отнесла кошку на стерилизацию

ой, это страшно же надо срочно к аллергологу, сейчас все лечится и корректируется.. особенно если не запускать
21.11.2016
расскажи как это ощущается? ну, что такое бронхоспазм своими словами? к врачу не ходила на исследование фвд? если на кошку аллергия и с кошкой жить - запросто разовьется астма. у машки из-за кошек весь прошлый год был рецидивирующий ларинготрахеит, сухой кашель по неделе-две, почти каждый месяц. если бы не убрали кошек, могли уже словить бронхоспазмы и астму мне моя терапевт говорит - что может быть у меня астма тоже, нужно провериться. а я жаловалась на одышку сильную при физической нагрузке. я то думала это сердце, а она говорит может и нет.
20.11.2016
Знаешь, вот прям дышишь часто и чувствуешь, что дышишь горлом, что в легкие вообще не поступает воздух как буд- то. и легкие как свинцом налитые. Так обычно я этот орган не ощущаю. Дышать начинаешь чаще и чаще. Я уже хотела реально вызывать скорую и ломиться в первый попавшийся дом за помощью. Еле добрела до дома. Задыхалась. Дома скорее беродуалом дышать. Мне сразу легче. Но за выходные приходилось 3-4 раза дышать в день. Сижу и чую что отдышка идет сильнее и сильнее. Не, я не обследовалась. Терапевту сказала - она смеется, говорит, что я интернета начиталась. Да и вообщем они меня по страховой лечат и новый диагноз в их план не входит. Так мне гипертонию сегодня поставили официально. (( Я нормально живу с кошкой, когда она гуляет на улице, но сейчас с котятами она вынужденно дома постоянно + писают и она и они. Вот видимо все обострилось, плюс я ее вообще не трогаю и не разрешаю рядом ни сидеть ни спать - она с детьми обычно. А тут я ее несла близко к лицу, плюс в клинике запахи еще те)).
20.11.2016
ужас, ты береги себя( надо кошке клетку переноску или сумку. а терапевту в лоб стукнуть(( реально в след.раз вызови скорую, чтобы зафиксировали бронхоспазм. хотя лучше бы следующего раза не случилось и все было хорошо. у меня такая одышка что воздуха не хватает, и чувство что если срочно не прекратить действия, провоцирующие одышку (бег, зарядка, прыжки, находиться в помещении с кучей людей где мало воздуха и тп.), то упаду в обморок. и срочно сесть нужно. но так и не понимаю, бронхоспазм это или что то вроде сердечной недостаточности. ps не вижу ничего плохого в самодиагностике, т.к как правило врачам глубоко нас-ть на наше здоровье
20.11.2016
Света, огромное тебе спасибо, что отнесла кошку на операцию!
19.11.2016
)) мы и собирались это сделать, только не успели с самого начала.
19.11.2016
можно сразу после гульки нести)
19.11.2016
У меня много знакомых детей и взрослых кто сейчас болеет/переболел лареноготрахеитом
19.11.2016
Я даже не знаю что это)) к счастью. Я задыхаюсь когда кошка рядом или чищу ее горшок.
19.11.2016
может и на кошку. А кошку отнесли на стерилизацию,сколько кошке? Как с блозами справляетесь?тоже кошку хочу,но блохи,муж против
19.11.2016
Блох нет. Откуда им? Обрабатываем. У меня точно на кошку))). У меня аллергия сильная, но когда я ее не трогаю + моющий пылесос дома. Я даже рядом ей сидеть не разрешаю- задыхаюсь. А сейчас еще дома 2 котенка. Плюс несла ее в руках, да и в самой клинике для меня аллергенов полно..
19.11.2016
Света, а разве аллергия не лечится?
19.11.2016
Не. Только глушится препаратами.
19.11.2016
жалко ((
19.11.2016
А котенок один умер. Помнишь я фотку выкладывала- их было трое. Ему сутки только исполнилось и был самый сильный и крупный. Я думаю наверно какая-то то патология была. К вечеру все. А двое шустрики уже едят сами. Вот ждала как перестанет их кормить и они сами начнут питаться. Уже можно их хозяевам новым отдавать. К горшку правда равнодушны.
19.11.2016
может быть, конечно обычно кошки бросают котят с патологиями, может инфекция какая (( а кошка их не приучает к горшку? я вот в июле подобрала двух малышат, они как то сразу на горшок пошли, хотя совсем малюсенькие были и не от домашней кошки подросли, вот одну вчера забрали )) вторая никак не пристроится
19.11.2016
Сама на горшок ходит, а котята до него так и не доходят)
19.11.2016
Мои не приехали, мне же пришлось и забирать ее из клиники. Дома у меня новый приступ. Беда прям. Раньше такого не было. Ведь она у нас уже год. Надеюсь как она поправится и начнет гулять на улице мне станет легче.
19.11.2016
а не боитесь отпускать на улицу? собаки, живодеры, машины... может и не вернуться
19.11.2016
Ну мы же в частном доме живем. Не, тут машины не ездят.в огороде свой пес- они ладят и он от других котов ее Охраняет. Обычно она в огороде гуляет, не дальше. Не пускать сложно - у нас дверь открыта постоянно и все туда- сюда ходят, что пес, что дети.
19.11.2016
пусть ваш муж почитает о стерилизации, если он любит животное, то поймет, что это спасение для кошки, а от блох нужно купить капли Плюсы стерилизации кошек: кошка не испытывает физического дискомфорта в связи с течкой; предотвращение опухолей молочных желез, матки, яичников, развития гнойной пиометры; гораздо гуманнее предотвратить нежелательную беременность, чем лихорадочно пристраивать хоть куда-нибудь уже родившихся котят, не говоря уже о том, чтобы просто от них избавляться (хотя некоторые «любители кошек» до сих пор считают это нормальным); кошка ведет себя спокойно, не метит, не портит мебель, не стремится убежать из дома при каждой удобной возможности; характер кошки после стерилизации обычно улучшается, она становится ласковее.
19.11.2016
😘😘😘 Бархатный медовик в мультиварке