Имена

Да уж вопрос щепетильный... Я тоже плохо отношусь ко всяким странным сочетаниям имен, и вообще к странным именам. Родители иногда просто не дружат с головой такое впечатление, но это конечно личное дело каждого. Вообще я считаю, что прежде чем назвать ребенка Дормендонтом надо подумать, а как бы мне жилось с тактм именем?.. Все должно быть к месту, а не посто - мне так захотелось. Андрей хорошее имя)
22.10.2012
И что, мы сына решили назвать Ричардом. Исконно английское... Это дело личного вкуса. Извените, ни кого не хочу обидеть, но нам с мужем не нравятся Даньки, Матюши, Степаши  всякие на окончание   .....слав. Дело привычки для чужих. Главное комфорт и любовь в семье. Вы почитайте значение имени Ричард, одно из самых лучших.
21.10.2012
ой как я с вами согласна!моего сына зовут Маркус.Я эстонка,муж русский..фамилия мужа,т.е русская..ну хотелось мне назвать эстонским именем и получился у нас Маркус(сокращенно Марк) Кашковский.Мне честно плевать как сочитется или нет имя с фамилией...т.к у нас в стране нет такого что называют имени отчеству и фамилии..а просто имя,т.к имена редкие...ну в редких случаях фамилия..но отчество у нас точно не как не используется!
21.10.2012
Да, бывают совсем нелогичные сочетания имен и фамилий! Но еще бывают разные ситуации. Если собираешься оставаться на ПМЖ, то почему бы не назвать именем, подходящим для данной страны. Для кореных сочетание имени и фамилии не будет так резать слух, как нам. Зато ребенку будет комфортно. Мы вот хотели дочку Василисой назвать. А оптом все так резко в жизни перевернулось, что оказалось, что будем переезжать в Америку через пару лет. И какая там Василиса? Решили назвать Вивьен. Красивое имя и в Америке редкое. Да, будет по русской фамилией. Но когда переедем, будем и фамилию менять вместе с остальными документами, так что будет гармонично. Ну поживет тут пару лет с русской фамилией, думаю, не расстроится + кто ее по фамилии в таком возрасте называть будет?)) А но есть действитлеьно странные случаи - у меня есть соседи с армянской фамилией. Отца зовут Франц. А его детей Стивен и Ульяна. То есть полный разнобой))
21.10.2012
По моему Андрей нормально звучит не только на русском. Не слушайте никого. Это ваш ребенок и только вам с мужем решать, как его будут звать.
21.10.2012
Ооооо,вопрос имени,у нас больной вопрос!У девочек и совета спрашивала,потому что имя тоже давно придумала-Арсений,а очень многим как не скажу не нравится! Решила никого не слушать,а как сердце подсказывает так и назвать! Андрей,мне тоже очень нравится,сначала тоже так думали,но у мужа так брата зовут,решили не стоит!
21.10.2012
Ну елки-палки, что тут странного-то? Если родители русские, то как еще назвать? Сакис Сорокин?) не ну странные))
21.10.2012
Я даже посмеялась над вашим постом))) На самом деле люди как только не назовут детей. Меня это смешит и удивляет, а вот бесит то, что лезут еще и с советами. И нос морщат)) Меня тут спрашивали как мы назовем сына, и я паре-тройке человек призналась, что Ваней. Не нравится. А мне нравится. Я не хочу чтоб мой ребенок был одним из десяти Матвеев во дворе и уж точно не назову его Ледащевым Эдмундом Михайловичем!!! Однако, т.к. мы семья активно планирующая выезд на ПМЖ в Италию, то имена типа Наташа, Борис не рассматривали изначально. Я понимаю, что есть адекватные российской действительности имена, которые крайне сложно выговорить иностранцам, не хочется для ребенка запарки с объяснением каждодневным как это выговорить. А Ivan вполне международное имя. Сама лично знакома с двумя итальянцами с таким именем.  Но кому какое дело?!!! Я подустала уже от разговоров, и вопросов, А ПОЧЕМУ ИВАН??  Потому, что муж Михаил, а я Анастасия. Звали бы нас Мишель и Эрика -  был бы у нас сын Дорман.
21.10.2012
Мы тоже руководствовались тем, что на английском звучит нормально.
21.10.2012
Ага, это у меня тетя нам все долбит, назовите то так, то так, везде одни Дашки и Димки. Так и хочется ей ответить, ну да, блин, назовем Эммануэль, их-то нет. Что-то ты сама своих дочек назвала Таня и Валя. А вы может не всю жизнь на Кипре жить будете, чего ребенку потом с имечком-то делать.
21.10.2012
У меня у брата девушка Ш*и*п*т*е*н*к*о Стефани Ру*с*ла*но*вна. В России) ей 20 лет)
21.10.2012
дааааа смешно)) хотя знаешь и в России тоже сейчас многие иностранными именами детей назвают, у меня брат двоюродный назвал дочку: Элизабетт (с фамилией Михайлова;)) у нас вот наоборот фамилия итальянская у дочки будет, но я не хотела имя чисто русское (чтоб здесь язык не ломали), поэтому мы решили выбирать интернациональное имя и еще до свадьбы решили, что если будет дочька, то назовем Викторией)))
21.10.2012
Каждый вечер думаю "Ну вот оно!" Андрюшенька-душенька, сладкая ватрушенька