Войти
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Владимир

Поворот судьбы. 

65
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Только если будет стабильная работа В иных случаях это все труднее намного Начинать заново не страшно, но в первое время нужно будет много работать, что трудновато в вашей ситуации Также нужно смотреть на инфраструктуру в части здравоохранения в новом городе... потому что опять же, вам это важно. Поэтому проверь по указанным пунктам, как и что....и тогда решай
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
С работой самый затык. Зарплаты ниже. Но это ближе к Москве. Но и возраст у меня- сложно искать хорошую работу.
0
06.01.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Я нашла работу и сменила специализацию немного..... но для этого первое время пришлось много работать. То есть возможность есть....но это требует сил и времени. Когда у меня ребенок болел, то работать нормально я не могла... брала подработки только. Потому что на полный день не хотели больничные:(( так что. Попробовать поискать работу сначала там... хоть резюме закинуть и глянуть, какие отзывы будут....потом смотреть по ситуации....в никуда ехать не стала бы
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
У тебя муж есть.. даже если остаться без работы- есть плечо, подушка. Я одна и я одна у детей... это останавливает.
0
06.01.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
У мужа ЗП не большая, я добытчик. Но он сидел с детьми, когда была необходимость... поэтому менять сферу было проще...и есть ещё мама педагог. Тоже с детьми помогала Когда ты один, то все намного сложнее.... наверное взяла бы отпуск весной и закинула бы резюме, поехала туда с детьми, по собеседованиям походила бы Но вот срываться нет.... сейчас вообще с работой из за вируса трудно...у меня вообще компания развалилась.... смогла чудом устроиться в новую в разгар пандемии.... Так что....
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Но к квартиру я сама не куплю и на голову она больше не упадёт.
0
06.01.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А если ее сдать пока? в туда поехать весной например .... работу поискать.....Но тут нужно из дома выехать...
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Её пока и будут сдавать, но оформят на меня при условии моего переезда.
0
06.01.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Тверь
А зачем именно такие условия?
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну хотят, чтобы я жила там, ближе к ним.
0
07.01.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Тверь
Зачем им это? Ну и тоже прсмотрела про Владимир. Все таки кушать нужно каждый день, а работу найти тяжело. Твой город с большими перспективами.
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Папа хочет, чтобы мне досталось в наследство реальное реализуемое имущество. Так мне достанется( если вообше достанется) доля в его доме. Продавать этот дом не будет, жить я там тоже не буду. И это будут деньги, которые я не получу. Долю эту выкупать у меня тоже никто не будет. Решили так.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ну и отлично решили. Квартиру можно всегда продать.
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Папа вообще молодец, что думает обо мне. Чудо, что его жена согласилась на этот маневр. Я бы на ее месте ни за что бы не пошла на это. У неё своих двое детей и квартира всем нужна.У него ещё один сын родной, но они не общаются. Он ему не собирается ничего оставлять.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ну и пусть сделают так. Переезжать то почему обязательно Все таки насиженное место важно.
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Он опасается что все может измениться. Жена передумать, ее дочь забеременеет и срочно замуж соберется( нужна будет квартира,). И т.д.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Тогда попробуй Главное чтобы оформили. И чтобы сделку нельзя будет повернуть Рисковать значит точно для чего то Квартира это очень хорошо.
0
07.01.2021
Тверь
а если например этот дом продать ту квартиру продать и купить 3ку?
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну так переезжать все равно. Вопрос - решиться ли бросить работу и ехать.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Вот насчет работы Я бы подумала. Очень крепко. Квартира прекрасно. Но нужны деньги. Лечить кормить детей... Ты основной добытчик. Рисковать Насиженым местом не знаю
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Это да, но сейчас на работе очень жмут начальницу и меня за одно. Ее точно сменят, меня могут за компанию. Сижу на иголках.
0
06.01.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Ну, если все так...то есть ещё и это.....то возможно решилась бы...но не прям сразу.... а весной например...взять отпуск и поехать..... поискать работу... школы детям
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
У меня только младший завязан на учебу- все равно нужно индивидуальное или домашнее оформлять. Без разницы в какой школе.
0
06.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Тем более тогда.
0
07.01.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 7 лет) Яссы
Это сильно меняет дело. Тогда можно и рискнуть.
0
06.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Тогда рискнула бы.. Квартира конечно заманчивое предложение
0
07.01.2021
Мама девочки (8 лет) Москва
Света,я желаю вам принять правильное решение,но... так поняла,во владимир?нет.у нас друг от туда родом.работы там норм нет.это вам не нижний.нижний всетки большой город и по статусу выше.медицина..а для вас это важно,геморройная и никакая.вы скажите,что и в нн не айс,но здесь вам уже все знакомо и вас знают.также со школами.я б не согласилась.дом,хоть и старый ,есть дом,территория вокруг тоже много значит.иеще,мне пришлось часто переезжать,изза работы мужа.поверьте,я знаю о чем говорю.адаптироваться в новом городе,не так просто.тем более с годами,тем более с "особенностями"ваших детей.не советую.лучше подделывать ремонт в доме,но все кругом свое.главное для детей все вокруг родное и знакомое.но это мое мнение. И по сути,вы все равно там будете одна.родственники то ближе,но не рядом.до дома и привычного окружения,тоже ..не рядом.кв во владимире....если только сразу продать.
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Папа живёт там. У него много земли, хозяйство. Сажай, помогай- урожаем поделятся всегда и он там рядом. Поэтому и хочет, чтобы я была ближе. Я жила раньше во Владимире, когда училась в институте. Медицина у нас вся в Москве. К школе вообще не привязаны.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Если квартира папина И он сможет первое время помочь. Хотя с теми финансами рискуй!
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Квартира его жены.она её только купила. Хотят отдать мне, а он ей долю в своём доме. Но я не получаю ничего в наследство. Типа вот это наследство в виде квартиры. Уже сейчас.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
А почему условие прям переехать? Если это твое наследство то ты можешь распорядился как хочешь Не проще там сдавать А жить здесь. И наследство и копейка какая то
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну вот такое условие. Отец считает что мне в квартире рядом с ним будет легче. Сдавать они и так будут ее пока.
0
07.01.2021
Мама двоих (33 года, 26 лет) Москва
А может и правда легче. Со Степой остаться, к себе его взять, со старшим побыть, если Вы в отъезде...
0
07.01.2021
Мама девочки (8 лет) Москва
Тогда конечно же,это не чужой вам город.решать только вам.
0
07.01.2021
Нижний Новгород
Сложно конечно сказать, слишком много нюансов. Сначала нужно определиться с работой: разослать резюме, почитать или пообщаться на городских форумах или в сообществах вк, там можно почерпнуть много полезной информации, возможно и самой съездить прощупать почву, так сказать. Вообще конечно женщины не самый желанный работник в любой организации, а уж с детьми и возраста за 30 тем более. Мою родственницу лет двадцати двух не взяли на работу, мотивировав тем, что она ещё не замужем, но скоро значит выйдет, уйдёт в декрет, а там дети, больничные и т. д. В лицо прям так и сказали) Но не все же работодатели такие неадекваты) Потом, немаловажно, как во Владимире обстоят дела с доступностью необходимых врачей-специалистов. Но все же областной центр, должно быть в целом неплохо. Верно опять же пишут про площадь квартиры, получится ли там организовать быт двух парней, один из которых уже достаточно взрослый, да и будет ли местечко для вас. А в остальном, если сравнивать жизнь в старом доме без мужчины и квартире, то тут однозначно квартира. Старый дом это бездонная яма для ваших денег и именно поэтому их не будет никогда. Это наглядно иллюстрирует ваша история с заменой пола: рассчитываешь поменять пол, а приходится полдома ремонтировать. Знакомо. Без мужской руки вообще в частном доме тяжело, а в требующем постоянного, а местами и серьёзного ремонта - тем более. Сами живём в обычном сельском доме, поэтому представляю, что это такое. Можно посмотреть на ситуацию с той стороны, что жить в квартире, сдавать дом и откладывать эти деньги на последующее расширение жилплощади. А если все сложится на новом месте, то можно будет рассмотреть возможность продажи дома (части) опять же в пользу покупки более просторной квартиры. Конечно ощущения от жизни в доме несколько иные, чем в квартире, да и гараж с огородом это огромный плюс, но всегда есть обстоятельства, которые на каждый плюс находят свой минус.
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
У нас и сейчас всего 2 комнаты. Так что то же самое можно сказать, только барахло все в сарае.
0
07.01.2021
Нижний Новгород
Ну тогда при наличии хорошей работы почему бы и не воспользоваться подарком судьбы. Потому что квартира все же требует меньше вложений сил и средств нежели дом. Тем более, что он остаётся при вас. Да и правда, купить недвижимость сейчас очень сложно, даже для полной семьи с работающими родителями. У нас сейчас остро стоит этот вопрос. Думать об ипотеке страшно даже.
0
07.01.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
Я бы попробовала,у меня мама и на пенсии сейчас даже в корону занялась массажем,преподает и делает массаж,тянет ипотеку сестры и ее дочь.и не боится искать новое.
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Я только в банке умею работать)). Это конечно стресс, но честно и сейчас на работе все на волоске. Я уже несколько шансов переехать упустила в свое время.
0
06.01.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
Я всегда за то,что лучше сделать,чем потом жалеть,не сделая..ну решать вам ,конечно.по хорошему конечно бы подушку безопасности в финансах иметь..но..если дом сдавать получится,то уже какие то деньги..ну совсем есть нечего будет,то наехать на бывшего..пусть помогает..временно..пока на ноги не встанете
0
06.01.2021
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
если это банк, то может есть возможность перевестись?
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Если и есть, то зарплаты там ниже и моей руководящей должности для перевода точно нет.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Зато хоть какая то зп на первое время. Почему бы и нет? Я конечно сама трус. Но вернутся всегда можно
0
07.01.2021
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт
Я бы всё-таки не стала бы переезжать, потому,что самое главное это работа, так как ты одна и содержишь всех только на свою зарплату, то надо всё-таки ответственно подходить к выбору.Если очень хочется переехать в квартиру,то сначала найти работу в том городе,где переезжаешь и только если найдёшь переехать. Если с новой работой всё срастётся, то уже смотреть, хотя двушка,как по мне- это очень тесно... Света, а нельзя эти два жилища продать и купить хотябы трёшку? Ну ,раз и квартира видом останутся за тобой...
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Пока чтобы вообще заиметь квартиру условие переехать. Потом, может с годами можно и продать и т.д.- она будет моя, но переехать сейчас. У нас и сейчас 2 комнаты.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Потом может останется в наследство твоим детям. Хоть что то кому то. Чтоб не делили дом.
0
07.01.2021
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт
Тогда надо срочно искать работу, без нее женщине на,что жить будет....
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Я бы знаешь как сделала 1. Промониторила бы вакансии и зп 2. Взяла бы за основу среднюю зп 3. Из неё вы высчитала примерно кварплату. Проезд. На еду И потом бы подумала. Цены на продукты везде одинаковые. Просто если здесь зп у тебя 70 например. А там будет 40 То и смысла нет особо. Квартира это хорошо. Но есть еще кварплата за нее. Продукты вам. Проезд Медицина. Ну и нз. Если нз нет совсем то 10000 р тогда нужно подумать Пока переедите. Пока найдешь Пока получишь первую зп. Жилье это отлично если есть работа. П. С В узловой стоит мамина квартира. Уже моя. Зп там 20 потолок... Здесь в Москве даже отдавая на съеме часть зп, остаток выходит больше. Хотя были мысли переехать у меня. Но продукты одежда и т. Д Все как в Москве. Смысла нет.
0
07.01.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Тверь
Это подарок судьбы, думаю.Я не знаю, что за регион и на каких условиях квартира, но это шанс. Мы никогда не знаем своего будущего и нельзя сделать 2 реальности и сеачала одну выбрать, а потом вторую и потом прсмотреть, что лучше. Если можно работу найти, то почему не переезать?
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Владимир. Соседняя область. Папа ближе. Москва ближе. Это плюсы.
0
06.01.2021
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Тверь
Тут только работу искать. В принципе ничего не держит. Квартиры просто так тоже не купить. Уровень зп невысокий скорее всего. Но тут только искать и пробовать.
0
06.01.2021
Москва
очень хороший город, но маленький думаю, с работой будет тяжело, в Москву на работу не намотаешься, хотя есть герои в плане "дружественных" школ тоже вопрос хотя очень приятный городок
0
06.01.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев
Я бы полазила по всяким суперджобам и худхантерам, посмотрела бы на рынок вакансий, свое бы резюме порасылала, посмотрела б на отклики и от этого отталкивалась. Мне кажется, сейчас не самое лучшее время поиска новой работы и ухода хоть и с нервной, но более-менее стабильной работы. Новая квартира хорошо, но кушать хочется всегда.)
0
07.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Никто не торопит. Но я и сама думаю сменить свою работу. Очень тяжело. Угроблю все свое здоровье последнее.
0
07.01.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев
Свет, ну если и не торопят, то отлично... Время есть присмотреться и подумать
0
07.01.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 7 лет) Яссы
Если вы оставите текущий дом, то без вложений в него (а вы далековато будете), боюсь, он вообще рассыпется со временем. Дом любит руки. Предложение приятное на перспективу (что кому-то из сыновей отдельное жилье). Но в остальном В ТЕКУЩЕМ времени вы проигрываете. Я б не двинулась в никуда, бросая все "насиженное".
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Дом можно сдавать. Лет 5 в него можно не вкладываться точно.
0
06.01.2021
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
действительно - поворот! желаю Вам принять верное решение))) а советовать здесь можно только поверхностно - слишком много есть того, чего не уложишь в коротком посте, но существенного и важного. я бы сделала так: очень подробно расписала бы все плюсы и минусы для себя. попросила бы тоже самое сделать детей. Помониторила бы насчет работы (!!!), школы, мед услуг. дом можно сдать - это кстати доп доход. да и потом это капитал на будущее.
0
07.01.2021
Мама девочки (12 лет) Одинцово
Меня смущает толькл один момент, что на вас троих две комнаты. Старший насколько я поняла, любит побыть один, то есть одну комнату придётся ему отдать. Вам со Степой останется одна комната на двоих. Пока он маленький это нормально, а через года два может захотеть своё пространство или просто начнёт маму стесняться. Если это не так, и тебе и Степе комфортно в одной комнате, или старший не против жить со Степой в одной комнате, то наверное, можно и попробовать.
0
06.01.2021
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Но у нас и сейчас 2 комнаты. Но большая кухня, в которой можно жить. В квартире метраж меньше.
0
07.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород
Почему бы и нет, если будет хорошая вакансия во Владимире. Насчёт метража квартиры - она ж твоя будет,все еще сто раз изменится,может расширишься со временем. За дом я бы не держалась. Делай так,как сердце подсказывает. Сомневаешься - не надо. Чувствуешь,что это хороший шанс ,то вперёд и удачу на плечо:)
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ну и нз нужно. Пока найдешь работу. Квартира это всегда хорошо. Тем более дом останется его можно сдавать Старший не учится. Младший тоже не ясно что будет в 5 классе. Не получится всегда вернешься! Реально шанс прям свыше.
0
07.01.2021
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Свой дом отчасти чем хорошо. Свой двор. Огород. Сам себе хозяин. Квартира немного по другому все
0
07.01.2021
Мама мальчика (86 лет) Москва
Прочла комментарии твои ниже. Я бы мониторила вакансии, оценивала бы зп. И как только будет вариант с работой - переезжать. Плюсов много. Вопрос финансовой стабильности.
0
11.01.2021
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Мытищи
Свет, а почему до пенсии тебе 7лет? Пенсия в 65же. А тебе 40. Я чего-то не понимаю.
0
12.01.2021
Продолжение ремонта Год начался катастрофами.

Похожие записи