Свадьба
Последний раз гуляли на свадьбе 13 лет назад... Так что эту свадьбу друга ждали долго и предвкушали как оторвемся.
Но денёк выдался))). Утром был выкуп невесты. Она придумала квест. Жених находит записку, читает и ищет следующую. За записками ему пришлось поездить по району. У нас был финал - закопанный ключ от дома в песочнице.
Торговались - продавали жениху лопату и помогали искать потом.
К вечеру стали собираться на само торжество. У Никиты поднялась температура 38,3. Потом снизилась ( вообще у него часто без других симптомов бывает такая большая температура, которая потом сама быстро пропадает). Но его решили оставить дома.
Прособирались. Уже поджимает время. Стали звонить в такси. В одно, в другое - нигде нет свободных машин. Никто не едет. Вспомнила, что присылали рекламу такси в Вибере. Позвонили- едет.
Приехала ржавая девятка с молодым узбеком за рулём. Муж начал расспрашивать парня. Оказывается города не знает, за рулём вторая неделя!!! Машина не его и страховки вообще нет. И нет тормозов практически... Все это выясняется по пути и на половине дороги мы вспоминаем, что забыли подарок дома)))). Рванули назад. Снова поехали.
Степа уснул в машине. Примчались мы на свадьбу с опозданием, со спящим ребёнком на руках.
Сама свадьба была в стиле Lav is... Слащаво все как- то было. Но они молодые, это нам, "старикам " не очень.
Конечно, как сейчас принято, были приглашённые гости с разными номерами. Первой была девушка, рисовавшая на песке через экран. Рисует она под музыку, рисует. Мы смотрим на экране проекцию. Там история их знакомства, все красиво. И тут она рисует их и пишет : Алексей и Татьяна. Такая зловещая тишина в зале наступила... (Невесту-то зовут Екатерина...). Когда сказали художнице, та задрожала, исправила все и убежала. Видимо от эмоций.
Потом был клевый фокусник, танец молодых, торт, сборы за мальчика и за девочку...
И тут в 22 Степан заснул на свадьбе. Пришлось мне сидеть с ним в вестибюле, пока за нами ехала машина.
Вот так вот погуляли. Вина мало, закуски много, Степа натанцевался вдоволь.