Лагерь Партизан. Отзыв.
Началось все с того, что я узнала про этот лагерь на местном форуме. И как и многие родители я давно думала что вот это круто, об этом мечтают мальчишки и обязательно нужно старшего отдать.
Отдать в подобное заведение мы его давно хотим)). Честно полагали с мужем, что это как-то то изменить его, изменит отношение к жизни.
Это еще надо знать нашего Никиту, который делает все крайне медленно, практически не откликается при обращении к нему, ничего не помнит, рассеян, не улыбается, в вечной депрессии.
Туда ехать он не хотел, но и не возражал. Как всегда занял амебную позицию.
И вот - путевка оплачена, костюм куплен, все собрано. отправили его без меня. Я со Степой была в Москве.
Телефоны у них там отбирали и выдавали 2 раза в день в личное время.
Прошло два дня. Звонит. Голос дрожит- " заберите меня отсюда".
😭😭😭😭😭 Ну,( подумали мы), сломался. Сказали что нет, не заберем. Но приедем завтра, привезем берцы твоего размера ( уехал в отцовских, на два размера больше).
Приехали. Нас не пустили на территорию. Но его позвали. Разрешили отдать берцы и за две минуты ему переобуться. Он молчал. Губы дрожали. Был подавлен.
Я уехала с тяжёлым сердцем. Всю неделю он не звонил. Телефон не отвечал. Потом позвонил. Веселый. Все хорошо. Но у меня в голове все равно крутились нехорошие мысли. Сейчас я рада, что не пошла у себя на поводу.))
Приезжали на родительский день. Мы все просто под огромным впечатлением от лагеря! Очень круто. Большие молодцы преподаватели и инструкторы. Все четко. Все организованно. Кормят прекрасно. Дети слушаются, за короткий срок научились выполнять команды и слушать с первого раза.
Наш, которого не дозовешься при команде - " построение"- ринулся от нас бегом на плац. Так как если не успеешь - весь отряд будет приседать и отжиматься. Был концерт венных песен, показательные выступления инструкторов. Никита сказал, что поедет на следующий год!😉 Он оказался не самым слабым, послушным и изменился в лучшую сторону. Поначалу говорят ходил как амёба ( дома это его обычное состояние). Но молодец, горжусь. Выдержал.
Довольно много было детишек увальней, пухлых, еле ходящих - видимо так же на перевоспитание отправили. не мало было девочек и были очень маленькие ребятишки. Степе сказали можно на следующий год приезжать).
Сейчас стараемся поддерживать тонус в Никите- пробежки, зарядка, взывание к послушанию, нагрузка домашними делами.
Но лагерь - Супер.