Про еду

Ну мы алергики, так что не знаю что можно кому вводить :)
12.05.2013
Я после овощей кисломолочку планирую. Уже ищу выходы на молочную кухню. 
09.05.2013
Груша, слива, абрикос зеленая стручковая фасоль, шпинат, зелень разная пробовать, капуста белокоч.
09.05.2013
Мы едим творог и каши разные, сама варю и блендерю. Творог с бананом. У нас тоже щечки красные, грешу на морковь, а так такого больше ничего не ест, а без моркови вообще овощи не ест.
08.05.2013
у нас от Гербера не то что щёчки красные были, был прям кошмар-кошмар. на пузе, на ножках, на ручках. такие здоровые красные пятна, каторые чесались и шелушились.  на просто морковку, которую сама варю тьфу-тьфу-тьфу, никакой реакции. и морковку лопает и тыкву. всю кожа очистилась. мамина еда оказалась вкуснее ))) и полезнее ))
08.05.2013
А где морковку берете? Тыкву??? 
08.05.2013
Ну так знамо где. В магазине.
08.05.2013
А ведь тыквы сейчас не растет? Вы ее вымачиваете? А морковка тож еще не грунтовая ведь?  Кабачек даете, а сколько варите? Я просто токо начинаю)))) и еще ничего не знаю)))))
09.05.2013
не-не-не, у нас всё растёт. у нас урожай 2-4 раза в год. я не в России живу, а в одной маленькой, южной и очень плодовитой стране )))) не вымачиваю. просто кожуру счищаю. и с тыквы, и с кабачка. в мультиварку на 30 минут. потом оставляю остывать в ней же. затем блендером вжииииииик и готово. вымачивать только картофан буду. от крахмала.
09.05.2013
Нельзя эти овощи давать детям, что в них сейчас? Кормите из банок, а овощи с грядок только после урожая.
10.05.2013
а замороженные?
10.05.2013
Можно только после года.
10.05.2013
А почему? Вот я читаю состав пюре: кабачковое пбре и вода. А что в ходит в кабачковое пюре? Ведь туда может все что угодно по технологич карте входить. Вот открыла я с пеленок. Попробовала, не знаю что у них за кабачки но очень вкусные, что они туда добавляют????  Через три дня сыпануло( ща пробую гербер брокколи, кабачки думаю заморож попробовать.....
11.05.2013
Эксперт: Здравствуйте! Часто возникает вопрос - что предпочесть: еду домашнего приготовления или готовое детское питание? Конечно, приготовленное мамой может быть очень вкусным, но специальная еда для малышей имеет много преимуществ: - строгий контроль на всех этапах, начиная с отбора продуктов и заканчивая упаковкой, гарантирует безопасность готовых продуктов; - новейшие технологии позволяют максимально сохранить витамины и вкус продуктов, тогда как при обработке в домашних условиях большинство витаминов и минералов теряется; - в баночные пюре добавляются необходимые малышу витамины и минералы ровно в том количестве, в каком растущий организм ребенка нуждается в них; - консистенция продукта соответствует возрастным возможностям малыша - в конце концов, это удобно и экономично - размеры баночек увеличиваются с возрастом малыша, а готовая еда позволяет Вам больше времени общаться с малышом.
11.05.2013
А почему не пишут в составе кабачок?? А судя по конкретному кол- ву витаминов указаных, они туда попадают в дополнения к кабачкам! Другими словами можно тогда ребетенка кормить витаминами и кабачками.... А производство, есть производство! В спеленок явно моркови чуток было, прям по вкусу чувствуется....
11.05.2013
Конкретное количество витаминов технологи вычисляют по формуле, так же белки , углеводы, жиры и калории .
11.05.2013
Что значит строгий контроль отбора???? Почему гербер делают кабачковое пюре в феврале, где они их берут? В испании?
11.05.2013
они берут всё те же пестицидные кабачки, только когда моют - пестициды выкидывают 
11.05.2013
А я таки и не знаю че делать(((( дач нет, раньше думала что буду давать банки, но сама их попроб и поняла, что чтото тут не то(((((
11.05.2013
Поставщики GERBER®: кто они? Мы очень ответственно подходим к выбору поставщиков для детского питания GERBER®. С некоторыми из них мы работаем уже в третьем поколении, и они точно знают историю каждого своего поля, сада и урожая! Более 60 лет назад GERBER® создал в Польше Ассоциацию фермеров, основной целью которой было установить хорошие отношения с поставщиками и обучить их выращиванию фруктов и овощей в соответствии со строгими требованиями, существующими в категории детского питания. Мы осуществляем регулярный контроль качества и безопасности сырья на всех этапах производства, начиная с фермы или поля, на котором выращен урожай - до фабрики. Мы проверяем все фрукты и овощи на наличие любых загрязняющих веществ в соответствии с нашими высокими стандартами и требованиям законодательства в категории детского питания.. Смотрите видео ролик о том, как мы выращиваем фрукты и овощи для пюре GERBER® Наш поставщик, Кай Карр, выращивает картофель на плодородных землях Балтики. Кай сотрудничает с GERBER® уже 10 лет. «Когда я начинал, - делится он, - мои дети были маленькими. Как начинающий фермер и молодой отец, я стремился научиться чему-то новому и особенному. Выращивать картофель для детского питания было именно тем, что нужно!»
11.05.2013
Вы хотите сказать что у них органические кабачки? Тогда очень дешево как то....
11.05.2013
Я баночную еду импортную вообще не покупаю, иногда когда на улице долго ЧУдо-ЧАдо украинское можнм сьесть, но мы его не ели давно, а щеки красные.
09.05.2013
Мамина еда конечно вкуснее, только где это вы в России весной свежие овощи взяли? В ваших овощах сейчас ничего нет, ни витаминов, ни минералов, а вот гадости всякой полно типа нитратов это 100%. Я вот своему ребенку покупаю самые дорогие пюрешки, они хотя бы проверку прошли. У вас аллергии нет на морковь из магазина потому как в ней не осталось никаких веществ, вы сварили ребенку не просто бесполезную мочалку, но может и опасную, т к она может содержать пестицидов и прочее. Просто смените фирму раз гербер не нравится. А овощи можно вводить только в сезон.
10.05.2013
Я в России ничего и не искала. Конечно приятно, что вы заботитесь о питании моего ребенка, но мочалок с пестицидами я ему не варю.
10.05.2013
Во избежание недоразумений надо бы написать, что вы живете не в России. У меня педиатр по контракту, очень грамотный доктор, так вот она очень не советует кормить младенцев овощами и фруктами из магазина не в сезон ( это для России). Как хранились эти овощи?
10.05.2013
Морковь можно 1-2 раза в неделю, даже тем кого не обсыпает, а если у вас высыпало так вообще убрать ее хотя бы на время.
10.05.2013
а творог не хотите начинать? 
08.05.2013
нет пока. творог будем после 7 месяца вводить
08.05.2013
Творог только с разрешения педиатра, родничок может раньше времени закрыться.
10.05.2013
Вот и прилетела птица Обламинго Внезапно