Про нашу медстраховку

Привет всем! У кого есть медстраховка? Отзовитесь! На фирме, куда я устроилась полгода назад, при приеме на работу мне оформили медицинскую страховку на http://vuso.ua/. По ее условиям, моему сыну должна быть оказана бесплатная консультация в медучреждениях. Врачи же мне доказывают, что страховка распространяется только на меня, а не на ребенка. Перед обращением на горячую линию страховщика (я уверена, что они станут на мою сторону), хотела бы услышать ваше мнение о сложившейся ситуации. Может мне стоит обратится сразу к юристу, и подать иск на клинику? Спасибо!
11.04.2017
Екатерина, а не пробовали узнать — работают ли врачи педиатры напрямую с вашей страховой? Мы как дураки первый год платили налом и возмещали — а потом нам подсказали что если врач сам может напрямую возмещать себе из страховой. Сейчас мы приходим только с клеймом, где заполнены данные на больного и оставляем его врачу — далее врач возмещает сам ( сколько севесть позволит)). Особенно возмутительно по отношению к нам себя повел Симос — сын заболел ларингитом, мы ездили на повторы через день и он взял с нас 150 евро! На самом деле — один случай — 50 евро, заплатили ему лишнуюю сотню! Хорошо что страховая все это возместила! Зубы — несчастные случаи обычно покрываются до 80%. Сын разбивал несколько раз лицо, обращались — указывали что несчастный случай и все возмещалось. Ренген зубов вообще полностью кажется. 
18.01.2015
технически не понимаю, как оставлять клейм доктору. наша страховая (что первая, что вторая) требуют, чтобы в одном клейме был и визит к доктору, и чеки из аптеки и из лаборатории, если анализы какие. а доктору получается оставляешь клейм только на возмещение визита, а тебе нужен ещё второй, для возмещения лекарст и расходов на анализы. про один случай 50 евро...честно скажу, за 4 года первый раз об этом слышу. сама была у разных врачей. и у всех 50 евро приём. повторный — уже как врач решит. 50 евро, 30, 20, бесплатно. законодательно это нигде не прописано, частная медицина Кипра — это рынок, на котором правила устанавливает продавец услуг. Я один раз отит лечила долго и дорого...на 400 евро. Недавно синусит на 150. Но было бы круто, если бы один случай 50 евро ))))) Особенно ведение беременности ))) я же одна и беременность одна  big_smiles_162.gif .
19.01.2015
По моему уже как года 2 назад все это разъяснялось страховыми и докторам и в печати... Одна болезнь — не более 50 евро. То есть 50 евро — это не визит к врачу, это диагноз и его лечение. Если потребовался один визит — неповезло страховой, если 5-10 — неповезло доктору! Муж дико болел в прошлом году аж 3 мес каким то диким кашлем, раз в неделю посещал врача — он не работает напрямую с его страховой, заплатил один раз 50. Потом случайно его осмотрел наш педиатр, переписал лечение, после него муж через 2 недели опять пошел на контроль к пульмонологу и опять все в рамках тех же 50 уплаченых чуть ли не в прошлом году — зима была. Детей уже 3 года наблюдаем только так — надо 2 повтора, 3, 5( если бронхит) — все за одни и те же первые 50 евро. После ситуации с симосом и моего бурного возмущения что за неделю мы лишились 150 евро, мамы на детской площадке все эти позиции с оплатой мне объяснили. Потом и из страховой приходили письма и в русских газетах большие статьи.Я даже больше скажу — есть аптеки которые работают напрямую со страховыми! Приносите рецепт, клейм и они сами возмещают себе! Все эти моменты надо уточнять у вашей страховой. Мы оставляем доктору клейм на визит. Если нужны анализы — часто доктор забирает сам в кабинете, либо звонит в поликлинику и как то там подтверждает, потом со всеми анализами все равно к нему! Чеки из аптеки и второй клейм муж заполняет сам и отправляет по электронной почте нашему стр агенту. У нас например есть педиашур — типа смеси белковой для Маши ( ей уже 4,5 не есть ничерта!) и у нас пачка рецептов на него — все возмещается, хотя покупаем по необходимости сами. Беременность — не болезнь))) хотя всяко бывает. И тут реально надо планировать и выбирать очень скурпулезно страховую. Буквально недавно знакомая попала со страховкой, потребовались капельницы — и упс страховая это не покрыла. По 300 евро день 10 капельниц, да не один раз за беременность... Дорогой ребеночек вышел. 
19.01.2015
Декабрь на Кипре ) Тема философская )