Поставили сегодня первую АКДС (пентаксим). Плакал, обидела вредная тетя в белом халате.
Рост 72, вес 8610. Вот такой малыш.
Рецепт взяла отсюда слойки с творогом и изюмом

Но изюма у меня не было, поэтому я сделала с абрикосовым вареньем. Творог использовала свой, поэтому не знаю сколько было граммов. Итого я имела: творог, два яйца, 1 ст.л. сметаны, пара ложек абрикосового варенья, ванилин и два пласта слоеного бездрожжевого теста. Кроме изюма и кунжута все согласно рецепту. Получилось просто обалденно! Очень нежные и вкусные булочки!
или 3 месяца до года!
Рост 69, вес 8050
За этот месяц Ярослав научился сидеть! Ура! Сидит не на попе, а на коленках, как и Левик. Только иногда одна нога вперед, другая назад. Видимо, йог 
Отрастил еще один зуб, двойку сверху слева. И первый резец режется. Будет кролик!
Стало больше членораздельных звуков. Ползает и встает, это по прежнему приоритетное времяпрепровождение.
За этот месяц Ярославчик сильно изменился, подрос. Научился ползать на четвереньках, уже давно, теперь летает как "Сапсан". Встает на ножки у опоры и стоит. Собственно, целыми днями теперь только этим и занимается - ползает и встает, ползает и встает. При чем, встать пытается везде, в самых немыслимых условиях и с завидным упорством.
Рычит и болтает слог -ТА. Без разбора все тащит в рот, все пробует на вкус. И, если что-то понравилось, лежит и грызет. Но недолго. В основном занимается преследованием мамы по всей квартире. Две недели жили без Левки, он гостил у бабули, так за эти две недели Ярослав не отходил от меня ни на шаг. А уже если я от него отходила устраивал мне жуткие сцены несогласия. Вообще вредный мамочник.
Мелочь, рост 69 см, вес 8 кг. Ну или около того, измеряемся в кустарных домашних условиях.
Кушаем на завтрак кашки - рис, гречка, кукуруза, пшенка. Обед овощи - кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, картошка и мяско - кролик, индейка. Полдник - банан, яблоко, груша. Пробуем творожок. Любим печеньки. Молока становится мало. Днем теперь грудь только на сон, ну и ночью сосет пару раз.
Начала обратный отсчет - до годика осталось 4 месяца!
Решили мы с мамочкой слетать в Турцию числа с 30,31 августа на 8-10 ночей. Обе мы дамы скромные, нигде за границей доселе не бывавшие. Детям моим 8 месяцев и 2,2 года (я ПСИХ??
). Понимаю, что отдых с такими мелкими погодками будет веселеньким, но на море очень хоцца. И возникает куча вопросов, сомнений, переживаний.
Успокойте, кому не лень, поделитесь опытом и советом! Как вообще пройдет все это безобразие, учитывая еще тот факт, что до Москвы из Рязани нам ехать 2,5 часа, плюс часа 3-4 в аэропорту, да в самолете столько же. Ужасть!
Вопросы:
1. Еда для грудничка. Что и в каких количествах брать? (Едим овощи, кролика, фрукты - банан, грушу, яблоко. Планирую ввести еще индейку до отъезда. Печеньки и ГВ). Это вопрос самый главный.
2. Отель, курорт? В средствах мы ограничены, максимум 110 т.р. на троих взрослых. Так что нужно скромненько, но прилично. Чтобы отель был чистый и пригодный для обитания моих козявок. Еще и поближе к аэропорту. Может посоветуете варианты?
3. Памперсы - возьму с собой упаковку, там надеюсь купить еще. Куплю или не надеяться??
4. Аптечка. Собрала уже целый чемодан. Думаю, не взять ли еще антибиотики?
5. Может все-таки не стоит? Еще этот Коксаки там цветет и пахнет
.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся за любые ответы, советы и нравоучения! 
Ярославчику сегодня 7 месяцев. Неделю назад научился по-человечески ползать. Теперь исследует территорию. Пытается вставать, стоит на коленках у опоры, поднимается на ступни, но правильно поставить ножки и выпрямить спину пока не получается. Сидит, оперевшись на одну ручку. Жуткий непоседа, на руках не сидит, все время скачет и надо с ним ходить. Торопыга! Очень любит разглядывать себя в зеркале.
Прикорм пока что-то не очень у нас идет. Хорошо кушает овощи - цв.капуста, кабачок, морковка, картошка, брокколи. Яблочки тоже с удовольствием свежие и запеченые. А вот каша и творожок пока не нравятся, делает бе.
Рост и вес не знаю и не знаю, когда попадем к педиатру. Как то подзабили мы с походами в поликлинику.
Попали мы с ребятками сегодня под сильный дождь. Добежали до магазина. Там крылечко с двумя ступеньками, и при входе в магазин еще одна высокая ступенька. Возле магазина стояли двое приличных с виду мужчин, ни один не помог спустить коляску. Дальше, открываю дверь, одной рукой ее держу, другой пытаюсь впихнуть коляску в узенький проход (коляска, между прочим, с двумя детьми весит около 45 кг). И по моей красной физиономии явно видно как мне тяжело. Дверь открыла, изнутри успел проскользнуть еще один прекрасный представитель сильной половины человечества, проигнорировав мою просьбу придержать дверь. Подхожу к кассе. Обычно, если стоит очередь, я прошу, чтобы пропустили. Потому как проигнорировать молчунью у всех совести хватит, а вот отказать в открытой просьбе девушке с двумя детьми почти никто не решается. Но тут вижу я трех богатырей.

Угадайте, кто из них догадался меня пропустить? Совершенно верно - НИКТО!
Ладно, проглотила. Вроде покупки у них небольшие, недолго постояли.
Финиш - я загородила вход в магазин, корячусь пытаясь выйти. Заходит мадемуазель и мне опять же приходится просить, чтоб подержала дверь, чтоб я могла выволочь свое хозяйство. Слава Богу, сделала одолжение, придержала. И только в подъезде, добрый узбек САМ!!!! предложил мне помощь! Подведем итог: проигнорировали мои стенания 6 человек, один неохотно откликнулся на просьбу о помощи и один сам проявил сочувствие. Печальная статистика.
Сегодня моему младшему сыночку уже пол годика! Даже не верится, что я это пишу. Время не просто летит, оно пробегает мимо меня с ехидной улыбкой и машет алым платочком, пока я стою, по уши погрязшая в грязной посуде, неглаженом белье, с пыльной тряпкой в зубах. Во всех этих домашних хлопотах совсем не успеваю наслаждаться своими карапузами. А ведь они так быстро растут!
Но хватит о грустном)))
Моему зайчику уже два!
