Ну не могу я... Ну где взять спокойствия?

Смех сквозь слезы... У меня старший такой...:(
25.02.2015
Я сочуствую((( и прости — радуюсь((( у нас все еще отлично оказывается! Забывает как оформить что надо из заданного — но дома по мелочи — все делает. Наоборот — оветственость какая то, я большой. Тттт, чтоб не сглазить. 
20.02.2015
Может у вас и диагноза нет такого, вот и проблемы другие? Я уже не знаю за что хвататься... (((((А часто на все просьбы просто начинает ходить от стены к стене и обязательно у меня за спиной. Сам никакой инициативы не проявляет ни в чём практически. Был тут всплеск эмоциональный, но сейчас опять третий день как зомби. 
21.02.2015
А какой у вас диагноз? Нам сдвг ставят. Он ни сидеть ни стоять спокойно не может, как трясет все время. Руки крутит, ногой стучит. 
21.02.2015
У меня старший такой был. Коли кортексин тоннами,витамины, карнитин,кавинтон и через пару лет будет лучше,но вот ещё через пару .... Моему сейчас ТАК крышу снесло,что не знаю,сколько лет жизни у нас отнял!
20.02.2015
Я вижу что только хуже с возрастом.
20.02.2015
И его все равно в армию хотя забрать,несмотря на болезнь?P.S.: очень красивый у вас мальчик.
20.02.2015
То же самое все. -Принеси мне ножницы.Стоит. Чего стоишь?-Я забыл, что ты просила....Ножницы принеси.Ладно.Ушел. нет двадцать минут. Прихожу в комнату. Почему ножницы не принес?-А я забыл, что ты просила.Какашки не смывает, кружок после пописов не вытирает за собою, попу вместо вытирания подмывает.Компьютер запаролила два дня как, лезет постоянно, что-то распечатывает.Пока я пишу это, он сидит за синтезатором и играет.Говорю, что громко и все спят, выключай и баиньки.Сидит и не слышит,играет дальше. Повторила требование,сделал потише.Я что сказала?-Ты сказала сделать потише,потому что все спят!-Нет,я сказала выключить.-Ты так не говорила! Взял рулон бумаги и порвал на мелкие-мелкие клочки и раскидал по всей квартире, потом-это не я, почему я убирать должен? Сгрыз сегодня последние три ручки, полторы недели прошло, закупила на тыщу с лишним полторы недели назад ручек и карандашей. Теперь жует и линейки.Съел все леденцы от кашля-целую упаковку. Говорит, что забыл,что я сказала, что нельзя есть все сразу.Зубы не чистит,постель не заправляет-забыл....Садится за музыку и выпадает из реальности тоже.Попросил показать, как столбиком умножать. Показала, с первого раза не понял,ему не по возрасту это, сидел ревел над каждым примером.Прорешал штук 30 и над каждым ревы и истерики,но делает зачем-то.Вчера срывалась на него,сегодня опят стыдно,что кричала, вспоминаю,что не виноват.Зачем-то нарисовал на дорогой вещи чего-то и молчит,не знает,зачем. Поддался очередному импульсу и нет этому объяснений. реву и реву.Пять раз рассказал урок на пятерку,а принес тройку. Забыл, пока до школы нес....Терпения нам и терпения....
20.02.2015
У меня уже прям здоровье подводит. На работе нервяк и дома каждый жень. А ведь мы ему доверяем забирать младшего из сада. А это 7 остановок на трамвае и несколько дорог перейти. Предстпвляешь, как сердце разрывается? А выхода иногда нет и приходится его отправлять.
20.02.2015
Поэтому я и не выхожу на работу, я не отпущу его одного, боюсь, пока муж работает и сам разрешает, он тоже боится за него. У меня психическое здоровье подводит, я вчера выла так, села на пол и вою, думала свихнусь.
20.02.2015
Свет,ну это правда проблема,как же ты со всеми этими проблемами-то справляешся?! Ты такая молодец! Я даже не представляю,как это...А мальчишки общий язык находят? Понимают друг-друга,играют?
21.02.2015
Да вот и не справляюсь -руки опускаются... Вместе они то делят чтр-то то играют, то ругаются. Как все. Единстаенное строгое правило когда родителей рядом нет -они тихие и не устраивают разборок. К этому ответственно относятся.
21.02.2015
Кошмар конечно, лечится усиленно нужно, ты представляешь что дальше будет
20.02.2015
Были б от этого лекарства...Толку-то от лечения, все говорят,что не излечимо это и либо перерастет,либо так и останется.А лечение-то либо в овоща превратить,чтоб сам себя окончательно забыл, либо бесполезное,к сожалению((((
20.02.2015
Жаль,но ребенку нужно как то помочь, знать бы как
20.02.2015
Лечимся изо всех сил. Где только не были с рождения у нас в городе. Сейчас уже по Москве мотаемся. Душа так и рвется. Постоянно думаю что ему нужен тьютер. Человек, который будет рядом и будет подгонять, напоминать, тыкать. Нл где ж его взять и денег на него...
20.02.2015
Психолог работает с сыном?
20.02.2015
Нет. Вот банально -некому вести на занятия. Мы все на работе до вечера. Сам он не дойдет и не доедет. Родственников нет в городе. Друзья помогают с младшим, а от старшего шаоахаются. Тяжело с ним общаться.
20.02.2015
Ну тут надо выбирать либо работать или заняться вплотную детем, прочла что он братика из сада забирает, ну рисковые вы ребята конечно
20.02.2015
Вот это и самая моя большая деллема -работать или нет. Но сейчас такая ситуация, что муж нас уже не прокормит один.
21.02.2015
Жизнь гадская, все равно в деньги упирается
21.02.2015
Света, ребенок? У меня муж такой)
20.02.2015
Ну он до работы-то доезжает, помнит куда ехал? Наш часто не помнит куда пошел. И это не временами, постоянно изо дня в день. Еще пост дописала. Да, про старшего.
20.02.2015
Синдром дефицита внимания? До работы бывает доедет сидит и думает, как доехал, не помнит, на автомате. 
20.02.2015
Да, его ставят. Часть народа ставит сдвг, без гиперактивности, часть (вместе с психиатром) общее расстройство неуточненное. (Емкий диагноз)))
20.02.2015
Да уж, а как в школе, не жалуются?
20.02.2015
Еще как жалуются. Еле учится.
20.02.2015
Свет надо вплотную занятся поисками тьютора, попробуй в фейсбуке. В Белорусии находят, студент может, те кто учатся в социальной сфере.
20.02.2015
У нас в школе, с тьютером? Да все в шоке будут и его засмеют и школа самая обычная. Да и деньжищ у меня нет столько.
20.02.2015
Не хочется жить в России, но деватся некуда. А у Никиты есть друзья по школе, они вообще значимы для него.
20.02.2015
Есть несколько, с кем он общается, и считает друзьями. Но например в прошлом году приглашали на день рождентя -не пришел никто, хотя обещали. Когда у него случаются стычки с кем-то в школе никто из друзей не заступается, не поддерживает. Нашего бьют, а те делают вид что не видят. Вообщем дети сейчас не умеют дружить.
21.02.2015
Свет, дети в основном очень жестокие. Особенно в периферии. Светуль, а студентку няню на час не осилить? Ну что бы из садика привести и вас дождаться, все поспокойнее? Не помню, вы на инвалидности?
21.02.2015
Младший да, на инвалидности. Поэтому группа у него работает до 17. Обычно в 15 уже никого нет. Так-то муж забирает, но бывают непредвиденные обстоятельства, когда муж в пробке, машина сломалась за городом или он уехал в командировку. Тогда забирают друзья, соседи, крестный. Но иногда никто из них не может или не хочет. Тогда стали с этой зимы отправлять за ним старшего. Это случается очень редко. С нянями невозможно договориться. Старший рос -6 нянь сменили. Не хотят люди. Мы живем в частном секторе. Дороги нет, фонарей нет, садики далеко. Рядом нет желающих. Одни бабушки.
21.02.2015
Да уж Свет,  проблема. Очень сочувствую) Тяжело все это, единственно желаю что бы все все у вас было хорошо, не болели)
21.02.2015
Я домой прихожу в 8-9, это не час дожидаться...
21.02.2015
Гости. ох, лето-то скоро