диатез, он что ночью проходит чудесным образом тогда)
ну простьо вдруг за ночь ослабление реакции какое-нибудь))))))) а то мы без кормления овощами страдаем((( какать перестали.. и вес как-то не набирается(дома свои весы) причину бы выявить уже и вернуть обед.
на улице хоодно. а разве так может быть. они же не на улице краснеют.
у нас такая же беда, это от игрушек! постоянно все тянет в рот и конечно все щечки и подбородок красные, мажу бепантеном или кремом после бритья с витамином Ф за 30 рублей, им кстати шершавость на ножках лечу.
у нас тоже игрушки тянет? а как это связано? я вроде стараюсь их мыть.. бепантен есть. надо попробовать намазать. спасибо за совет)
дело не в том что не чистые, а просто кожица очень нежная и игрушками сразу же натирает себе все, я мажу по несколько раз в день, но все равно не проходит совсем
как ваши щечки, прошли? хочу поделиться...стала на улицу мазать ему щечки колд-кремом от Мустелы...так краснота прошла сразу же, немного шершавость еще осталась..может там в составе что-то есть такое, что все прошло... еще у знакомой на такую же ситуацию педиатр сказала, что это от сухого воздуха может.... я всегда проветриваю комнату, когда гуляем, а краснота как раз началась когда мы у моих родителей гостили, а там топят так, что в квартире все с короткими рукавами ходим.
проошли можно сказать.. то появится краснота,то сходит... но это явно не дтиатез)мажу бепантеном и на улицу румяными щечками) там где соска закрывает лицо прыщики и краснотапо чти не сходят. все ж наверно натирает.. а дома ооочень холодно. у нас между дверью на балкон и косяком дырка на улицу) так что ходим в трех кофтах и 2 штанах,и носках шерстяных.. и она и я)
Скажите, ну как у вас, не прошло? У нас почти так же, как и у вас на фото! Я тоже не пойму, в чём дело (((
нет. не прошло. в общем один врач сказал что это не диатез.. мы неделю кушали только смесь и пили фенистил. ниче не прошло.. сейчас сменили поликлиннику. нам сказали диатез. сказали возможно на смесь,но очень слабый диатез. и смесь мне сказали не менять даже. купать в травках.. красноту мы сняли бепантеном.. осталась шершавость. плюс на предплечьях шершавость добавилась
Я вот подозреваю, что это все от прививок может быть
а внутренне эту проблему никак не лечили? только в травках купали? к сожалению мне не видно ваше фото, но у нас розовые щечки, не красные. похоже на легкий диатез. переживаю. завтра пойдем к врачу...
А вы их не обветрили? У нас тоже щёчки красные были, причём погуляли, пришли - щёчки красные, но я как то внимания не обратила... А они и к вечеру красные, и на утро, и сухие ещё.. Я их бепантеном помазала и мазь на улицу купила для щёчек. Теперь всё хорошо
ну я не знаю даже. может и от холода. мы с досчей гуляем и дождь и в мороз. и коляска не накрыта хренькой такой,потому что конверт меховой.может и правда личико обветривается.надо покупать мазь. а бепантеном если перед улицей,или детским кремом бесполезно?
бепантеном можно точно, он жирный очень, а насчёт детского крема - не уверена, если он лёгкий, то толку не будет, а если советский жирный, то он с охлаждающим эффектом, тоже, наверное, не очень хорошо. Мы купили "Румяные щёчки" за 47р) теперь всё хорошо
у нас был диатез там такая шершавая красная корка, у вас так? а то может от слюней еще
сюней много. я б не сказала что корка. но кожа там сухая.шершавая немножко
вот это диатез(фото с инета, он с прыщами)
а у вас мне, кажется, на холод!просто у нас также!
У нас так было когда зубки лезли (2 раза, правда один вечер), ну и небольшой температурой сопровождалось.
у нас вот так же было...купила крем на улицу мазать...все прошло сразу
у нас на пузе такое появлялось после папиных щекоток, а так даже не знаю