Пришла с работы. Плохо себя чувствую. Села, говорю -"старею.." Степа говорит -" мама, когда ты состаришься, то умрешь, а я буду по тебе очень скучать. Ты улетишь на небо и будешь звездочкой и будешь мне светить, а я буду о тебе думать". И плачет...
Я сама чуть не расплакалась.
Вот откуда это в его маленькой голове? Мы никогда подобного ничего не рассказывали ему, не обсуждали.
Я так скучаю весь день на работе без него! Он каждый день осыпает меня комплиментами. Говорит, что я самая красивая, что я лучшая мама в мире, что он очень меня любит, что скучал. Называет -"мамулечка".
Мне никогда такого не говорил старший сын... Да что говорить -и муж не говорил..
Он рассказывает про то, что было при рождении - что когда он был маленький в Москве, в больнице, то лежал там один и очень скучал по папе и маме и что ему хотелось улететь высоко и полетать, но он хотел увидеть маму и папу и ждал, когда мы его заберем.
Я никогда не верила, когда родители пишут такое про своих детей, но наш реально рассказывает странные вещи. Причем так он говорит плохо, путая окончания и склонения, не выговаривая кучу букв. Но когда рассказывает свои странности, то речь его становится правильной и он так складно произносит, не думая и не подбирая слов.
Папе тоже перепадают комплименты, но мне -чаще.