Прямо перед выходом из дома прочитала пост Любы как она летела из Хабаровска в Питер. Прочитала и возмущалась. Вот что за люди такие. Злые какие-то. Видят что мать с ребёнкой маленькой. нет бы помочь хоть как-то.
На Кипре (сейчас будет ода киприотам) детей обожают. Ко мне к беременной всегда подходили в магазах, спрашивали кого жду, когда, желали всего хорошего и т.д. Сейчас с коляской вообще лафа. Везде дверь придерживают, улыбаются. В кафе прийдёшь - спросят где бэйби удобнее будет. Может принести чего? Воды, салфеток. Стоят, улыбаются, спрашивают всё. С ребёнком заигрывают. Короче милашки. А у Любы прям страсти-мордасти прочитала.
И вот мы полетели тоже.
В самолетё всё отлично было. Нас посадили на три кресла. Хотя у Андрюши билет был без места. Но он смог поваляться на кресле. Улыбался всем всю дорогу. Все улыбались ему. И всё такое интересное оказалось. Синие сидения, столик, журналы, тётка впередисидящая, бородатый дядька через проход. Все с нами начинали говорить, улыбались ему. Он - им. Душки, короче. Стюард проходил мимо, остановился. Спросил как зовут, сколько месяцев. Похвалил какой хороший улыбающийся мальчик. Нам, как родителям, естественно было жутко приятно.
И вообще он у нас встал ногами на наши коленки и прыгал половину полёта. Эта новая умелка его тоже очень радовала. К концу полёта, он конечно, уже устал и вырубился. Так что из самолёта выносили его спящего.
Очень долго проходили паспортный контроль. Там самолётов прилетело сразу дофига и народу - уйма. Потом ещё тётка на контроле долго не врубалась кто я (у нас с мужем фамилии разные). Пять раз у мужа спросила: "Это точно ваша жена?". Нет, блин, он с любовницей в Лондон прилетел, но малолетнего ребёнка с собой взял.
Потом мы ждали такси. Мы заказывали ещё на Кипре такси себе, но опять же. В Лондоне толпа народу была, машину пришлось ждать. Зато прокатились на настоящем английском такси. Такая машинка чёрная, смешная. Туда коляска прям в салон встала. До отеля ехали 45 минут.
В отеле были около 12 ночи. По Кипру это вообще 2 ночи. Уже никакие вообще. Пришли в номер и офигели. Номер ну метров 16 квадратных. Шкафа нет, тумбочек нет. На стене одна вешалка. в номере двухспальная кровать и разложенный диван. Проходы узкие. У нас в номер еле коляска и чемодан поместились. чемодан наполовину в ванной оказался. Кстати, ванной нет ))) Только душевая кабинка.
Я, конечно, понимаю, что мы зажравшиеся буржуи, но, вашу мать. Неделя в этом отеле стоит 1200 фунтов. Это почти 60000 рублей. За что? За вот это? Если бы мы сами платили, я бы вчера, наверное, разревелась бы.
Одно радует. Денег мы на это не потратили. Вошли в номер, стали сразу на рецепцию звонить. Говорим, мы же детскую кроватку заказывали. Специально звонили за несколько дней. Они нам - ну у вас же диван есть в номере. Мы его застелили для вашего бэйби. Зашибись!
Муж пошёл вниз разбираться. Вернулся, говорит сейчас принесут кроватку. Сидим ждём. Нету и нету. У нас ребёнок проснулся и давай скакать опять. Ночь полночь на дворе, а он скачет. Кроватки так и нет. Опять звоним, они нам: "Через 10 минут". Минут через 20 стучит мужик в дверь. Отдал нам разобранную кроватку и свалил. Нормально? Мы давай складывать их диван, чтобы место под кроватку осбоводить. еле сложили. Потом давай разбираться с кроваткой этой. Как её блин собрать в час ночи. Крутили-крутили. И так и сяк. Муж опять пошёл на рецепцию. Пришел с тем же мужиком. Мужик крутил-вертел. Короче они её собрали таки. И мы все дружно рухнули спать.
Надо отдать должное малышу. Он дрых всю ночь до 8 утра лондонских. Это 10 по кипру.
Хорошо, что я взяла себе пальто и сапоги, а то тут +8 всего. Андрюше тоже набрала тёплых пижам и светеров. Взяла ещё комбез тёплый. а то я всё переживала, что комбез не одёваный лежит.
В аэропорту ещё когда были, я на Андрюшу шапку одела, свитер и в одеяло замотала. Он так офигевши на меня смотрел. Мол: "Чё это?"
Цены тут, конечно, офегевшие. За номер я уже писала, что заплатили 1200 фунтов, за такси 90 фунтов, за интернет в номере 45 фунтов. Ахтунг! Опять радуюсь, что всё работа оплачивает. А то меня жаба задушила бы.
Сегодня муж на работу утром свалил, а мы с Андрюшей гулить пошли. Зашли пообедать в кафе около отеля. С коляской, естественно. На меня официантка глянула как на унылую какашку. На коляску уставилась и спрашивает: "Вы с ребёнком?" Нет, блин. Я его за дверью сейчас оставлю. А сама есть у вас тут сяду. Так она меня к столику повела, который находится в самой попе этого кафе. Около туалета. Хотя всё было пусто. Я говорю: "Я хочу около окна сидеть". Второй раз так на меня зыркнула. Собственно хрен с ней, но так не приятно стало. Я быстро поела и пошла себе дальше. После улыбающихся тёток-киприоток, эта тётка-англичанка показалась мне бякой.
Короче, загнивает ента ихняя Европа )))))